21014 Обзор автомобиля Haima Family F5 2018 - 2019
Обзор автомобиля Haima Family F5 2018 — 2019

Обзор автомобиля Haima Family F5 2018 — 2019

❤ 936 , Категория: Автомобиль Haima,   ⚑

Обзор автомобиля Haima Family F5 2018

В конце мая этого года ожидается презентация нового седана Haima Family F5. Данный автомобиль представляет китайский автоконцерн, в нашем обзоре мы расскажем о дизайне, интерьере, комплектациях и технических характеристиках пятиместного седана с доступной стоимостью.

Дизайн нового кузова Хайма Фемэли Ф5

Стоит отметить, представленный в нашей работе автомобиль затруднительно назвать новым, скорей это обновленный седан Haima Familia. Почему специалисты концерна FAW решили назвать автомобиль по — другому – неизвестно. Прототип бюджетного седана не пользовался спросом у покупателей, и по статистике за 2017 год было реализовано всего 10 тысяч 914 экземпляров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Передняя часть автомобиля представлена оригинальной радиаторной решеткой с крупными ноздрями, также здесь размещаются удлиненные фары головного освещения со светодиодной начинкой. Внизу размещаются стандартные противотуманные фары, в целом передок седана выглядит оригинально и отвечает всем требованиям статуса «седан».

С боковой стороны выделяется длинный капот, небольшие окна, крыша по типу купола и колесные арки с дисками размером 16 дюймов.

Корма выделяется небольшим окном багажного отделения с оригинальными габаритными фонарями и фирменной надписью «Family» в центре.

Автомобиль в результате модернизации приобрел спортивный и оригинальный дизайн, особых перемен не произошло, но все – таки некоторые перемены в лучшую сторону отмечаются.

Интерьер салона Haima Family F5

Дизайн Haima Family F5 приобрел определенную привлекательность, к сожалению этого не скажешь об архитектуре салона. Пожалуй, самыми примечательными элементами являются сенсорный широкоформатный монитор и руль с широким набором функционала.

Здесь центральное место занимает широкоформатный дисплей размером 8 дюймов, аудиосистема и большое количество различных емкостей для необходимых вещей.

Водителю предлагается удобное место и рулевое колесо с удобным обхватом. В зоне видимости находится информативная шкала с необходимыми показателями состояния авто при движении (тахометр, спидометр и датчик топлива).

Для оформления использовались недорогие материалы, что и вполне объяснимо – ведь седан имеет доступную стоимость. Салон выглядит скромно без излишнего декорирования. Пространства в салоне достаточно для водителя и четырех пассажиров, как в первом, так и во втором ряду. Крыша оснащена люком, такой атрибут уже стал символом китайских автомобилей.

Салон седана конечно выполнен в сдержанном и уже знакомом стиле, но ведь нужно помнить, что перед нами китайский седан. В салоне все необходимые аксессуары в наличии, а значит здесь будет удобно преодолевать расстояния.

Седан имеет следующие показатели размеров кузова: длина 4 метра 698 миллиметров, ширина 1 метр 806 мм, высота 1 метр 477 мм, колесная база 2 685 миллиметров, а клиренс 14 сантиметров.

Необходимо отметить, что новый китайский седан Haima, не смотря на бюджетную стоимость, имеет не плохое оснащение, например в базовой комплектации предлагаются следующие устройства:

— Колесные диски размером 16 дюймов с интересным профилем;
— Две подушки безопасности для водителя и пассажира в первом ряду;
— Открытие замка с помощью дистанционного пульта;
— Наличие креплений ИЗОФИКС для детских кресел;
— Электрическое регулирование стеклоподъемников;
— Аудиосистема с дисплеем размером 8 дюймов, 4 динамика;
— Кондиционер.

Более дорогое оснащение предлагает следующие устройства: наличие видеокамеры заднего вида, опция помощи парковки, доступ к управлению авто без ключа, люк на крыше, светодиодное освещение головных и габаритных фар, климат контроль.

Комплектация имеет скромный список устройств, но все необходимое для водителя и пассажиров имеется.

Технические характеристики Haima Family F5

Китайский автомобильный концерн сотрудничает с Маздой с 1992 года и поэтому у многих моделей наблюдается много общего в техническом плане с машинами этого знаменитого завода. Свое самостоятельное существование бренд Haima начал с 2006 года, некоторые детали остались от Мазды, но в основном автомобили приобрели свой стиль.

Основанием авто является платформа с передним приводом, в передней части установлены стойки марки МАКФЕРСОН, сзади многорычажная конструкция. Тормозная система имеет дисковую структуру, а стояночный тормоз оснащен электроприводом.

Седан оснащен двигателем со следующими показателями: объем 1,6 литров, мощность 125 лошадок, крутящий момент 151 Нм, автоматическая шестиступенчатая трансмиссия Aisin.

Масса новинки Хайма в полной комплектации составляет от 1 тонны 325 килограммов до 1 тонны 350 кг. Максимум скоростного режима составляет 165 километров в час, расход топлива варьируется от 6,2 до 6,9 литров.

Цена Haima Family F5

Старт продаж намечен на 23 мая этого года, стоимость варьируется в зависимости от оснащения от 70 до 95 тысяч юаней, в переводе на российские рубли цена составляет от 683 до 927 тысяч рублей. Конечно, седан найдет своего покупателя, здесь два неоспоримых преимущества – приятная цена и своеобразный дизайн кузова. С уверенностью можно сказать авто станет достойным атрибутом для покупателей независимо от пола и возраста.


Рубрики
наверх