21299 Обзор автомобиля FAW Besturn X80 2018 - 2019
Обзор автомобиля FAW Besturn X80 2018 — 2019

Обзор автомобиля FAW Besturn X80 2018 — 2019

❤ 1345 , Категория: Авто обзор,   ⚑

Обзор автомобиля FAW Besturn X80 2018 — 2019

Новая модель кроссовера из Поднебесной FAW Besturn X80 2018-го модельного года вскоре появится и на российских дорогах – ее продажи у нас стартуют в июле. Рестайлинг затронул не только внешний вид и интерьер салона авто, но и улучшил его базовую комплектацию.

Читайте также: Будь молодой, всегда красивой

Продажи этой модели на российском рынке внушительными явно не назовешь, но тем не менее покупатели продукции этой китайской компании-производителя все же находятся, а потому стоит поближе познакомиться с ее новой версией.

Дизайн нового кроссовера FAW Besturn X80

Рестайлинговая версия FAW Besturn X80 изменилась не столь сильно – скорее, косметически – а потому особых изменений во внешности ожидать не приходится. Но и скупостью перемен здесь не веет – автомобиль заимел существенно измененную переднюю часть с увеличенной фальшрадиаторной решеткой (хотя ее размеры не велики, но у моделей предыдущего поколения авто этот элемент был еще меньше), зауженными головными огнями и обновленным бампером с расположенными противотуманными фарами в специально отведенных для них секциях. Также была изменена и внешность капота – теперь он стал более презентабельный.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Корма автомобиля получила новый облик габаритных огней (со вставками светдиодов), измененную дверцу багажника (в первую очередь перемены коснулись дизайна самой ее внешности), а также – обновленный внешний вид бампера с закругленными выхлопными трубами. Сбоку, в первую очередь, в глаза бросается округлость крыши автомобиля, но стоит отметить, что в действительности ее склон не столь покатый – все дело в хромированных накладках, которые создают подобный визуальный эффект. Потому и кажется, что крыша имеет сильно округлую форму. По сравнению с общей массивностью кузова, колеса автомобиля внутри крупных колесных арок кажутся небольшими.

В целом, внешность FAW Besturn X80 говорит о серьезности и презентабельности модели. В то же время создатели постарались произвести максимально качественный автомобиль для его ценовой ниши – и у них это вышло, потому как за свои деньги кроссовер предлагает максимум комфорта, удобства и надежности.

Салон Фав Бестурн Х80

Внутри покупателей будет ожидать еще меньше изменений, но они все же есть. В первую очередь, следует обратить внимание на новую приборную панель, которая стала более информативной. Также следует отметить изменения внешнего вида панелей управления аудио-установки, кондиционером (или климат-контроля – в зависимости от комплектации соответственно). Пожалуй, за исключением мелких деталей, на этом изменения заканчиваются.

Но стоит заметить, что для китайских автомобилистов автомобиль будет оснащаться горизонтально расположенным на центральной консоли сенсорным дисплеем размером 12 дюймов (в то время, как российский рынок получит модели с 8-дюймовым экраном).

Рестайлинговая версия китайского кроссовера получила следующие габаритные показатели:

— длина: 4621 мм;
— ширина: 1821 мм;
— высота: 1696 мм;
— величина колесной базы: 2676 мм;
— клиренс: 190 мм.

Мелких деталей компания-производитель не озвучила, но основную информацию обнародовала. Известно, что базовая комплектация будет оборудована 6-ступенчатой механической коробкой, а модели для российского рынка будут оборудованы менее богато, чем китайские автомобили.

Стартовая версия получит в своем оснащении: две передние подушки безопасности, системы помощи при пробуксовке и начале движения на склоне, подогрев передних кресел, электропривод стояночного тормоза, задние парктроники, отделка сидения из ткани; кондиционер, четыре электростеклоподъемника, электрорегулировка кресел и боковых зеркал.

Следующая комплектация (она же – максимальная, потому как производитель выделил всего две комплектации у данной модели) получит: сидения, отделанные эко-кожей, камеру заднего вида, крушу с люком и электрическим управлением последнего, круиз- и климат- контроли. Разница в диаметре экранов, расположенных на центральной консоли, для российской и китайской версий FAW Besturn X80 была озвучена выше – она как раз и относится к максимальной комплектации.

Технические характеристики ФАВ Бестурн Х80

Для покупателей из России оснащаться кроссовер будет только одним силовым агрегатом – 4-цилиндровый бензиновый атмосферник объемом 2 литра, который на пике будет выдавать 143 лошадиных силы и 185 Нм. Но вот комплектоваться он будет 6-ступенчатыми коробками: механикой и автоматом. Привод у данной модели только передний. Для китайских покупателей же будет доступен еще один движок – 4-цилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,8 литра и мощностью 185 лошадей (236 Нм). В последнем же случае двигатель оснащается только автоматической коробкой (6-ступенчатой). Китайские версии так же полностью переднеприводные, без возможности подключения к работе задних колес.

Стоимость FAW Besturn X80 2018

Несмотря на близость даты старта продаж автомобиля в России цена его все еще не озвучена. Согласно аналитическим расчетам, ценник на базовую комплектацию FAW Besturn X80 составит примерно 1.000.000 рублей. Однако, достоверных данных, подтверждающих или опровергающих эту информацию, пока нет. Но ждать осталось совсем немного, и вскоре производитель озвучит точные расценки на версии.

Видео нового FAW Besturn X80 2018-2019:

Статью нашли по запросам:
  • фав авто


Рубрики
наверх