19802 Обзор автомобиля Lexus LF-1 Limitless Concept 2018
Обзор автомобиля Lexus LF-1 Limitless Concept 2018

Обзор автомобиля Lexus LF-1 Limitless Concept 2018

❤ 1542 , Категория: Автомобиль Lexus,   ⚑

Обзор автомобиля Lexus LF-1 Limitless Concept 2018

В январе этого года произошло знаменательное событие, в рамках специального мероприятия на американском автошоу был презентован новый Лексус ЛФ-1.

Данный автомобиль заставит забыть о прежних предшественниках этой марки, в новом Лексусе сосредоточены презентабельные детали, а его внешность поражает своей незабываемой оригинальностью, в перспективе он заменит Lexus LX. После просмотра такого шикарного авто наверняка потеряют сон многие автолюбители и поклонники данной модели. В нашей статье мы представим дизайн, интерьер, технические характеристики, стоимость и фото нового Lexus LF-1 Limitless Concept 2018 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lexus LF-1 Limitless Concept 2018 производит сказочное впечатление, его внешний облик поражает оригинальностью, возникает ощущение, что машина попала к нам из «будущего». Разработкой дизайна занималась команда стилистов из знаменитой студии Келти, которая находится в Калифорнии. Кузов автомобиля визуально представляет собой металлическую целостную конструкцию.

Внешний вид авто

Спереди бросается в глаза объемная радиаторная решетка, которая представлена формой не встречающейся до этого никогда. Эта деталь вызывает массу обсуждений, но смотрится она очень гармонично, также поражают взор фары головного освещения, которые имеют многоуровневый контур.

С боковой стороны корпус нового кузова Lexus LF-1 Limitless имеет плавные ребра, двери оригинальной формы и прямую линию подоконников. Выделяются массивные колесные арки с легкосплавными дисками размером 22 дюйма. Стоит отметить конструкцию стеклянной крыши, она установлена таким образом, что обеспечивает достаточное количество света в салон, такой атрибут придает еще большую загадочность.

С задней стороны находится компактная дверь багажного отделения, спойлер и габаритные фонари со светодиодной начинкой.

Внутренний интерьер Лексус ЛФ

Внутренний интерьер Лексус ЛФ-1 напоминает оформление космического корабля. Консоль и приборная панель имеет своеобразную конфигурацию, при осмотре придется потратить время, чтобы насладиться видом и рассмотреть многочисленные новинки. На панели располагаются несколько цветных мониторов, у каждого своя опция, например, два из них служат для обзора с камер заднего вида. Для водителя установлено комфортное сидение, мультифункциональный руль с кнопками – помощниками, которые помогают контролировать настройки аудиосистемы, телефона, навигации, коробки переключения скоростей.

Рулевое колесо содержит широкий функционал, с помощью которого можно управлять роботизированной трансмиссией и стояночным тормозом. Перед взором имеется шкала, которая обеспечивает мониторинг состояния автомобиля при движении – тахометр, спидометр, датчик топлива.

Сидения в салоне имеют качественную набивку и обладают подлокотниками и подголовниками. Кресла оснащены массажным эффектом и анатомической структурой. В салоне не будет тесно, пространства достаточно во всех направлениях.

Интерьер оформлен качественными материалами премиального класса – розовое золото, прочный металл, натуральное дерево и несколько типов высококачественной кожи.

Лексус ЛФ1 будет предлагаться в двух вариантах исполнения салона: пятиместный или семиместный.

При разработке архитектуры салона была поставлена задач в стиле Японии – подарить уют для всех пассажиров в одинаковой степени. И им это удалось.

Габаритные размеры представлены следующими внушительными показателями:

  • Длина кузова составляет 5 метров 14 мм;
  • Ширина 1 метр 986 мм;
  • Высота 1 605 мм;
  • База колес 2 974 мм.

В данном сегменте главные конкуренты это: Mercedes-Benz GLS, Audi Q7, Range Rover, BMW X7.

В сравнении с прототипом представленная версия стала длиннее на 14 мм, также увеличилось расстояние между осями. Дизайнеры приложили максимум усилий и им удалось под внешностью скрыть истинные размеры кузова, ведь длина больше 5 метров, а визуально это не определяется.

Представленный флагман в оснащении будет иметь следующие устройства:

— аудиосистема с управлением с помощью голоса и жестов;
— современная навигационная система;
— адаптивная систем круиз и климат контроля;
— наличие комфортных сидений с анатомической структурой;
— наличие цветных сенсорных экранов для водителя и всех пассажиров, также и для людей на задних рядах;
— многофункциональная приборная панель;
— опция автоматического пилота;
— светодиодное освещение габаритов, головного освещения и подсветка салона;
— наличие устройств для регулирования освещения салона (возможность выбора света).

Хотелось бы отметить, что автомобиль независимо от уровня оснащения оформлены качественными материалами – розовым золотом, деревом и кожей.

Технические характеристики Lexus LF-1 Limitless

Основанием флагмана является супер современная платформа, для покупателей предлагаются версии с задним и полным приводом. Разработчики обещают в перспективе разнообразное количество двигателей, начиная с бензиновых гибридных конструкций и заканчивая водородными и электрическими.

Цена Lexus LF-1 Limitless

Автомобиль является совершенной конструкцией, но нет ничего идеального, Лексусу ставят в конкуренцию, такие машины, как АУДИ Кю 8, БМВ Икс 7, Мерседес бенс, Рейндж Ровер и Вольво. Такой автомобиль просто не может стоить дешево, по предварительным данным обозначен ценник в 100 тысяч долларов. Но почему то в голову приходит мысль, что реальных ценителей такого класса авто цена не остановит.

Автомобиль отлично подойдет людям независимо от возраста и пола.

Видео тест Лексус ЛФ-1 2018:

Статью нашли по запросам:
  • новая японская машина
  • новый автомобиль


Рубрики
наверх