21155 Обзор автомобиля Mahindra KUV100 2018 - 2019
Обзор автомобиля Mahindra KUV100 2018 — 2019

Обзор автомобиля Mahindra KUV100 2018 — 2019

❤ 944 , Категория: Авто обзор,   ⚑

Обзор автомобиля Mahindra KUV100 2018 — 2019

Недавно новый кросс-хэтчбек Mahindra KUV100 2018-го модельного года от компании-производителя из Индии появился и на европейском рынке. Эта модель уже не первая, которая появляется на дорогах Европы от данной компании – в частности, итальянские потребители неплохо приобретают автомобили индийского производителя.

See also: Recipes for your table

Кроссовер Махиндра для рынка Европы

Mahindra KUV100 стал седьмой по счету моделью, попавшей на автомобильный рынок Италии. Стильное исполнение нового хэтчбека позволяет ему уверенно набирать популярность у иностранных автовладельцев.

Дизайн европейской версии кросс-хэтчбека Махиндра КУВ100

Своей оригинальной внешностью Mahindra KUV100 надеется занять прочные позиции не только на отечественном, но и европейском рынках. Инженеры и дизайнеры компании-производителя постарались создать для автомобиля броский внешний вид, который будет существенно выделять его среди аналогичных моделей конкурентов. И стоит заметить, что им это удалось. Модель хэтчбека получила интересную внешность, напоминающую компактный и миниатюрный кроссовер. Кузов автомобиля получил небольшие размеры, но при этом – очень яркую и выразительную внешность.

 

 

Обзор автомобиля Mahindra KUV100 2018 — 2019

 

 

 

Передняя часть Махиндра КУВ100 имеет сравнительно небольшой и короткий капот. Его фальшрадиаторная решетка – совсем крохотных размеров (как в ширину, так и в высоту). В центральной ее части расположился логотип компании-производителя, а по его бокам – чуть наклоненные вертикальные хромированные линии (по три – с каждой стороны). Основные головные огни получили интересную форму – они имеют небольшую высоту, но при этом растянулись практически до стоек лобового стекла.

Этот эффект достигнут за счет дизайнерского хода – настоящие фар имеют обычные размеры сбоку же расположены специальные вставки, позволяющие создать такую визуализацию. Передний бампер получил широкую решетку и обрамленные пластиком противотуманные фары. А капот – стильные «врезы» по бокам центральной части.

Корма Mahindra KUV100 получила сравнительно крупный (для размеров данного автомобиля) спойлер, являющийся продолжением линии крыши. Ниже расположилось маленькое окно дверцы багажного отделения.

Основные габаритные огни получили по две секции и немного выпуклую форму. Сбоку кросс-хэтчбек выглядит довольно стильно и изобилует различными линиями, ребрами и врезными дизайнерскими вмятинами. Несмотря на небольшой кузов оконные рамы имеют достаточный размер для комфортного обзора. Колесные арки получили довольно высокий просвет. Покупателям Европы предлагается шесть расцветок кузова на выбор.

Архитектура салона Mahindra KUV100 2018

Внутри автомобиля нас (а точнее европейских покупателей) ожидает простой и небогатый интерьер и аналогичное оснащение. Этот хэтчбек не блещет дороговизной и инновационными решениями. В распоряжении водителя – простой трехспицевый руль с несколькими кнопками на левой его части. Приборная панель имеет стандартный вид и небольшой дисплей по центру от тахометра и спидометра.

На центральной консоли вверху расположены два горизонтальных дефлектора воздуха, ниже – небольшая панель с маленьким классическим экраном (в Mahindra KUV100 нет сенсорного дисплея), одним регулятором слева от него и различными кнопками по бокам.

Ниже расположено еще три, но уже более крупных, регулятора и рычаг переключения передач. Да, в данной модели он располагается прямо на центральной консоли.

Также салон оснащен простыми сидениями без дополнительных функций и тканевой отделкой. Материалы для отделки салона тоже используются простые, но качественные и безопасные. Эта модель призвана служить именно изначальной цели всех автомобилей – являться средством передвижения. Потому рассчитывать на богатство оснащения салона здесь не приходится.

Небольшой кросс-хэтчбек от компании-производителя из Индии заимел следующие габаритные размеры:

  • длина кузова: 3702 мм;
  • ширина: 1725 мм;
  • высота: 1653 мм;
  • протяженность колесной базы: 2386 мм;
  • высота дорожного просвета: 170 мм;
  • вместительность багажного отделения: 245 литров – в обычном состоянии, 475 литров – при сложенном ряде задних сидений.

Несмотря на лаконичность оснащения уже в базовой версии данный автомобиль имеет две передних подушки безопасности, стильными дисками размером 15 дюймов, системы регулировки и помощи при вождении, монохромный не сенсорный дисплей размером 3,5 дюйма, четыре электростеклоподъемника, качественную аудиосистему и датчики парковки. В максимальной комплектации владельцы также получат кнопочный запуск двигателя, бесключевой доступ, освещающиеся в темноте ручки дверей внутри салона и систему охлаждения для бардачка.

Технические характеристики Махиндра КУВ100

Под капотом в Mahindra KUV100 используется лишь один единственный вариант – 3-цилиндровый бензиновый силовой агрегат объемом 1,2 литра и выдающий 82 лошади. Комплектуется он 5-ступенчатой механической коробкой. Для отечественного рынка (Индии) также предусмотрен дизельный мотор с тем же объемом в 1,2 литра, но меньшей мощностью – 78 лошадиных сил. Оснащается той же механической коробкой.

Цена Mahindra KUV100 в Европе

Стоимость модели для европейского рынка в пересчете на рублевый эквивалент составляет от 831.500 до 919.900. Для индийской версии ценник варьируется в диапазоне от 476.000 до 805.600 рублей.


Рубрики
наверх