22052 Описание автомобиля Tata Harrier 2019 - 2020
Описание автомобиля Tata Harrier 2019 — 2020

Описание автомобиля Tata Harrier 2019 — 2020

❤ 973 , Категория: Авто обзор,   ⚑

Описание автомобиля Tata Harrier 2019 — 2020

В октябре в Индии был представлен премиальный кроссовер Tata Harrier 2019, старт продаж намечен на январь следующего года. В нашем обзоре мы представим информацию о дизайне, интерьере, технических характеристиках и цене автомобиля.

На сегодняшний день кроссовер изготавливается на заводе в Пуне, для производства специалисты разработали высокотехнологичную линию сборки агрегатов. Современная линия сборки была изготовлена всего за полгода до производства кроссовера, к тому же использовались технологии известной компании Ягуар Ленд Ровер.

Тата Хариер 2019 модельного года является первой брендовой моделью автомобильного концерна. Рассмотрим дизайн кроссовера, в передней части размещается стильная решетка радиатора, выполненная в двухуровневом контуре. Радиаторная решетка представляет собой тонкую полоску со множеством вертикальных линий с хромированной отделкой.

С боковых сторон располагаются головные фары, к слову сказать, очень схожие с оптикой Хендай Кона и Хендай Санта. О плагиате говорить не стоит, но некоторые элементы напоминают дизайн вышеназванных автомобилей.

Описание автомобиля Tata Harrier 2019 — 2020

 

Описание автомобиля Tata Harrier 2019 — 2020

С боковой стороны автомобиль имеет округлую форму крыши, выделяются интересные контуры колесных арок и дверные ручки с переделанным рельефом.

Корма кроссовера выполнена в оригинальном стиле, здесь находится небольшое полуовальное окно багажного отделения и оригинальные габаритные огни. В центре багажной двери имеется фирменный логотип компании — производителя Harrier. Стоп сигналы расположены в задней части и на обвесе кроссовера, внизу находится единственное отверстие выхлопной трубы.

Внешний вид авто

Внешний облик внедорожника имеет своеобразный стиль, кстати предшественником является Tata H5X.

Если говорить о перспективе индийского автопроизводства, то представленный в нашем обзоре автомобиль является первой новинкой современного кроссовера, изготовленного в Индии. Таким образом, новый кроссовер стал открытием индийского автопрома.

Полной информации о салоне на сегодня пока нет, будем опираться на промо фотографии, которые появились в интернете. Автомобиль будет изготавливаться с пяти и семиместным салоном.

В центре салона размещается современная приборная панель с широкоформатным дисплеем мультимедийного комплекса. Внизу монитора находятся кнопки для регулирования авто в движении.

Рулевое колесо размещается с правой стороны и имеет полный набор функциональных кнопок, впереди находится шкала с необходимыми показателями автомобиля — тахометр, спидометр.

Для отделки используются высококачественные материалы — вставки из натурального дерева и кожи. Сидения первого ряда оснащены комфортабельной структурой, подголовниками и подлокотниками. Кресла для водителя и пассажиров отделаны качественной тканью или кожей, но это на выбор покупателя.

Дизайнеры выделили небольшое место для консоли, но это не помешало разместить все необходимые аксессуары.

Второй ряд кресел предназначен для комфортного расположения двух пассажиров, конечно возможно разместиться и трем людям, но центральное сидение возможно трансформировать в подлокотник. Объем багажника составляет 300 литров и считается невместительным, можно сказать — это единственный минус интерьера.

Специалисты не сошлись во мнении, какой моделью считать Тата Харриер, кроссовером или седаном. Обновленный кроссовер увеличился в размерах до 460 сантиметров в длину. В салоне за счет увеличения габаритов прибавилось комфорта для пассажиров, но уменьшился багажник до 300 литров.

Оснащение автомобиля зависит от стоимости и качества выбранных устройств. За дополнительную оплату предлагаются следующие устройства: оформление салона тканью и кожей, подогрев сидений первого ряда, современная система безопасности, оригинальная подсветка салона, панорамная крыша с люком, функция мониторинга «слепых» зон, климат и круиз контроль, современный мультимедийный комплекс.

Технические характеристики Tata Harrier

В основе кроссовера лежит платформа Omega Arc, разработанная компанией Jaguar Land Rover. Платформа была немного переработана, но своих технических качеств не потеряла. Автомобиль имеет передние стойки МАКФЕРСОН, а сзади многорычажную конструкцию. Для снижения стоимости авто инженеры использовали стальные детали подвески. Для покупателей в стандартной комплектации предлагаются переднеприводные модели, но за дополнительную оплату возможно купить авто с полным приводом.

Под капотом Tata Harrier используются два вида двигателей:

— турбированный дизель Kroytec с объемом 2 литра и силой 140 л.с для пятиместных моделей;
— дизельный агрегат для семиместного кроссовера с мощностью 170 лошадиных сил.

Двигатели агрегируются шестиступенчатыми механическими и автоматическими КПП. Трансмиссии изготовлены специалистами из компании Хендай.

Специалисты в перспективе обещают установку бензиновых моторов с мощностями 140 и 120 лошадиных сил.
Автомобильный концерн Tata Motors является собственником многих брендовых автокомпаний.

Цена авто

Продажи нового автомобиля начнутся в Индии сразу после Нового года по цене от 1 миллиона 500 тысяч до 2 миллионов рупий, в переводе на российскую валюту составляет 1 миллион 340 тысяч до 1 миллиона 787 тысяч рублей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + пять =

Рубрики
наверх