21028 Обзор автомобиля Roewe Marvel X 2018 - 2019
Обзор автомобиля Roewe Marvel X 2018 — 2019

Обзор автомобиля Roewe Marvel X 2018 — 2019

❤ 1269 , Категория: Авто обзор,   ⚑

Обзор автомобиля Roewe Marvel X 2018

Китайская компания SAIC Roewe изготовил новый паркетник с электрическим двигателем Роеве Марвел Икс. В нашем обзоре мы представим описание внешности, интерьера салона, размеры, оснащение и технические характеристики Roewe Marvel X 2018-2019 модельного года.

Дизайн кузова электрического Roewe Marvel X

На сегодняшний день электромобиль китайского производства известен под названием Marvel X, но изготовители планируют изменить имя паркетника на Roewe RX7. Давно известно, что китайцы часто занимаются копированием различных элементов от брендовых моделей, на этот раз непонятная история происходит с названием. Всем известен мультфильм «The Walt Disney Company» Марвел, теперь дабы не конфликтовать с компанией, китайским изготовителям видимо придется поменять имя автомобиля.

 

Обзор автомобиля Roewe Marvel X 2018 — 2019

 

Обзор автомобиля Roewe Marvel X 2018 — 2019

 

 

 

 

 

 

Обзор автомобиля Roewe Marvel X 2018 — 2019

 

 

С названием, конечно, получилось не очень красиво, зато дизайн у паркетника на самом деле оригинальный. В передней части размещается крупная решетка радиатора с хромированным обрамлением и массивным бампером. Фары головного освещения вписываются в конструкцию решетки, а фирменная эмблема компании – изготовителя имеет подсветку.

С боковой стороны Roewe Marvel X наблюдается крыша по типу купола и стильные диски колес. Также здесь находятся оригинальные окна и большие двери с сенсорными ручками. В целом вид сбоку определенно понравится большому количеству автолюбителей.

Что касается кормы – здесь находятся модные габаритные огни со светодиодной начинкой, компактная дверь багажного отделения со спойлером и стильные выхлопные трубы. В центре двери багажника находится фирменная надпись китайской компании.

Электрический кроссовер имеет оригинальную внешность, на этот раз дизайнеры приложили максимум усилий и паркетник имеет своеобразный стиль, не напоминающий другие авто. Теперь Roewe Marvel X имеет свою оригинальную внешность, разве, что название изменится.

Архитектура салона Роеве Марвел Х

Интерьер салона заслуживает наивысших похвал, все устройства и детали отлично сочетаются и создают дополненный совершенный образ. Центральное место конечно выделено для широкоформатного монитора с цветным сенсорным управлением. Дисплей занимает большое пространство (19,4 дюйма) на консоле и обладает широким функциональным набором. С помощью такого устройства легко управлять климатом в салоне и другими необходимыми опциями.

Для водителя установлен мультифункциональный руль с небольшим вырезом в нижней части. Водителю не потребуется тратить время для изучения функциональных свойств, все предельно просто и логично. Сидения в первом ряду имеют удобную набивку, подголовники и подлокотники, а также подогрев и вентиляцию. Второй ряд сидений выполнен по типу дивана и предназначен для троих пассажиров.

Для оформления салона используются качественные материалы – ткань, кожа, прочный пластик. Пространства достаточно для людей любой комплекции, к тому же в салоне много удобных полочек, емкостей для необходимых вещей. К тому же в салоне нет ничего лишнего – декор в меру и аксессуары тоже.

Roewe Marvel X имеет следующие параметры габаритов:

  • длина кузова составляет 4 метра 678 мм;
  • ширина 1 метр 919 мм;
  • высота 1 616 миллиметров;
  • аэродинамическое сопротивление 0,29 Сх.
  • колесная база 280 см.

Представленный автомобиль имеет следующие устройства и комплектации для водителя и пассажиров:

1. Наличие легкосплавных дисков размером 19 дюймов марки Goodyear;

2. Платформа для зарядки телефонов, планшетов и айфонов;
3. Функция помощи при парковке;
4. Опция слежения опасных зон и предупреждение аварийных ситуаций;
5. Система автопилота;
6. Светодиодное освещение габаритных и головных фар;
7. Современная навигационная система;
8. Площадка для зарядки аккумуляторной батареи;
9. Многофункциональное рулевое колесо с сенсорными площадками управления;
10. Климат и круиз контроль.

В салоне Roewe Marvel X все устройства располагаются на легкодоступных местах, не требующих большого количества времени для использования функции. Водитель не будет отвлекаться от главного занятия и сможет регулировать опции без лишних усилий.

Технические характеристики Roewe Marvel X 2018

Паркетник Роеве Марвел Икс управляется двумя электромоторами для заднеприводного исполнения со следующими характеристиками:

— первый мотор имеет мощность 116 лошадиных сил и 255 Нм;
— второй мотор силой 71 л. с. и крутящим моментом 155 Нм.

Более дорогая версия имеет полный привод и три электромотора, спереди 116 лс, а на задней оси стоят 116 и 71 лс. Суммарная мощность трех электрических моторов составляет 303 лошадки, разгон до сотки обеспечивается за четыре секунды.

Аккумуляторная батарея имеет емкость 75 киловатт, при полной зарядке машина может преодолеть расстояние 500 километров. Максимальная скорость ограничена на отметке 180 километров в час. Батарея электромотора от стандартной базы заряжается за 40 минут на 80 процентов.

Цена Roewe Marvel X

Старт продаж данной версии авто намечен на август этого года, стоимость составляет 300 юаней, на российские деньги это 1 миллиона 900 тысяч. Стоит отметить, цена вполне соответствует предлагаемому оснащению, техническим характеристикам, дизайну и интерьеру. Такой электрический автомобиль отлично дополнит имидж автолюбителя независимо от возраста, к тому же у авто отличные аэродинамические характеристики. Автомобиль обеспечивает мобильное передвижение по городским дорогам и бездорожью.


Рубрики
наверх