20416 Обзор автомобиля Zotye T800 2018
Обзор автомобиля Zotye T800 2018

Обзор автомобиля Zotye T800 2018

❤ 1231 , Категория: Автомобиль Zotye,   ⚑

Обзор автомобиля Zotye T800 2018

Недавно китайский авторынок пополнился отечественным кроссовером Zotye T800. Производители Китая уже давно «славятся» умением заимствовать внешности своих товаров у крупнейших всемирно известных компаний.

Читайте также: Семья, секс, любовь

Так случилось и с этой моделью 2018-2019 года – внешне новый кроссовер сильно походит на британский Range Rover, но на самом деле здесь сходства двух автомобилей, пожалуй, заканчиваются. Также свежее детище имеет большие сходства со своим соплатформенным братом Т700, но компанию-производителя такие «шалости» ничуть не смущают. По ее заявлениям новая модель стала лучше предыдущей и создавалась с учетом уже имеющихся ошибок, которые были исправлены и устранены.

Один из моментов явно бросается в глаза: по сравнению с предыдущей моделью, Zotye T800 стал немного больше и массивнее. Но не обошлось и без свежих решений в экстерьере автомобиля. Так, передняя часть кроссовера обзавелась нетривиальной фальрадиаторной решеткой, на которой выше центра расположился логотип компании-производителя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По обе стороны этой необычной задумки разместились прищуры передней оптики, а ниже – бампер с геометрическими узорами. Низ переднего бампера оборудована удлиненными горизонтальными противотуманками.

Корма новой модели Зоти Т800 2018 существенно прибавила в размерах, относительно собрата Т700. Верхняя ее часть оборудована спойлером, под коим расположено среднее по размерам стекло пятой двери – багажного отделения. Бампер украшен парой псевдовыхлопов, в то время как единственная подлинная выхлопная труба расположилась вне взора – под днищем автомобиля. Главное достояние боковой части – стильные диагональные жабры, из которых начинаются вдавленные линии, растянувшиеся по всей длине боковых дверей. Также крыша слегка имеет покатый склон к корме кроссовера.

Внешний вид Zotye T800

Особых обновлений во внешнем виде Zotye T800 ждать не пришлось, но все же дизайн обновлен, что уже довольно неплохо. Возможно, ждать чего-то большего от китайского автомобиля такого уровня – не самая удачная идея, но за внешностью Range Rover’а хотелось бы видеть нечто более существенное.

Однако, несмотря на заявленный дизайн, позаимствованный у более дорогого автомобиля, интерьер нового китайского кроссовера все же не столь дорог, однако, для своего уровня выполнен стильно и с комфортом. Он может неплохо конкурировать с салонами моделей прочих авто своего класса от разных мировых производителей. Рулевое колесо имеет мягкий обод и хорошую функциональную составляющую, которая позволяет управлять множеством автомобильных опций. За рулевым колесом мы можем видеть качественный информационный экран необычной формы.

На основной консоли вверху расположился 10-дюймовый дисплей, под которым разработчиками был помещен ряд стильных закругленных кнопок. Но наибольшая доля используемых функций все же помещена в полномочия сенсорного экрана, по краям коего установлены два интересных дефлектора воздуха. Комфортабельность автомобиля водителю и пассажирам позволят почувствовать пять основных кресел и два дополнительных, что располагаются в багажном отделении. Все они обтянуты качественной эко-кожей. Также салон оснащен трехзонной климатической системой.

Отделка салона Zotye T800

В целом, по тактильным ощущениям отделка салона Zotye T800 оставляет приятные ощущения, а его функциональное оснащение выводит кроссовер на новый уровень, по сравнению с его соплатформенным предшественником.

Как было озвучено: автомобиль заимел увеличенный кузов, нежели его предыдущая модель на этой же платформе. В итоге имеем следующие данные:

— длина: 4911 миллиметров;
— ширина: 1934 миллиметров;
— высота: 1756 миллиметров;
— размер колесной базы: 2854 миллиметров;
— вместимость багажного отделения: 1005 литров – при пятиместном размещении; 1990 литров – при сложенном втором ряде сидений.

В стандартном оснащении Zotye T800 имеет колесные диски размером 19 дюймов, при желании, возможно приобрести колеса и в 20 дюймов.

Учитывая особенности нашего климата и условия на дорогах, создателям кроссовера придется «подгонять» автомобиль под российский рынок. Ввиду этого, наверняка, компанией-производителем будут созданы новые, отличные от отечественных, комплектации для покупателей из России.

Но на сегодняшний день данных об этом нет, а производитель обещает обнародовать их только через два-три месяца. Потому остается лишь терпеливо дожидаться обнародования этой информации.

Технические характеристики Зоти Т800

Жителям Поднебесной новый кроссовер будет доступен лишь с одним мотором – четырехцилиндровым бензиновым 2-литровым турбодвигателем, выдающим 230 л.с. Комплектуется он восьмиступенчатым автоматом. К тому же у новинки предусмотрен только передний привод. А потому возникают следующие вопросы: будут ли на российский рынок поставляться Zotye T800 с иными силовыми агрегатами и полноприводные версии.

Ценник на новый китайский кроссовер Зоти Т800 в рублевом эквиваленте составляет 1,625 миллиона. Однако, согласно озвученным предположениям о индивидуальных комплектациях для рынка России, возможно ожидать и отличных от этой цифры стоимостей автомобиля. Но не станем водить вилами по воде и до оглашения компанией-производителем более точных данных будем ориентироваться на пока что имеющуюся стоимость.

Видео Зоти Т800:


Рубрики
наверх