21325 Обзор автомобиля Chevrolet Spin 2018 - 2019
Обзор автомобиля Chevrolet Spin 2018 — 2019

Обзор автомобиля Chevrolet Spin 2018 — 2019

❤ 858 , Категория: Автомобиль Chevrolet,   ⚑

Обзор автомобиля Chevrolet Spin 2018 — 2019

Вниманию читателей представлен рестайлинговый Chevrolet Spin 2019 – компактвэн, презентуемый на южноамериканском континенте. Стоит заметить, что рестайлинг пошел на пользу модели, и теперь она готова снова конкурировать на современном рынке.

Читайте также: Счастливого пути сынок!

Морально и технически автомобиль неплохо подтянулся. Немногим ранее на бразильской автомобильной выставке прошла презентация кросс-версии Chevrolet Spin Activ, которая получила пластиковую защиту по всему периметру нижней части кузова.

Дизайн нового кузова Шевроле Спин 2019

После обновления данная модель обзавелась более актуальным и осовремененным внешним видом. Стоит заметить, что дизайн Chevrolet Spin позаимствован у его собрата – Шевроле Кабальт. К тому же платформа для первого используется та же. Рестайлинг подарил более интересный вид автомобилю. Так, например, передняя часть Шевроле Спин нового поколения получила более строгие и стильные фары (в замен старых – унылых – форм).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Компактная решетка радиатора выполнена в традиционном, без изысков, стиле. Передний бампер заимел улучшенный дизайн с интересным воздухозаборником в центральной его части. По бокам же бампера в сдвоенных секциях расположились противотуманные фары.

Корма автомобиля тоже существенно похорошела. Теперь ее внешний вид подправлен за счет увеличенных размеров габаритных огней, а их форма получила более «геометрическую» направленность. Кардинальные изменения коснулись и дверцы багажника с задним бампером.

Старый дизайн был более сухим, но не только с визуальной точки зрения улучшился внешний вид задней части. Практическая польза рестайлинга также заключается в появлении спойлера над стеклом задней части, а номерная рамка, которая раньше располагалась на бампере, перекочевала на дверку багажного отделения.

Сбоку Chevrolet Spin демонстрирует интересную визуальную игру дизайнеских росчерков кузова. Также модель получила повторители поворотных указателей, которые расположились на центральной части передних крыльев.

В целом, новая внешность рестайлинговой версии смотрится ярко и современно, а ее улучшенный облик позволит вновь вдохнуть жизнь в компактвэн, увеличив спрос на данный автомобиль на мировом рынке.

Салон рестайлинговой версии Chevrolet Spin

Не минули изменения и интерьера обновленного Шевроле Спин – внешний стиль плавно перекочевал и внутрь обновленного автомобиля. Дизайнеры и внутри посвежевшей модели придали выразительности – передняя панель вкупе с центральной консолью не только получили новые стильные очертания, но также компактвэн может похвастаться существенными улучшениями в оснащении. В облике салона читается та же строгость и солидность линий, что и во внешнем стиле.

Приборная панель теперь позволяет водителю получать больше информации о состоянии автомобиля во время его движения. Стоит отметить, что указатели спидометра и тахометра на ней аналоговые – производитель не стал оснащать панель приборов дисплеем. А вот центральная консоль получила хоть и компактный, но довольно приятный и функциональный сенсорный монитор. Над ним расположены два дефлектора воздуха почти квадратной формы, а под ним – кнопка аварийной сигнализации и панель управления климатической установкой.

Владельцы автомобиля также смогут насладиться улучшенным многофункциональным рулевым колесом, а для болей комфортабельности Chevrolet Spin оснащен удобными сидениями с углубленной посадкой и отделкой из эко-кожи. Также важно заметить, что и к вопросу безопасности создатели подошли более ответственно – теперь сидение переднего пассажира оснащено полноценным трехточечным ремнем, чего не было в дорестайлинговой версии автомобиля

Новый кузов вместе с визуальными изменениями получил и новые габаритные размеры:

  • длина: 4402 мм;
  • ширина: 1736 мм;
  • высота: 1665 мм;
  • величина колесной базы: 2621 мм;
  • клиренс: 160 мм.

Компания-производитель предлагает покупателям пять разновидностей комплектаций Chevrolet Spin 2018-2019 модельного года. Начальная – LS – получила колесные диски диаметром 15 дюймов, системы распределения тормозных усилий и увеличения диапазона коррекции торможения, две фронтальных подушки безопасности, стандартную мультимедийную систему и кондиционер. В максимальной же версии – LTZ – автолюбители смогут довольствоваться улучшенной мультимедиа-системой, колесными дисками размером 16 дюймов, светодиодными дневными ходовыми огнями, электрическим приводом боковых зеркал, задними парктрониками, кожаными креслами, многофункциональным рулем, круиз-контролем, датчиками дождя и света, а также камерой заднего вида.

Технические характеристики Chevrolet Spin

В качестве единственного силового агрегата новинка получила бензиновый атмосферник объемом 1,8 литра, а также двумя вариациями мощностей – 105 или 110 лошадиных сил (в зависимости от выбора топлива – бензин/этанол соответственно). Комплектоваться автомобиль будет 5-ступенчатой механической коробкой, а также новым вариантом трансмиссии – 6-ступенчатым автоматом с опциональной настройкой работы.

Цена нового Шевроле Спин

Ценник на простую версию компактвэна составит примерно 1.032.000–1.322.000 рублей. Chevrolet Spin Activ же обойдется покупателям приблизительно в 1.290.000–1.346.000 рублей. На данный момент продаваться автомобиль стал только в Бразилии.

Видео тест Шевроле Спин 2018-2019 года:


Рубрики
наверх