30548 ТОП-5 недорогих седанов: лучшие модели последних лет
ТОП-5 недорогих седанов: лучшие модели последних лет

ТОП-5 недорогих седанов: лучшие модели последних лет

❤ 525 , Категория: Статьи,   ⚑

Ввиду сложившейся в мире кризисной ситуации эксперты прогнозируют значительное сокращение объемов продаж автомобилей, но автолюбители, которые планировали в ближайшее время обзавестись новым авто, с высокой степенью вероятности переключатся на бюджетные седаны, тем более что в последние несколько лет этот сегмент значительно расширился за счет новых моделей достойного качества.

1 Datsun on-DO

Седан B-класса производится в Японии. Datsun on-DO стал фаворитом водителей, которые ценят простоту и доступность, а также хотят приобрести новую иномарку по приемлемой цене. Этот трехобъемник был лично представлен руководителем Renault-Nissan Карлосом Гоном, и уже после этого стартовало производство модели на базе «АвтоВАЗа». Внешность Datsun вполне соответствует современным стандартам: объемный рельефный бампер, ячеистая радиаторная решетка, линзованные фары смотрятся привлекательно и строго. Внутренний дизайн выполнен в сдержанном стиле с использованием недорогих, но практичных материалов. У авто есть весомый плюс – багажник на 530 л. Что касается двигателя, в базовом варианте предусмотрен объем 1,6 литра. Мотор работает в тандеме с 5-скоростной МКПП.

ТОП-5 недорогих седанов: лучшие модели последних лет

2 Chevrolet Onix II

Еще одна недорогая и востребованная модель седана – Chevrolet Onix второго поколения, который был презентован в апреле 2019 года на Шанхайском автошоу. Благодаря яркому и современному дизайну с напористым передом, нахмуренными фарами и двухсекционной решеткой радиатора авто привлекает как молодежь, так и покупателей преклонного возраста. Хотя корпус относится к компактному сегменту, за счет рельефного и объемного силуэта Chevrolet Onix II выглядит солидно. Интерьер салона гармонирует с внешним исполнением и продуман до мелочей. Задний диван снабжен подголовниками, передние кресла обладают эргономичной ковшеобразной формой. В багажник вмещается 469 л поклажи. Мотор Ecotec Flex Turbo с объемом 1,0 и турбонаддувом работает в паре с гидромеханической АКПП.

ТОП-5 недорогих седанов: лучшие модели последних лет

3 Changan Alsvin

Тем, кто подбирает компактную модель седана, есть смысл обратить внимание на переднеприводный Changan Alsvin. Симпатичный, вместительный, с неплохими техническими характеристиками автомобиль «на каждый день» продается по очень доступной цене, поэтому его могут себе позволить покупатели с небольшим достатком. Лаконичный дизайн без излишеств, рельефный бампер, аккуратные колесные арки – автомобиль не создавался для того, чтобы слишком притягивать к себе восторженные взгляды, но в целом его внешний вид отвечает современным канонам. То же самое можно сказать и о салоне: уютный, эргономичный и просторный, он идеально подойдет для поездок всей семьей. Бензиновый двигатель характеризуется объемом 1,6 л. Есть система распределенного впрыска. Мотор скомбинирован с 5-скоростной механикой, но, как вариант, можно выбрать 4-диапазонную гидромеханическую АКПП.

ТОП-5 недорогих седанов: лучшие модели последних лет

4 Renault Logan II Stepway

Казалось бы, еще первая модель Renault Logan из-за своей грубоватой внешности обречена на забвение, но водители, которые ценят практичность и безопасность, еще много лет назад облюбовали этот семейный автомобиль. Продолжил линейку кросс-седан Renault Logan II Stepway. Он одинаково хорош как для города, так и поездок по неасфальтированным дорогам. Первый раз машина была продемонстрирована на Московском автошоу в августе 2018 года. Внешне седан смотрится убедительно за счет поднятого кузова и увеличенного дорожного просвета. Интерьер также не разочарует: вместительный, эргономичный и уютный салон рассчитан на пять мест. В багажнике без проблем поместится 510 л поклажи. Рабочий объем двигателя составляет 1,6 л, при этом мощность мотора можно выбрать – 82 и 113 л. с. Обе версии комбинируются с 5-уровневой механикой. Предусмотрена модификация с АКПП, но обойдется такой Logan дороже.

ТОП-5 недорогих седанов: лучшие модели последних лет

5 Lada Vesta

Бюджетный сегмент китайских и японских седанов гармонично дополняют авто отечественного производства. Так, в августе 2014 года «АвтоВАЗ» в рамках Международного автосалона в Москве продемонстрировал оригинальную модель Lada Vesta, а уже в феврале следующего года автозавод в Ижевске начал сборку новой модели. Броский дизайн, идеальные пропорции, рельефный капот, выразительные детали, придающие форме автомобиля стремительность и динамику, а также красивая светотехника – окружающие мгновенно обращают внимание на «Ладу Весту». Оформление и эргономика салона – на высоте. Удобный руль, который в топовой сборке снабжен управляющими элементами, аккуратная центральная консоль с 7-дюймовым экраном (в стартовых комплектациях на этом месте находится магнитола или заглушка). Есть возможность установки климатической системы. Седан Lada Vesta в базовом варианте комплектуется 16-клапанным двигателем ВАЗ-21129 1,6 литра с фирменной механикой ВАЗ-21807.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 16 =

Рубрики
наверх