20400 Обзор автомобиля Kia Carnival 2019
Обзор автомобиля Kia Carnival 2019

Обзор автомобиля Kia Carnival 2019

❤ 1790 , Категория: Автомобиль Kia,   ⚑

Обзор автомобиля Kia Carnival 2019

Южно-корейский рынок в этом году пополнился рестайлинговой версией уже знакомого минивэна Kia Carnival 2018-2019 года. На иностранных рынках, автомобиль ожидается в 2019 году. Однако, на российского потребителя этот автомобиль не рассчитан. К тому же ему еще предстоит претерпеть небольшие изменения для того, чтобы подстроиться под критерии и особенности каждой из стран, где предполагается его выпуск.

По сравнению с предыдущей моделью, нынешний вариант получил осовремененный и стильный дизайн кузова, более богатое оснащение и расширенный функционал. Интересным фактом является наличие у минивэна двух названий – так, в некоторых странах он будет продаваться под названием Kia Sedona.

Создатели отлично потрудились над новой версией: теперь ее дизайн действительно позволит щегольнуть привлекательностью своего автомобиля даже тем, кто избрал путь семейного комфорта вместо того, чтобы покупать себе броские модели авто. Первым делом в глаза бросается, конечно же, передняя часть минивэна.

 

 

 

 

 

 

 

У Kia Carnival изменилась фальшрадиаторная решетка – теперь новая может похвастаться интересным исполнением в виде прямоугольной сетки, которая смотрится довольно стильно. Изменения коснулись и оптики: теперь основные огни были выполнены в виде зауженных удлиненных фар, оснащенных светодиодами дневных ходовых огней; ниже расположился интересный квартет – квадратные противотуманные фары, внутри которых расположено четыре светодиодных фонаря, напоминающие голубые кубики льда. Такое необычное решение подчеркнули серебристыми скобами, что придало больше эффектности автомобилю. Передний же бампер обзавелся большим по размеру воздуховодом по центру.

Задняя часть новой модели Киа Карнивал 2019 заимела интересные габаритные фонари с 3D-графическим изображением различных эффектов. В зависимости от версии автомобиль может иметь спортивный задний бампер с диффузором либо обыкновенный бампер с пластиковой защитной накладкой. Сбоку рестайлинговая модель получила стильный вид, который выгодно акцентируется дизайнерскими росчерками. Ребро в нижней части боковых дверей является отличным решением для того, чтобы избежать тривиальности во внешнем виде, чем так грешат многие минивэны.

Первое, о чем стоит сказать – возможность выбирать количество посадочных мест в салоне обновленной модели. Своим обладателям Киа Карнивал предлагает 7, 9 или 11 мест. В 7-местной версии пассажиры среднего ряда смогут довольствоваться подставками для ног с несколькими положениями регулировки, что позволит наиболее комфортно чувствовать себя в поездке. В 9-местной вариации добавляется еще один ряд сидений, в 11-местном минивэне пассажирам 2-го и 3-го рядов придется немного потесниться, потому как между двумя основными креслами появляются дополнительные – в таком случае салон походит на автобусный.

Передняя часть салона может похвастаться широким лобовым стеклом, ниже которого расположилась панель. Перед водителем находится многофункциональный руль, что позволит управлять наиболее важными функциями, не отвлекаясь от движения. Информационная панель обладает цветным дисплеем, где по бокам расположены тахометр и спидометр, а по середине – бортовой компьютер. Правее – на центральной панели – расположился дисплей размером 8 дюймов, который призван выполнять множество функций: как развлекательных, так и управления. Инженеры постарались максимизировать компьютеризацию управления процессов, а потому основная часть функций регулируется на дисплее. Остальное же – через 2 ряда кнопок ниже него. С правой стороны панели располагается два перчаточных ящика – сверху и снизу.

В отделке салона применены: мягкий пластик – для панелей, ткань либо разнообразные варианты кожи – для сидений, декоративные элементы, не нарушающие спокойствия общего стиля интерьера.

Обновленный вариант Kia Carnival по габаритам имеет следующие данные:

— длина: 5110 мм;
— ширина: 1980 мм;
— высота: 1740 мм (+ 15 миллиметров – при использовании рейлингов на крыше автомобиля);
— протяженность колесной базы: 3055 мм.

Базироваться минивэн собирается на колесных дисках радиусом от 17 до 19 дюймов.

 

Говорить о том, какие комплектации будут для европейского рынка, еще рано, а вот огласить варианты для корейских покупателей – обязательно стоит. В Юной Корее доступно три комплектации Kia Carnival: обыкновенная – для семейных поездок; рассчитанная на дальние переезды – с боксом-багажником на крыше; и продвинутая комплектация с броским дизайном и интерьером.

Технические характеристики нового минивэна Kia Carnival 2019

В числе силовых агрегатов изменений не оказалось: обновленная версия комплектуется все теми же двигателями – бензиновым V6 объемом 3,3 литра и мощностью 280 лошадиных сил и дизельным турбированным 2,2-литровым мотором с 202 л.с. Также стоит отметить, что бензиновый мотор теперь поставляется совместно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, а не с 6-ступенчатой, как было на предыдущей версии.

У себя на родине Kia Carnival продается по цене от 28,8 миллионов вон, что в перерасчете на российские рубли составляет 1.535.000. Более высокие комплектации обходятся в 2.080.00 и 2.253.000 рублей.

Видео Киа Карнивал 2018-2019 года:


Рубрики
наверх