20378 Обзор автомобиля Porsche Mission E Cross Turismo Concept 2018
Обзор автомобиля Porsche Mission E Cross Turismo Concept 2018

Обзор автомобиля Porsche Mission E Cross Turismo Concept 2018

❤ 953 , Категория: Автомобиль Porshe,   ⚑

Обзор автомобиля Porsche Mission E Cross Turismo Concept 2018

На минувшей автомобильной женевской выставке глазам зрителей был представлен Porsche Mission E Cross Turismo Concept 2018. Модель является концептуальным вариантом, запуск же конвейерного производства планируется начать через 3–5 лет.

Ранее от компании «Порше» был представлен еще один электрокар, но седан. В свою очередь, кроссовер же обещает занять высокую позицию на рынке среди электромобилей премиального класса. Стоит отметить, что определенные моменты указывают на то, будто модель готова к серийному выпуску. Однако заявления компании-производителя говорят об обратном – этого события придется ждать еще несколько лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внешний вид авто

Внешний вид концептуального электрокара говорит о том, что перед нами не просто стильный и экологически чистый автомобиль, но и об его агрессивном и дерзком характере.

По кузовной части Porsche Mission E Cross Turismo Concept получил превосходное сочетание обтекаемого облика с агрессивными элементами, которые указывают на сильный характер и энергетику их обладателя. Даже ребра, что украшают некоторые из элементов кроссовера, будто бы «вливаются» в корпус.

Такое решение придает элегантности, но в то же время индивидуальности и заметной характерности автомобилю.

Новое детище «Порше» оснащено матричными светодиодными огнями спереди, единой линией задних фонарей, которые растянулись по всей длине кормы, захватывая даже бока, а также способны воспроизводить 3D-эффекты и обладают светящейся надписью с названием компании.

В числе особенностей новой модели Порше Миссион Е стоит упомянуть и стильные световые пушки, что были встроены в передние фары, и вкупе с дневными ходовыми огнями отвечают за основной свет.

Для предохранения кузова от возможных механических повреждений и коррозии он отделан по нижней части пластиковыми окаемками. Одной из эстетически приятных деталей является наличие полностью панорамной крыши, позволяющей наслаждаться красотой неба в любой период времени и при любой погоде. При том полная панорама во всю длину крыши позволяет насладиться завораживающим видом и задним пассажирам, не обделив их обзором.

Внутри Porsche Mission E Cross Turismo Concept

Внутри Porsche Mission E Cross Turismo Concept способен, пожалуй, разве что восторгать. Во-первых, его интерьер продолжает общую идею внешнего вида модели – здесь все выполнено в инновационном стилистическом образе. Во-вторых, салон модели предлагает зрителям и будущим владельцам нетривиальные и свежие решения уже устоявшихся и привычных процессов.

Стоит отметить, что управление всем функционалом инновационного электрокара Порше Миссион Е производится при помощи дисплеев, которые поражают своим количеством и разнообразием.

Так, например, верхний дисплей на центральной консоли расположился от ее начала в левой части до места, где у большинства простых автомобилей располагается перчаточный ящик – практически во весь размер оставшейся длины передней панели (за вычетом информационной). Ниже располагается еще один дисплей, отвечающий за управление множества функций автомобиля (например, таких, как климат-контроль).

Трехспицевый руль позволяет управлять множеством процессов и функций, не отвлекаясь от управления автомобилем. Информационная панель выполнена в виде широкоформатного дисплея, на котором водитель будет получать все интересующие данные о состоянии электрокара. Комфортабельность же и качество отделочных материалов – на завидной высоте.

Концептуальный электрокар от «Порше» заимел следующие габаритные показатели:

— длина: 4,95 м;
— ширина: 1,99 м;
— высота 1,42 м;
— протяженность колесной базы: 3 м.

Porsche Mission E Cross Turismo Concept оснащен колесными дисками размером в 20 дюймов.

В виду представления на выставке только концептуального автомобиля говорить о его комплектациях еще совершенно рано, ведь серийное производство будет налажено еще лишь через несколько лет. Хотя уже сейчас можно предположить, у Порше Миссион Е не будет иных комплектаций, а вся возможность выбора и индивидуализации своей покупки станет доступна благодаря опционным, дизайнерским и иным пакетам. С их помощью можно будет дополнить автомобиль всем желаемым.

Технические характеристики Porsche Mission E

Под капотом премиального кроссовера располагается две электрических силовых установки, каждая из которых выдает свыше 300 л.с. Благодаря своей необузданной мощи автомобиль за 3,5 секунды набирает скорость в 100 километров в час. Такой показатель, стоит отметить, способен выдать далеко не каждый бензиновый-то «железный конь», а ожидать подобного от электрического двигателя – и вовсе в диковинку. Но… имеем то, что имеем. По заявлениям инженеров из «Порше» заряда батареи должно хватить, минимум, на 405 километров хода, а максимально возможная скорость их детища отмечается в 250 км/ч.

Стоимость

На данный момент никакой определенности с ценовой политикой относительно серийных экземпляров Porsche Mission E Cross Turismo нет. Но, по мнениям экспертов, стоимость такого электрокара будет составлять не менее 120.000–125.000 евро, что в рублевом эквиваленте составляет 8.450.000–8.810.000. Так или иначе ничего не остается, кроме как дожидаться запуска серийного производства и оглашения стоимости электрического кроссовера.

Видео Порше Миссион Е Кросс Туризмо 2018:


Рубрики
наверх