20412 Обзор автомобиля Foton Tunland 2019
Обзор автомобиля Foton Tunland 2019

Обзор автомобиля Foton Tunland 2019

❤ 1029 , Категория: Авто обзор,   ⚑

Обзор автомобиля Foton Tunland 2019

Одним из автомобилей, что в этом году порадуют рынок Китая, стал Foton Tunland 2018-2019 модельного года. В свое время ему пришлось претерпеть несколько рестайлингов, прежде чем модель стало возможно увидеть в нынешнем варианте. Foton Tunland является пикапом, и теперь он получил новый стильный внешний вид, обзавелся современным функциональным оснащением, а также на базе обычного автомобиля была создана удлиненная версия – с большим по размерам кузову и увеличенной колесной базой.

Популярностью же у российских автолюбителей эта модель не пользуется, хотя у жителей Поднебесной, напротив – идет на «ура». Итак, познакомимся с обновленным Foton Tunland поближе.

Обновленная версия китайского пикапа Фотон Тунланд 2019 исправила ошибки внешности своего более раннего собрата, и, возможно, теперь спрос на Foton Tunland возрастет (особенно на российском рынке). Эта модель получила совершенно новую переднюю часть. Теперь пикап имеет разлинованную фальшрадиаторную решетку с огромным логотипом компании чуть выше ее центра, высокий передний бампер с радиаторной решеткой, а также дневными ходовыми огнями и противотуманными фарами по бокам. Головная оптика была уменьшена в размерах – теперь передние фары сузились и обзавелись линзовой оптической системой.

Обзор автомобиля Foton Tunland 2019

 

 

 

Обзор автомобиля Foton Tunland 2019

 

Корма нового Foton Tunland претерпела не столь значительные изменения, по сравнению с передней частью. Из приобретенных новшеств можно выделить обновленные габаритные огни и улучшенный задний бампер, который стал более массивным по краям. Сбоку китайский пикап обзавелся более высокими колесными рамками, для дополнительной защиты коих пикап приобрел широкую пластиковую защиту. Также создатели решили поставить пикап на новые диски, выглядящие более стильными и массивными, что для автомобиля таких размеров очень выгодно смотрится.

Внутри Foton Tunland

Внутри Foton Tunland нельзя назвать очень уж современным, но изменения явно пошли ему на пользу, и сейчас его интерьер существенно улучшил положение дел, учитывая ту «древность», что покоилась в кузове предыдущей версии. В модели 2018 года мы можем увидеть изменения информационной панели, где под тахометр и спидометр выделены специальные ниши, подобно двум турбинам, горящие голубым огнем азарта поездки. Между ними расположились бортовой компьютер и привычные датчики. Также изменения коснулись и руля автомобиля – теперь он гораздо лучше оснащен в функциональном плане и сейчас позволяет водителю пользоваться расширенным опциональным содержимым.

На центральной консоли инженеры углубленно поместили сенсорный дисплей, который также выводит на экран навигатор, изображение с камеры заднего вида и может управляться с телефона. По обеим бокам дисплея аккуратно расположились дефлекторы воздуха, а под ним панель с кнопками и крутилками. Климат-контроль регулируется «по старинке»: на монохромный экран выводится информация, а регулировка происходит за счет крутящихся ручек по бокам.

По словам компании-производителя, качественные характеристики отделочных материалов существенно улучшились.

В целом, салон китайского пикапа Тунланд был сильно улучшен и переработан, но… только лишь на фоне прежней версии автомобиля. В действительности же такое оснащение интерьера уже не слишком приемлемо для новой модели, выпускаемой в 2018 году. Но, как говорится, имеем то, что имеем, а потому не нам судить производителя, нам лишь выбирать: приобретать или нет этот автомобиль.

Как уже говорилось на первых строчках обзора – Foton Tunland имеет две вариации кузова: обычную и удлиненную, которая увеличена на 290 миллиметров, а потому рассмотрим габариты в обоих случаях:

— длина: 5312/5602 миллиметров у обычной и удлиненной версий соответственно;
— ширина: 1882 мм;
— высота: 1862мм;
— величина колесной базы: 3107/3397 мм.

Примечательно, что в зависимости от версий и размер платформы тоже меняется – разница составляет 285 миллиметров в длине.

В настоящий момент еще не озвучены вариации комплектаций для российского рынка, потому этой информации нужно будет дожидаться отдельно.

Однако, учитывая объем продаж Foton Tunland среди российских автолюбителей в минувшем году, который составил всего 44 модели… за год! во всей стране!.. китайская компания надеется, что рестайлинг спасет положение, и спрос на обновленный пикап поднимется.

Технические характеристики Фотон Тунланд модели 2019 года

Несмотря на существенные изменения внешнего вида и интерьера автомобиля его оснащение силовыми агрегатами осталось прежним. Таким образом под капотом имеем уже привычные для этого пикапа:

— бензиновый атмосферник объемом 2,4 литра и мощностью 136 лошадиных сил;
— турбированный 2,8-литровый дизельный двигатель, выдающий 116 лошадей.

Оба силовых агрегата оснащаются 5-ступенчатой механической коробкой. Хотя инженеры приготовили своим покупателям некоторый бонус – эдакий «запоздалый подарок». В дальнейшем планируется выпускать Foton Tunland с еще одним двигателем – усиленным 2,8-литровым дизелем со 163 л.с. и 5-ступенчатой механикой или 6-ступенчатым автоматов вкупе. Привод у пикапа можно выбрать задний или полный вне зависимости от двигателя.

Цена авто

Стоимость новой модели китайского автомобиля, учитывая продажи с пока имеющимися двигателями, будет варьироваться от 800 до 980 тысяч рублей – с бензиновым мотором, и от 900 до 1150 – с дизелем.


Рубрики
наверх