21317 Обзор автомобиля Aston Martin DBS Superleggera 2018 - 2019
Обзор автомобиля Aston Martin DBS Superleggera 2018 — 2019

Обзор автомобиля Aston Martin DBS Superleggera 2018 — 2019

❤ 1316 , Категория: Автомобиль Aston Martin,   ⚑

Обзор автомобиля Aston Martin DBS Superleggera 2018 — 2019

Для любителей мощных супер каров отличная новость, популярный концерн представил новый автомобиль с отменными техническими показателями — Aston Martin DBS Superleggera. Новинка появилась в результате сотрудничества концерна из Британии с кузовным заводом Carrozzeria Touring Superleggera. В нашем обзоре мы представим самые интересные новости об авто – дизайн, интерьер, стоимость, фото, оснащение и технические характеристики.

Читайте также: Без ошибок не прожить на свете

Общеизвестно, что знатоков мощных автомобилей первоначально интересуют технические характеристики и только потом внешность, интерьер и другие показатели. Мы начнем наш рассказ с описания внешнего облика суперкара.

Внешний вид авто

В передней части авто бросается в глаза массивная решетка радиатора, которая занимает большую часть бампера, по бокам также выделяются массивные воздухозаборники. Фары головного освещения со светодиодной начинкой отлично вписываются в дизайн плавно обтекаемого капота. Как и положено по традициям конструирования каров у представленного авто большой капот с оригинальными выштамповками.

С боковой стороны Астон Мартин DBS Superleggera смотрится очень стильно, здесь большая дверь с оригинальными окнами и массивные колесные арки для дисков размером 21 дюйм. У супер кара презентабельный профиль, который украшает немного выпуклая крыша. Смотреть на авто сбоку можно очень долго, такой вид только подчеркивает стремительность и спортивность авто.

Обзор автомобиля Aston Martin DBS Superleggera 2018 — 2019

 

Обзор автомобиля Aston Martin DBS Superleggera 2018 — 2019

 

Обзор автомобиля Aston Martin DBS Superleggera 2018 — 2019

 

 

 

Обзор автомобиля Aston Martin DBS Superleggera 2018 — 2019

 

Обзор автомобиля Aston Martin DBS Superleggera 2018 — 2019

 

 

 

 

С задней стороны все детали находятся на своих местах, нет ничего лишнего, как и полагается настоящим супер карам. Здесь небольшая дверь багажника, узкие габаритные огни и четыре круглых отверстия выхлопных труб. Над нишей для номерного знака красуется фирменный логотип концерна «Aston Martin».

Кузов изготовлен из высококачественного углепластика, такой материал позволил уменьшить вес авто на 70 килограммов. Модернизированный автомобиль приобрел массу изменений, это выполнено с целью придать суперкару свой оригинальный и незабываемый дизайн, и стоит отметить, стилистам на славу удалась данная задумка.

Интерьер салона

Интерьер салона нового авто имеет все необходимые устройства высочайшего класса, а также фирменную отделку, которая обеспечивает комфорт.

Конечно, приковывает взгляд новейшая и современная приборная панель с широкоформатным монитором. На консоле отличная подборка кнопок регулирования опциями, которая просто пышит лоском и шиком. Вообще весь салон просто кричит о высочайшем уровне презентабельности.

Для водителя установлен многофункциональный руль с небольшим вырезом обода в нижней части, также здесь шкала со всеми необходимыми показателями состояния авто при движении. Водителю не нужно выполнять лишние движения, для него все располагается в логичном порядке.

Сидения в салоне Aston Martin DBS Superleggera имеют ортопедическую набивку и отделаны натуральной кожей. Интерьер салона оформлен дорогими материалами – кожа, натуральное дерево, алюминиевые детали.

Салон предназначен для водителя и трех пассажиров, кстати, места достаточно, как в первом, так и втором ряду. Архитектуру салона можно смело назвать совершенством, ведь здесь демонстрируется высочайший класс отделки, оснащения и в наличии все мыслимые устройства для современного человека.

Новый супер кар имеет следующие габаритные параметры:
— количество мест – 4;
— двери – 2 шт.;
— длина кузова 4 метра 712 миллиметров;
— высота суперкара 1 метр 968 мм;
— дорожный просвет 9 см;
— вес автомобиля 1 тонна 846 кг.

Оснащение Aston Martin DBS Superleggera 2018 выполнено на высоком уровне, ведь для авто такого класса все должно быть на презентабельном уровне:

— Наличие цветного сенсорного дисплея размером 12 дюймов;
— Современная приборная панель с полным набором опций;
— Платформа для зарядки смартфонов, айфонов, планшетов, наличие Wi-Fi;
— Фирменная мультимедийная система премиального класса;
— Помощь при парковке и система кругового обозрения;
— Электрическое регулирование сидений первого и второго ряда;
— Климат и круиз контроль;
— Электроподогрев и вентиляция кресел.

Для автомобиля даже базовое оснащение дополнено богатым оборудованием. Например, аудиосистема для автолюбителей предлагается в двух вариантах:

— Премиум с мощностью 700 ватт;
— Bang & Olufsen (1000 ватт).

Также предлагается на выбор покупателя сорт кожи и породы дерева.

Основанием Астон Мартина является обновленная рама с шасси купейного типа DB11. Тормозная система имеет углеродкерамическую конструкцию с шестью поршнями для колес впереди и 4 сзади. Колесные диски имеют оригинальный контур, а шины марки Pirelli.

Техническая характеристика

Автомобиль управляется супер мощным бензиновым двигателем bi-turbo V12 со следующими показателями: объем 5,2 литра, мощность 725 лошадиных сил, обороты 900 Нм.

Для контроля над скоростью устанавливается восьмиступенчатая трансмиссия от компании ZF. В техническом плане Aston Martin DBS Superleggera приобрел достаточно много современных оснащений, так улучшилась система охлаждения тормозных колодок и мотора, а также усовершенствовались аэродинамические свойства.

До ста километров час автомобиль способен разогнаться всего за три с небольшим секунды, до 160 километров в час за 6,4 сек. Показатели техничности, конечно, поражают своей масштабностью, что повышает качества нового мощного Астон Мартина.

Стоимость авто

Представленный в нашем обзоре Астон Мартин сменил знаменитый кар Aston Martin Vanquish. Приобрести такой классный автомобиль автолюбители смогут уже осенью этого года, цена нового Aston Martin DBS Superleggera обозначена 275 тысячами евро.


Рубрики
наверх