24310 Описание автомобиля Wuling Hongguang Plus 2019
Описание автомобиля Wuling Hongguang Plus 2019

Описание автомобиля Wuling Hongguang Plus 2019

❤ 819 , Категория: Автомобиль Wuling,   ⚑


Описание автомобиля Wuling Hongguang Plus 2019

Новые автомобили дебютируют в Поднебесной чуть ли не каждый день. Китайские недорогие седаны и кроссоверы, внедорожники и электромобили, представительские седаны и спорткары. Обо всех новинках китайского автопрома 2019-2020 года мы подробно рассказываем на страницах нашего блога. Новому Wuling Hongguang Plus мы также посвящаем обзор. Несмотря на то, что компактвэн не доберется до официальных дилеров в России. Итак, сколько стоит недорогой китайский минивэн, на примере Wuling Hongguang Plus.

Цена Wuling Hongguang Plus

Перед нами бюджетный 7-8 местный компактвэн с ценой менее 10000 долларов. Производитель — СП SAIC-GM-Wuling, где американской компании GM принадлежит 44% акций. Старт продаж Wuling Hongguang Plus в Китае — октябрь 2019 года.

Многие наши читатели, пожалуй, даже не представляют, какой автомобиль самый популярный на китайском рынке в течении нескольких последних лет (не учитываем текущий и прошлый 2018 годы).

Готовы услышать ответ? Это дешевый 5-8 местный компактвэн Wuling Hongguang. В 2016 году продажи модели составили более 650 тысяч экземпляров. За 2017 год продано более 532 тысяч машин. А в 2018 году реализовано более 476 тысяч компактвэнов. Общие же продажи компактвэна Wuling Hongguang за 9 лет производства превысили 4,5 миллионов!!

Однако, продажи модели падают. И если с 2013 года по 2017 год включительно дешевый минивэнчик был абсолютным лидером продаж в Китае. То в 2018-2019 годах скатился (каждый год продажи падают на 30%) уже на 4 место. Пропустив вперед кроссоверы семейства GAC Trumpchi и такие седаны, как Volkswagen Lavida и Nissan Bluebird Sylphy.

Так что в экстренном порядке подготовлен старший и более крупный брат моделей семейства Wuling Hongguang (Wuling Hongguang MPV, Wuling Hongguang S MPV и Wuling Hongguang V Mini Van). Это новый компактвэн Wuling Hongguang Plus 2019-2020 года.

Описание автомобиля Wuling Hongguang Plus 2019

 

Описание автомобиля Wuling Hongguang Plus 2019

 

Описание автомобиля Wuling Hongguang Plus 2019

 

Описание автомобиля Wuling Hongguang Plus 2019

 

Описание автомобиля Wuling Hongguang Plus 2019

 

Описание автомобиля Wuling Hongguang Plus 2019

Экстерьер Wuling Hongguang Plus

Новинка СП SAIC-GM-Wuling получила абсолютно новый кузов со строгим дизайном. Компактвэн выглядит большой коробкой на колесах. Компактный капот, ровная линия крыши, вертикальные боковины кузова и корма. При этом новый бюджетный китайский MPV получился довольно крупным.

Внешние габаритные размеры кузова Wuling Hongguang Plus 2019-2020 года составляют 4720 мм в длину, 1840 мм в ширину, 1810 мм в высоту, с 2800 мм колесной базы.

Таким образом, за приставкой Plus скрывается существенная прибавка в длине кузова 300-400 мм. Имеется в виду, в сравнении с остальными моделями семейства Hongguang.

Интерьер Wuling Hongguang Plus

Салон с тремя рядами сидений. На выбор два варианта конфигурации салона. Первый, с посадочной формулой 2+3+3 (второй и третий ряд с трехместными диванами). Или второй, 2+2+3 (во втором ряду два отдельные кресла). Итого, салон Wuling Hongguang Plus семи или восьми местный. При этом даже со всеми пассажирами на борту остается место для багажа за спинками 3 ряда сидений.

Оснащение дешевого компаквэна, понятным делом, скромное. В базовой комплектации оборудования минимум. Бортовой компьютер, электрические стеклоподъемники на всех дверях, простенькая магнитола, кондиционер и тканевая отделка сидений.

Топовая версия дополнительно порадует мультифункциональным рулевым колесом, климат-контролем, круиз-контролем. А также отделкой сидений кожзамом. И даже мультимедийной системой с 8-дюймовым сенсорным экраном.

Технические характеристики Wuling Hongguang Plus

В техническом плане крупный компактвэн Hongguang Plus полностью повторяет своих младших братьев. В основе новинки древнее грузовое шасси с неразрезным мостом сзади, подвешенным на рессорах, и передней независимой подвеской со стойками MacPherson. Двигатель расположен продольно. Привод задний. При этом тормоза всех колес дисковые. А усилитель рулевого управления электрический.

В моторном отделении прописан безальтернативный бензиновый 1,5-литровый турбо двигатель (147 лс 250 Нм) с 6 МКПП. Автоматическая коробка передач не предусмотрена.

Статью нашли по запросам:
  • Hongguang Plus
  • Wuling Hongguang PLUS
  • WULING руль


    По теме: ( из рубрики Автомобиль Wuling )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =

Рубрики
наверх