30686 Как самостоятельно отличить оригинальную канистру моторного масло от подделки?
Как самостоятельно отличить оригинальную канистру моторного масло от подделки?

Как самостоятельно отличить оригинальную канистру моторного масло от подделки?

❤ 2538 , Категория: Статьи,   ⚑

1 Почему можно нарваться на подделку в авторитетном магазине и по большой цене?

Покупать товары известных брендов предпочтительнее. Главное, приобретая, убедиться в подлинности продукции. Высокая цена не всегда говорит о качестве.

Как самостоятельно отличить оригинальную канистру моторного масло от подделки?

Иногда популярные магазины тоже обманывают покупателя, добавляя в партию оригинального товара несколько единиц поддельного, оставляя ту же стоимость или делая скидку 10–20 %. В более крупных проверенных сервисах такие случаи происходят намного реже, чем в малоизвестных и недавно появившихся.

2 Главные отличия подделок от оригинала

Прежде чем совершить покупку, нужно обращать внимание на канистру с маслом. Именно тара поможет отличить качественное содержимое от подделок. Производители специально уделяют упаковке много внимания, так как это основной способ борьбы с мошенничеством. Обращать внимание нужно:

  • на материал упаковки;
  • крышку канистры;
  • этикетку;
  • даты изготовления масла и упаковки, срок годности.

Эти характеристики помогут отличить оригинальную тару производителя от поддельной.

Качество уже купленного масла определяют, поместив его небольшое количество в холодильник. Если оно замерзнет или загустеет, то это подделка.

О плохом масле скажут следующие проблемы с авто:

  • в холодное время двигатель плохо запускается;
  • перерасход масла, которое постоянно придется подливать.

3 Признаки оригинальности упаковки

Из чего сделана канистра?

Канистра с оригинальным моторным маслом изготавливается из хорошего пластика. На свету она переливается. Поверхность гладкая, однородная. Швы тары ровные, без дефектов. Запаха пластмассы присутствовать не должно.

Как самостоятельно отличить оригинальную канистру моторного масло от подделки?

На поддельной емкости зачастую местами видны просветы, неровные места спайки. В оригинальных упаковках присутствуют литые метки уровня масла, на фальшивых могут стоять обычные маркеры. Часто тара имеет неприятный запах пластика, что указывает на его плохое качество.

Какими должны быть этикетка и голограмма?

На упаковках от производителей этикетка всегда наклеена прочно, ровно. Полиграфия отличается хорошим качеством. Ошибки в словах, неровные шрифты, плохо пропечатанные слова или буквы, пузыри под наклейкой — все это признаки подделки если не самой емкости, то этикетки — точно, а значит, и содержимого канистры.

Производители наклеивают этикетки сзади так, чтобы их можно было открыть, как книгу. Там должна находиться инструкция. Обязательно должен присутствовать текст на русском языке.

На тарах с поддельной моторной смазкой задние наклейки не открываются, а срываются. Иногда их вовсе нет.

Как самостоятельно отличить оригинальную канистру моторного масло от подделки?

Название бренда или компании производители делают при помощи гравировок. Мошенники об этом забывают.

Еще одна отличительная черта — это голограмма. На подделках она зачастую отсутствует либо сделана плохо. Оригинальная деталь переливается на свету. Надписи на ней меняются, если смотреть под разными углами. При этом должны быть видны слова original или genuine.

Как самостоятельно отличить оригинальную канистру моторного масло от подделки?

Даты, номера партий, срок годности

Числа на оригинальных канистрах чаще всего выбивают. Если это печать, то четкая, без неясных и затертых цифр.

Дата производства не может быть одинаковой даже на розливе одной партии товара. Производители указывают эту информацию с точностью до минут и секунд. Если видны только число год и месяц производства, это подделка. Часто мошенники вообще не указывают такой информации.

Обычно дата производства и срок хранения масла указываются на этикетках и внизу емкости. Когда была сделана тара, пишется на дне. Она должна быть произведена раньше, чем содержимое. Стоит обращать внимание на то, совпадают ли указанные на канистре сроки с теми, которые напечатаны на этикетке.

4 Как понять, что канистра вскрывалась?

Упаковка может быть из-под оригинального масла, а вот сама жидкость подменена на более дешевую. Признаки того, что емкость вскрывали:

  1. Поврежденные усики кольца на горлышке. Оно фиксирует крышку и служит пломбой, которая после открывания ломается.
  2. Многие производители наносят на пробки канистр штрихкод и логотип. При этом первая половина надписи находится на крышке, а вторая — на пломбе. После вскрытия совместить их так, как было изначально, не получится.
  3. Голограммы бренда иногда крепятся на пробках емкостей и при вскрытии они тоже нарушаются. Иногда мошенники попросту не возвращают их на место.
  4. Если крышка на канистре держится при помощи клея, то ее наверняка открывали.

Как самостоятельно отличить оригинальную канистру моторного масло от подделки?

Поддельное моторное масло прежде всего сказывается на работе двигателя. Покупать лучше всего у официальных представителей бренда, информация о которых находится на сайтах производителей. Продавцы, имеющие все необходимые сертификаты на продукцию, больше дорожат своей репутацией и при проблемах с товаром заменят его.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − пять =

Рубрики
наверх