31864 ТОП автомобилей, которые чаще всего ломаются
ТОП автомобилей, которые чаще всего ломаются

ТОП автомобилей, которые чаще всего ломаются

❤ 747 , Категория: Статьи,   ⚑

1 На каком основании составлен список?

Авторазборщики составили список наиболее часто ломающихся автомобилей на рынке. Именно им чаще всего приходится менять запчасти, постоянно возить в сервис. Это не значит, что от покупки представленных вариантов надо отказаться. Достаточно лишь принимать во внимание этот пункт и, если хочется одну из этих моделей, учитывать вероятные трудности.

Место в рейтинге заняли те автомобили, которые повреждаются в результате эксплуатации. Но далеко не во всех случаях условия использования были тяжелыми (к их числу относятся плохие дороги и т. п.). Зачастую в транспортных средствах происходили различные сбои. Например, изнашивается цилиндро-поршневая группа.

Как ни странно, в список вошли не только бюджетные модели, но и достаточно дорогие. В начале списка расположились авто отечественного производства.

2 Список наиболее часто ломающихся автомобилей

Его представили – авторазборщики, которые уже много лет занимаются разборкой автомобилей. Они пообщались с несколькими тысячами автовладельцев, обратившихся за б/у запчастями. Ситуации были самыми разнообразными. У кого-то авто повредилось в результате аварии, и его необходимо восстановить. Другие нуждаются в новом двигателе или коробке передач.

Несмотря на отличие в проблемах, цель у всех клиентов одинаковая – заменить поврежденную деталь на целую и при этом недорого заплатить. Именно поэтому автолюбители обычно приобретают б/у запчасти, а не идут в магазин за новыми, где они стоят в несколько раз дороже.

Можно считать, что список составлен по объективным параметрам. В его создании поучаствовали несколько авторазборщиков из разных регионов. Они все занимаются этой деятельностью долгие годы. Своими историями с ними делилось множество клиентов.

Список был составлен с учетом запросов клиентов этих авторазборщиков. Каждый день они обращаются за ремонтом и запчастями, делятся водительскими проблемами. Благодаря этому можно представить подборку самых часто ломающихся автомобилей.

Отечественные автомобили

Золотая медаль и первое место в этом списке заслуженно достается LADA Priora. Но гордиться тут нечем. Именно этой модели чаще всего приходится покупать новые запчасти.

ТОП автомобилей, которые чаще всего ломаются

С небольшим отрывом от первого места расположились LADA Kalina и LADA Granta.

ТОП автомобилей, которые чаще всего ломаются

Далее идет десятое поколение ВАЗ и LADA Samara, а именно версии 2113–2115.

Ниже располагается «Нива». Очень часто к авторазборщикам обращаются с этой машиной. Большая часть клиентов, ищущих запчасти на полноприводный ВАЗ, приходит из северных регионов России.

ТОП автомобилей, которые чаще всего ломаются

Затем следуют «Волга» и «Газель». В некоторых регионах спрос на автозапчасти для них даже выше, чем на авто ВАЗ. Но во всех регионах жалуются на то, что эти модели постоянно ломаются.

Следующий в этом списке – УАЗ. Несмотря на то, что на дорогах эти авто встречаются крайне редко, спрос на новые запчасти остается достаточно высоким. Связано это с тем, что УАЗом до сих пор пользуется большая часть жителей сельской местности. Также нередко они используются в службе скорой помощи в разных городах и поселках.

На отечественные автомобили клиенты жалуются очень часто. Каждый день от них поступает по несколько звонков. Водители постоянно ищут запчасти для них. Свидетельствует ли это о том, что представленные модели ломаются чаще других? Можно сказать и так. Однако это не процентное соотношение от общего количество авто на дорогах, а общая масса транспортных средств. Данными марками пользуются чаще всего. Если на дорогах 1000 отечественных автомобилей, тогда как иномарок в 100 раз меньше, то, понятное дело, и обращаться чаще будут по первому случаю. Отсюда и получается такой список.

Однако иномарки тоже далеко не идеальны. Многие зарубежные производители так изготавливают автомобили, что они отрабатывают гарантийный срок и выходят из строя. И запчасти на них владельцам периодически приходится покупать.

Иномарки

Каковы же самые распространенные иномарки, которые часто ломаются?

Немецкие производители считаются самыми надежными. Противоположная ситуация отмечается у французских автомобилей. Они склонны к поломкам. Дело в том, что иностранцы обычно уделяют больше внимания внешнему виду транспортного средства, чем его техническим характеристикам. Найти авто, где успешно сочетаются оба момента – далеко не самая легкая задача.

Среди иномарок почетное место уже много лет занимает KIA Ceed.

ТОП автомобилей, которые чаще всего ломаются

Серебряная медаль достается французам, что неудивительно. У Citroen, Peugeot и Renault пользователи отмечают проблемы с тормозной системой. Она дает сбои в первые 3 года после начала использования. Водители вынуждены заменять блоки гидроклапанов двигателя. Помимо этого повреждается система газораспределения. Из-за этого популярность французских производителей в России снижается.

Интерес вызывают проблемные автомобили бизнес-класса, ведь они часто приобретаются для служебного использования. К аутсайдерам относят Ford Mondeo, Volvo S40/V40, Opel Vectra. Они тоже нуждаются в регулярной смене запчастей.

ТОП автомобилей, которые чаще всего ломаются

Такой список представили авторазборщики. Покупать или нет один из приведенных вариантов – личное дело каждого водителя. Но одно можно сказать точно. Отечественным и иностранных производителям авто еще есть над чем работать.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =

Рубрики
наверх