30743 Как убрать царапины под ручками дверей авто самостоятельно?
Как убрать царапины под ручками дверей авто самостоятельно?

Как убрать царапины под ручками дверей авто самостоятельно?

❤ 1308 , Категория: Статьи,   ⚑

1 Откуда появляются царапины под дверями?

Не думайте, что причина царапин – чересчур длинные ногти. На самом деле дефекты получаются из-за силы трения и большого количества дорожной пыли. Даже когда автомобиль простаивает на парковке, на корпус все равно оседает пыль. Когда человек открывает дверь, он касается этой пыли, и последняя царапает поверхность автомобиля. Микроскопические песчинки способны оставить заметный след. Не забывайте, что иногда мы случайно гвоздем или каким-нибудь предметом оставляем царапины на восприимчивой поверхности.

Как убрать царапины под ручками дверей авто самостоятельно?

Разберем, как можно справляться с теми или иными неровностями.

2 Как убрать мелкие царапины?

Есть такие царапинки, которые совсем не видны, когда машина мокрая. Увидеть их может только очень внимательный глаз, да и сделать это непросто. Тем не менее их наличие все равно раздражает. Однако вас обрадует тот факт, что убрать их довольно просто.

Восковой полироль

Убрать мелкие царапины с легкостью можно с помощью воскового полироля. Его нужно нанести сразу после мойки и тщательной сушки автомобиля. Спустя недолгий срок, надо будет нанести полироль снова. Способ хорош тем, что не нужна помощь профессионалов, и не требуются особые навыки.

Как убрать царапины под ручками дверей авто самостоятельно?

Абразивная паста

С помощью абразивной пасты и полировальной машинки снять царапины непросто. Но это действенный и долговечный способ. Нужно предварительно помыть и просушить машину. Через день необходимо царапины протереть шкуркой. Нанесите на дефект пасту и отполируйте это место. Увеличивайте радиус оборотов. Не переусердствуйте, ведь если долго обрабатывать одно место, лак может перегреться. Способ довольно сложный, лучше доверьте это дело профессионалам.

Зубная паста

Самый доступный финансово и легкий в реализации – зубная паста и тряпка. Выбранные царапины необходимо намазать густо зубной пастой, а потом до исчезновения царапин тереть тряпочкой. Последняя должна быть мягкой. Втирать пасту нужно с усилием. Не забудьте предварительно помыть и высушить автомобиль. Паста продержится несколько недель, после чего процедуру можно повторить. Времени вам нужно будет уделить всего 10 минут.

Как убрать царапины с краски?

Если зрительно царапины на лаке не очень заметны, то на краске они видны даже с большого расстояния. Для закраски таких царапин купите в автомагазине специальный реставрационный карандаш. Подберите оттенок под ваш автомобиль. Перед процедурой промойте нужное место, обезжирьте его. Начинайте заполнять царапину медленно, внимательно следите за процессом. Подсыхает краска примерно около 20 минут. На окончательное затвердевание понадобится неделя, в течение которой откажитесь от мытья машины.

Как убрать царапины под ручками дверей авто самостоятельно?

Как убрать сколы под дверной ручкой?

Если у вас образовался скол под дверной ручкой, не паникуйте. Для начала стоит приобрести комплект для реставрации, в него входит 2 вида грунтовки, акриловая краска, обезжириватель и прозрачный лак. Машину вымойте, просушите. Обезжирьте скол, границы повреждения заклейте бумажным скотчем. Нанесите антикоррозийный грунт, добейтесь его полного высыхания. Следующий слой – обычный грунт. После высыхания последнего уже нанесите первый слой краски, дайте ему подсохнуть и нанесите следующий. Окончательный этап – нанесение прозрачного лака.

Таким образом, если ваша машина не выглядит идеально спустя небольшой срок эксплуатации, вам не обязательно тратить большую сумму на повторную покраску. Иногда бытовые предметы, умелые руки и смекалка могут исправить ситуацию.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + девять =

Рубрики
наверх