16910 Обзор автомобиля Audi RS3 Sportback 2017
Обзор автомобиля Audi RS3 Sportback 2017

Обзор автомобиля Audi RS3 Sportback 2017

❤ 1054 , Категория: Автомобиль Audi,   ⚑

Обзор автомобиля Audi RS3 Sportback 2017

Стильная новинка со спортивным нравом будет представлена миру в марте 2017 года в рамках традиционного автосалона в Женеве. Хетчбек представляет собой заряженную модификацию Ауди А3, но автомобили сильно различаются между собой не только в плане технических характеристик, но и внешне.

Обзор автомобиля Audi RS3 Sportback 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обзор автомобиля Audi RS3 Sportback 2017

Экстерьер Ауди РС3 спортбэк

Как и полагается спортивному хэтчбеку, новинка имеет стильный динамичный внешний вид, подчеркивающий ее невероятную мощь. Передняя часть кузова характеризуется стильной решеткой радиатора, окрашенной в чёрный цвет и имеющей хромированное обрамление, зауженными светодиодными фарами головного света со штрихами дневных ходовых огней, массивным бампером с выразительным воздухозаборником.

Силуэт кузова демонстрирует правильные пропорции и четкие линии в дизайне. Отличительной чертой спортивного хэтчбека является оригинальный рельеф дверей, огромные 19-дюймовые колеса с низким профилем шин и коваными дисками, спортивные накладки порогов.
Задняя часть кузова оформлена компактным хромированными накладками выхлопных труб.

Оформление салона нового Audi RS3 Sportback

Салон спортивного авто встречает водителя и переднего пассажира комфортными креслами с отличной боковой поддержкой, обтянутыми мягчайшей кожей Наппа. В качестве опции устанавливаются фирменные сиденья, напоминающие спортивные ковши, в которых подголовники объединены со спинками.

Качество отделки как всегда на высоте. Интерьер горячего хэтчбека богат деталями из кожи, алюминия и карбона, украшенными фирменным логотипом RS.

Уже в базовой версии автомобиль оснащается высокоинформативной виртуальной приборной панелью с дисплеем диагональю более 12 дюймов.

Другой сенсорный дисплей, диагональ которого составляет 7 дюймов, принадлежит мультимедийной установке и располагается на самом верху центральной консоли над круглыми дефлекторами климатической системы.

Комплектации и технические характеристики

Под капотом спорт-хэтчбека располагается мощный турбированный бензиновый мотор объемом 2,5 литра с отдачей в 400 л.с., что на 33 л.с. больше, чем для предыдущей генерации автомобиля. Мощный силовой агрегат обеспечивает автомобилю разгон до первой сотни за 4,1 секунды.

Лимит скорости ограничен электроникой на отметке в 250 км/ч, при снятии данного ограничения авто можно разогнать до 280 км/ч.

Трансмиссия — 7-диапазонная роботизированная с двойным сцеплением. Привод- полный, заявленный расход топлива для комбинированного цикла — чуть более 8 литров на 100 км пробега.

Очевидно, новинка порадует высоким уровнем технического оснащения. Головное устройство автомобиля оснащается системой навигации высокой точности, возможностью управления со смартфона Apple или Android, стерео-установкой с отличным качеством воспроизведения звука, голосовым управлением, выходом в интернет и другими нужными функциями.

Комфорт в салоне автомобиля обеспечивает система климат-контроля, электронное управление положением передних сидений, стеклоподъемников, наружных зеркал, подогревы сидений и т.д.

За активную и пассивную безопасность отвечает интеллектуальный круиз-контроль, система предупреждения об аварийных ситуациях, функция экстренного торможения, контроль рядности движения, считывание дорожных знаков, распознавание пешеходов и препятствий на дороге, мониторинг мертвых зон и множество других электронных помощников.

Стоимость спортивного автомобиля и старт продаж

Заказы на Ауди РС3 Спортбек начнут приниматься практически сразу после премьеры — в апреле 2017 года, тогда же начнется и приём заказов и на заряженный седан РС3, презентованный осенью прошлого года. А вот получить заказанный автомобиль и оценить его в действии можно будет только в конце лета текущего года.

Цена динамичного хэтчбека составит 54,6 тысяч евро и выше в зависимости от уровня оснащенности. Заряженный седан RS3 будет чуть дороже, его стоимость начинается от 55,9 тысяч евро.

Видео тест-драйв Audi RS3 SportBack 2017-2018:

Источник: lyxavto.ru

Статью нашли по запросам:
  • audi rs 3 sportback


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + восемнадцать =

Рубрики
наверх