22144 Описание автомобиля Geely Jiaji 2019
Описание автомобиля Geely Jiaji 2019

Описание автомобиля Geely Jiaji 2019

❤ 810 , Категория: Автомобиль Geely,   ⚑

Описание автомобиля Geely Jiaji 2019

Компания Geely решила представить на потребительский рынок свое виденье на будущее сегмента минивэнов. Предвестником модели 2019 года стал пробник под названием Geely MPV. Концепт представили в 2017 году в Шанхае и спровоцировал эффект «ВАУ» среди всех присутствующих.

Читайте также: Медіа-група «Our Ua»

Дизайнеры потрудились на славу, проведя полную перелицовку концепта. Им удалось создать действительно произведение искусства в машиностроении. Причем важной особенностью служит семиместный салон, с чем удавалось справиться немногим производителям.

К сожалению, назвать автомобиль уникальным в своем роде нельзя, поскольку непосредственным конкурентом в плане дизайна призван стать Renault Espace. Французское детище также претендует на звание самого прекрасного минивэна и уже пережило рестайлинг в 2017 году.

Дизайн минивэна Geely Jiaji

Семейный серийный минивэн имеет потрясающий и современный внешний вид. Каждая деталь кузова буквально дополняет друг друга, придавая модели своеобразный стиль.

Сейчас очень трудно найти семейный автомобиль, сумевшим стать непосредственным конкурентом французов. Внешний вид лишь усугубят огромные 20-е колеса и выпуклый купол крыши не предусмотрен. Сразу бросаются в глаза «парящие» задние стойки. В отличие от концепт-кара, серийная модель также не получит сенсорные дверные ручки и зеркала, совмещенные с камерами заднего вида. Двери типа «распашонка» окажутся заменены сдвижными в пользу компактности.

Автомобиль в профиль выглядит также динамично: мощная лицевая часть, раскосые светодиодные ходовые огни и фирменная фальшрадиаторная решетка. Капот довольно скромен и не делает «морду» минивена слишком острой, но его нельзя назвать каратышом. Солидная карма очень привлекательна за счет тонкого и элегантного спойлера Дверь багажного невероятно массивна. Облегчит ее подъем электрический привод. Габаритные огни получили такую же оригинальную отделку и светодиодное наполнение. К слову, оптика передняя и задняя получили фирменную надпись Geely, гармонично вписавшуюся в корпус.

Описание автомобиля Geely Jiaji 2019

 

Описание автомобиля Geely Jiaji 2019

 

Описание автомобиля Geely Jiaji 2019

 

Описание автомобиля Geely Jiaji 2019

 

Описание автомобиля Geely Jiaji 2019

 

Описание автомобиля Geely Jiaji 2019

 

Описание автомобиля Geely Jiaji 2019

Салон Джили Jiaji

Успешно изучив внешность Geely Jiaji требуется перейти в ее салон. Здесь находится настоящее царство роскоши и качества, которое ранее было недоступно в сегменте китайских автомобилей. Передняя панель выглядит очень стильно и эргономично, посредине красуется 12-дюймовый экран мультимедийной системы, а перед водителем размещен экран виртуальной приборной панель.

Важно отметить, что всеми опциями автомобиля можно с комфортом управлять через экран. Многофункциональное рулевое колесо имеет подрезанную нижнюю грань, что только придает ему современности. К слову, такое решение и выглядит стильно, но и несет функциональное назначение, поскольку не трется о ноги или колени высоких водителей. Все органы управления эргономичны размещены и находятся на расстоянии вытянутой руки не доставляя дискомфорта при езде.

Салон по умолчанию исключительно 7-местный, но в зависимости от комплектации покупатель сможет выбрать форм-фактор: 2Х3Х2 или 2Х2Х3. Также актуальна информация о вариант 2Х2Х2, но она пока не подтверждена производителем.

За счет использования платформы BMA в основе, длина кузова составляет 4706 мм, ширина – 1909 мм, высота – 1664 мм. Колесная база составляет 2805 мм, а клиренс в 165 мм будет способствовать лучшей проходимости и устойчивости на дороге. В базовой комплектации минивэн предлагается на легкосплавных дисках 18-го диаметра.

На данный момент китайский бренд не делал официальных заявлений о доступных комплектациях, в то время как список оснащения стабильно расширяется. В первую очередь порадует широкая гамма силовых агрегатов: 1,5-литровый турбированный бензиновый ДВС, система кругового обзора, 8 подушек безопасности, климат-контроль, электропривод крышки багажника.

Уже в базе Geely Jiaji будет располагать системой курсовой устойчивости, датчиком света/дождя, гидроусилителем руля, подогревом передних сидений, двухзонным климат-контролем, а также передним приводом. Возможно китайское детище не составит серьезную конкуренцию другим производителям, в то время объявить демпинг с ростом продаж все же удастся.

Технические характеристики Geely Jiaji

В основу модели положена модульная платформа (BMA) в растянутом исполнении. Она создавалась в ходе плодотворного сотрудничества Geely и шведской компании Volvo. В связи с этим передняя подвеска представлена независимым исполнением на стойках МакФерсон, а задняя – полузависимая. Моторный отсек изначально производитель оснастит 1,5-литровым турбированным бензиновым силовым агрегатом, выдающим 177 л/с и 255 Нм.

В качестве трансмиссии используется роботизированная КПП – 7 DCT. После запуска Geely Jiaji в серийное производство производитель планирует выпуск гибридных и электрических минивэнов.

Цена нового Geely Jiaji 2019

Geely Jiaji будет предлагаться только в семиместном исполнении по цене в 970 тысяч рублей, и это за минивен со спортивной внешностью, а также семейными чертами. В то же время французский Espace обходится потенциальному покупателю в 3 миллиона рублей. Неправда ли, существенная разница в цене? Китайская модель призвана свободно конкурировать с BYD Song Max, а также Changan COS Cosmos.

Статью нашли по запросам:
  • китайские семейные автомобили


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + тринадцать =

Рубрики
наверх