16791 Обзор автомобиля Dongfeng 580 2017
Обзор автомобиля Dongfeng 580 2017

Обзор автомобиля Dongfeng 580 2017

❤ 1376 , Категория: Автомобиль DongFeng,   ⚑

Обзор автомобиля Dongfeng 580 2017

Донгфенг 580 был представлен в апреле прошлого года на ежегодном Пекинском автосалоне. Летом 2016 года он поступил в продажу в Китае и получил большой успех.

 

 

 

 

 

 

 

Обзор автомобиля Dongfeng 580 2017

На сегодняшний день количество проданных экземпляров составляет уже около 90000. К сожалению, модель предназначена только для внутреннего рынка, приобрести внедорожник в России или других странах невозможно.

Во внешности внедорожника Dongfeng 580 2017-2018 модельного года прослеживается сходство с Киа Спортейдж 3 поколения. В основном оно заметно в оформлении передней части кузова автомобилей и заключается в зауженной форме фар головного освещения и компактной решетке радиатора.
В остальном китайский внедорожник значительно отличается от своего корейского собрата. Он имеет иную форму кузова и гораздо больше в размерах.

Размеры кузова китайского внедорожника составляют:

  • длина – 4,68 м;
  • ширина – 1,845 м;
  • высота – 1,715;
  • расстояние между осями – 2,78 м;
  • клиренс – 18 см.

Силуэт кузова демонстрирует внедорожные пропорции с высокой линией крыши и массивной задней частью.

Нижняя часть кузова защищена по периметру пластиковыми накладками. В целом внешность автомобиля получилась довольно солидной, несколько портят вид лишь 17-дюймовые колеса.

При внушительных внешних габаритах кроссовера они кажутся слишком маленькими и неуместными. Широкие арки способны вместить и колеса большего диаметра, но, к сожалению, они не предусмотрены даже в качестве платной опции.

Оформление салона новинки Донг Фенг предложен только в семиместном исполнении. Третий ряд, состоящий из двух отдельных кресел, предназначен, вероятно, для детей и подростков. Взрослым людям будет там не комфортно, слишком уж мало места предусмотрено для ног пассажиров.

Второй ряд сидений, предназначенный для размещения троих человек, обладает гораздо большим пространством и свободно вмещает взрослых людей любого роста. Передние сидения имеют удобную форму спинки, предотвращающую усталость спины даже при длительном нахождении в автомобиле. Также они снабжены отличной боковой поддержкой.

Для отделки используется качественная искусственная и натуральная кожа различных оттенков, а также мягкий приятный пластик, декоративные вставки под дерево и алюминий.

Элементы управления удобно расположены на центральной консоли и рулевом колесе автомобиля. Основным элементом передней панели является широкий сенсорный дисплей мультимедийного устройства, дополненного множеством функций.

Кроссовер ДонгФенг 580 имеет достаточно высокий уровень оснащения для своей ценовой категории. Различные комплектации оборудованы такими опциями, как:
— Противоугонная система;
— Система бесключевого доступа и запуска при помощи кнопки;
— Система помощи при движении на подъеме и спуске;
— Подогрев передних кресел, обода рулевого колеса и наружных зеркал;
— Светодиодные противотуманные фары и ходовые огни;
— Ассистент парковки и т.д.

Технические характеристики Dongfeng 580 2017-2018

Для кроссовера доступно два бензиновых силовых агрегата: атмосферный 1,8 л. и турбированный 1,5 литра, их мощность составляет 139 и 150 л.с. соответственно. Базовый двигатель работает в паре с 5-ступенчатой ручной трансмиссией. Для более мощного мотора доступны на выбор 6-ступенчатая механика и вариатор CVT.

Автомобиль построен на переднеприводной платформе с независимой передней и полузависимой задней подвеской. Полный привод недоступен даже в качестве дополнительной опции. Тормоза передние и задние — дисковые, рулевое управление – реечное с электроусилителем.

Цена Донгфенг 580

При высоком уровне технического оснащения, внедорожник обладает вполне доступной стоимостью, что позволяет ему успешно конкурировать на китайском рынке с такими моделями, как Nissan X-Trail и Honda CR-V. Стоимость базовой версии кроссовера составляет 72,9 тыс. юаней или 632 тыс. российских рублей. Максимально богатую комплектацию можно приобрести за 101 тыс. юаней (875 000 рублей) без учета дополнительных платных опций.

Видео тест Донг Фенг 580 2017-2018:

Источник: kolesa.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 20 =

Рубрики
наверх