37586 4 совета по чистке салона автомобиля
4 совета по чистке салона автомобиля

4 совета по чистке салона автомобиля

❤ 1076 , Категория: Статьи,   ⚑

Чистый салон автомобиля всегда важен, так как вы никогда не знаете кого вам придётся подвезти. И если что-то не так с вашим салоном — это будет сразу видно, и потом вам будет неудобно. Ведь автомобиль это не просто средство передвижения, но и ваше лицо как хозяина, ваш имидж. Следить за чистым салоном на самом деле не сложно. Например если у вас старые коврики, то всегда можно купить новые коврики в салон ворсовые или другие аксессуары, или чехлы для салона, что бы улучшить визуально интерьер вашего автомобиля. Так что если что-то выглядит не очень — лучше заменить новым. Ну дальше поговорим о чистке.

Даже если это звучит просто, очистка автомобиля изнутри должна быть тщательно спланирована. С помощью этих советов можно сначала удалить крупную грязь, а затем предотвратить образование повторных загрязнений. Поэтому ниже приведены лучшие приемы для очистки салона автомобиля.

1. Пропылесосить автомобиль перед уборкой салона

Прежде всего, самая грубая грязь и пыль должна быть выведена из машины. Лучше всего это сделать с помощью пылесоса.
— У большинства пылесосов можно регулировать всасывающий патрубок. Это практично, особенно в автомобиле, что обеспечивает большую свободу передвижения.
— Необходимо вынимать все напольные коврики, правильно их выбить и, при необходимости, пылесосить. Затем необходимо пропылесосить пол под ковриками, потому что там скапливается большое количество грязи.
— После этого нужно пропылесосить остальную часть автомобиля.

2. Очистить внутреннюю часть автомобиля с помощью тряпки

После того, как более грубая грязь будет удалена пылесосом, можно убирать более мелкие или твердые загрязнения влажной тканью и моющим средством.
— Интерьер можно предварительно увлажнить с помощью спреев или тряпки.
— После того, как средства вступят в действие, следует взять салфетку (желательно из микроволокна, которая бережно относится к любому материалу) и прочистить машину внутри круговыми движениями.
— С помощью щетки для пыли можно устранить все частицы грязи.

3. Не забыть почистить обивку

Обивку также необходимо чистить, в конце концов, она обычно загрязняется больше всего. Грязь в основном вызвана употреблением пищи в автомобиле, но также и грязью снаружи. При чистке салона автомобиля люди часто забывают, что обивка также впитывает много загрязнений. Особенно летом она впитывает запахи и пот.
Если нравится водить и есть еду в машине, следует помнить, что обивка интерьера впитывает пары и, как правило, быстро загрязняется. Здесь пригодится чистящее средство для обивки, которое следует правильно использовать, а затем аккуратно вытереть.

4. Чистка стекла автомобиля изнутри

Чистка окон снаружи несомненно помогает, но на самом деле не дает 100% видимости. Потому что многие даже не задумываются о том, что окна могут быть грязными внутри и их следует регулярно очищать. Это важно не только для безопасного вождения и кристального блеска, но и является частью очистки салона автомобиля. Можно использовать стандартный очиститель для стекол, чтобы распылить на окно, а затем вытереть его насухо мягкой тканью. Необходимо убедиться в том, что окно полностью высохло — в противном случае образуются полосы. Кроме того, жидкость не должна попадать в систему обогрева ветрового стекла.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + девятнадцать =

Рубрики
наверх