37591 Как удержать зрителей на стриме
Как удержать зрителей на стриме

Как удержать зрителей на стриме

❤ 1356 , Категория: Статьи,   ⚑

Многие мечтают стать популярными стримерами, но конкуренция в этой сфере сегодня очень высока. На первых порах новички используют для привлечения аудитории такой способ, как накрутка зрителей https://smmyt.ru/shop/broadcast-views-youtube/ – это позволяет проводить стримы, не затрачивая больших денежных ресурсов на привлечение пользователей. Однако хороший стример должен уметь не просто заинтересовать аудиторию, но и удерживать ее внимание в течение всей трансляции.

Как удержать зрителей на стриме

Рекомендации начинающим

Не имея опыта проведения прямых эфиров, поддерживать интерес аудитории на протяжении хоть какого-то времени крайне сложно, поэтому к трансляции нужно готовиться заранее. Стоит продумать сценарий стрима и по пунктам расписать, о чем вы будете говорить, сколько времени займет каждая тема. Так вы сумеете избежать неловких пауз, занудных или бессмысленных рассуждений, во время которых зрители непременно заскучают.

Обязательно читайте чат и отвечайте на вопросы, реагируйте на комментарии. Кто-то делает это спонтанно на протяжении всего стрима, а кто-то предпочитает читать накопившиеся в чате сообщения через определенные промежутки времени, например, каждые 10 или 20 минут.

Интересный стрим – это прежде всего живое общение, взаимодействие с аудиторией. Не сдерживайте своих эмоций и не пытайтесь вести себя несвойственным образом. Также не следует выходить в прямой эфир, если вы устали или в плохом настроении: зрители почувствуют, что вы не в состоянии поделиться с ними позитивной энергией. Хорошее расположение духа, бодрый голос, непринужденный разговор – необходимые составляющие стрима, в течение которого аудитории не придет в голову покинуть эфир.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =

Рубрики
наверх