16796 Обзор автомобиля BMW 5-Series Touring 2017-2018
Обзор автомобиля BMW 5-Series Touring 2017-2018

Обзор автомобиля BMW 5-Series Touring 2017-2018

❤ 1167 , Категория: Автомобиль BMW,   ⚑

Обзор автомобиля BMW 5-Series Touring 2017-2018

Рестайлинговая версия BMW 5-Series Touring удачно сочетает в себе стильную элегантную внешность, премиальный уровень комфорта и безопасности, а также проходимость и вместимость универсала.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обзор автомобиля BMW 5-Series Touring 2017-2018

 

Новый кузов новинки выполнен с соблюдением общей тенденции модельного ряда производителя, но не лишен при этом оригинальности. Фары головного света имеют стильную зауженную форму и составляют единую полосу с решеткой радиатора. Это делает автомобиль визуально шире, а спортивности и динамичности его экстерьеру добавляет широкий воздухозаборник в переднем бампере.

Силуэт кузова универсала демонстрирует плавные линии и гармоничные пропорции. Увеличенная длина кузова придает автомобилю более солидный внешний вид. Задняя часть кузова характеризуется оригинальной формой фонарей, которые также выгодно подчеркивают ширину автомобиля.

Палитра окрасок кузова БМВ 5 Универсал представлена тринадцатью различными вариантами, из которых 11 обладают эффектом металлик. Не менее разнообразен и выбор дизайнов легкосплавных колесных дисков радиусом от 17 до 20 дюймов.

Интерьер обновленного универсала отличается премиальным качеством материалов отделки, а также большим количеством места для посадки пассажиров. Увеличение длины кузова сделало его еще более просторным, добавлено пространство для ног и над головой пассажиров.

Кроме того, более удобную посадку задних пассажиров обеспечивает несколько измененная форма дверных проемов. Внушительная ширина автомобиля позволяет размещать на заднем ряду одновременно три детских кресла. Для удобства пассажиров в салоне предусмотрено большое количество различных отсеков для хранения.

Стиль оформления салона можно назвать элегантным и изящным, но в нем присутствуют и детали, подчеркивающие спортивность автомобиля.

Большое количество хромированных деталей подчеркивает принадлежность авто к премиум-классу, а динамичности ему придает оригинальная приборная панель и современное оформление центральной консоли.

По сравнению с предыдущим поколением, немецкий универсал стал больше по всем параметрам:

  • длина кузова увеличена на 36 мм и составляет 4943 мм,
  • ширина – 1868 мм, что на 8 мм больше, чем у предшественника,
  • высота кузова автомобиля составляет 1498 мм (+10 мм к кузову предыдущего поколения),
  • колесная база увеличена на 7 мм, ее длина составила 2975 мм.

Как и собрат новый седан BMW 5-серии 7 поколения, обновленный универсал может похвастаться высоким уровнем технического оснащения, что обеспечивает высокий уровень комфорта и безопасности при езде. В качестве базового и дополнительного оборудования в комплектации присутствуют такие системы, как:

— Адаптивные фары головного освещения;
— Система контроля рядности движения и распознавания дорожных знаков;
— Функция автоматической парковки;
— Система экстренного торможения;
— Распознавание пешеходов и прочих препятствий на дороге;
— Интеллектуальный круиз-контроль.

— Также автомобиль оснащается современной мультимедийной установкой. Диагональ дисплея составляет 8,8 либо 10,25 дюйма в зависимости от комплектации. Управлять функциями головного устройства можно не только при помощи тачскрина, оно также поддерживает голосовое и жестовое управление.

К дополнительным функциям можно отнести систему навигации высокой точности, возможность выхода в интернет, синхронизацию с мобильными устройствами и т.д.

Технические характеристики BMW 5-Series Touring

Для универсала доступны следующие модели двигателей:

— Бензиновый 4-цилиндровый, объемом 2,0 литра, мощность 252 л.с.;
— Бензиновый 6-цилиндровый, 3,0 литра, 340 л.с.;
— Дизельный 2,0 л – 190 л.с.;
— Дизельный 3,0 л – 265 л.с.

Каждый из двигателей работает в паре с 6-ступенчатой механикой либо роботизированной 8-ступенчатой трансмиссией Steptronic. Роботизированная коробка передач оснащена несколькими режимами работы, которые выбираются в зависимости от манеры вождения.

Автомобиль имеет переднюю двухрычажную и заднюю пятирычажную подвеску. В качестве стандартной опции устанавливается пневмоподвеска.

Высокое содержание алюминия позволило значительно снизить вес автомобиля, добиться увеличения жесткости кузова.

Что касается ценовой политики, то стоимость универсала BMW 5-Series Touring начинается с отметки 47700 евро за базовую комплектацию с дизельным 2.0L 190 л.с. мотором. Продажи авто начнутся в начале лета 2017 года.

Видео тест БМВ 5-серии Универсал 2017-2018 года:

Источник: motorauthority.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + четыре =

Рубрики
наверх