19333 Обзор автомобиля Geely Emgrand GL 2018 - 2019
Обзор автомобиля Geely Emgrand GL 2018 — 2019

Обзор автомобиля Geely Emgrand GL 2018 — 2019

❤ 1164 , Категория: Автомобиль Geely,   ⚑

Обзор автомобиля Geely Emgrand GL 2018 — 2019

В начале декабря этого года в Китае был представлен новый седан после рейстайлинга — Geely Emgrand 2018-2019 модельного. В обзоре мы представим основные характеристики – фото, описание внешности и салона, стоимость и технические характеристики.

Читайте также: Вышивание, вязание крючком и спицами, схемы, полное описание, выкройки

Данный автомобиль предыдущей версии существует полтора года, к сожалению, за это время машина немного устарела и потребовала модернизации, эксперты утверждают, что рестайлинг Emgrand затронул не только внешний облик, но технически обновился.

 

Обзор автомобиля Geely Emgrand GL 2018 — 2019

 

Обзор автомобиля Geely Emgrand GL 2018 — 2019

 

Обзор автомобиля Geely Emgrand GL 2018 — 2019

 

Обзор автомобиля Geely Emgrand GL 2018 — 2019

 

Обзор автомобиля Geely Emgrand GL 2018 — 2019

 

Обзор автомобиля Geely Emgrand GL 2018 — 2019

Дизайн нового кузова Джили Эмгранд ГЛ

В результате модернизации автомобиль приобрел новый стиль внешности, оформление салона и более мощный двигатель. Некоторые специалисты утверждают, что запланированная модернизация была проведена с целью привлечения автолюбителей из России.

Работы по улучшению внешности производились командой стилистов под руководством известного Питера Хорбери. В результате работ новый седан приобрел строгий вид.

В передней части Emgrand GL 2018 года располагается радиаторная решетка оригинальной конфигурации, фары головного освещения со светодиодами и воздухозаборники.

С задней стороны появилась дверь багажного отделения привлекательной формы и габаритное освещение со светодиодной начинкой. В нижней части находятся трапециевидные отверстия выхлопных труб. С боковых сторон располагаются объемные колесные арки для дисков размером 17 дюймов, оснащенные резиной марки 205/50 R17.

Четырехдверный седан Джили Эмгранд имеет агрессивный и стремительный стиль, такой автомобиль отлично подойдет для водителей, уважающих скорость и мобильность. На этот раз китайские разработчики изрядно постарались и у авто нет даже намека на европейские черты, седан полностью воплотил нотки Китая.

Cалон нового Emgrand GL 2018

Архитектура салона не претерпела резких перемен, пожалуй, здесь только улучшилось оформление, за счет отделки более качественными материалами – натуральная кожа, алюминий, прочный пластик и ткань.

При визуальном осмотре салона бросается глаза большая ручка переключения скоростей, она выполнена в виде шайбы, и только после этого можно отметить дисплей приборной панели размером восемь дюймов. Зона водителя имеет вполне достойный внешний вид, здесь многофункциональный руль с кнопками – помощниками, с боковой стороны достаточно большое количество различных полочек и емкостей для хранения необходимых вещей.

На рулевом колесе располагаются кнопки для управления мультимедийной системой и климатом на борту. Также зоне видимости размещается шкала для слежения за состоянием автомобиля при движении – уровень топлива в баке, тахометр, спидометр.

Следует отметить качество исполнения сидений бюджетного китайского седана, они отделаны кожей и имеют все необходимые элементы для комфортного размещения пассажиров и водителя. Второй ряд кресел отлично разместит три пассажира, пространства достаточно в верхней и нижней части. Сидения оснащены подголовниками и подлокотниками.

Показатели габаритных размеров обновленного Geely Emgrand GL остались такими же, как у предшественника:

  • длинна кузова составляет 4 метра 725 миллиметров;
  • ширина один метр 802 мм;
  • высота 1 метр 478 миллиметров;
  • база колес два метра 700 миллиметров;
  • колея колес передней части составляет один метр 551 мм, задней 1 метр 546 миллиметров;
  • вес снаряженного авто варьируется в пределах от 1 тонны 320 кг до 1 тонны 380 килограммов;
  • объем топливного бака – 60 литров

Комплектации и оснащение Geely Emgrand GL

— Рассмотрим более подробно комплектацию седана премиальной экипировке:

— Оформление салона – кожаные сидения, интересный дизайн интерьера;
— Современная система безопасности – 6 подушек;
— Наличие опций при поворотах, торможении, движении на высокой скорости, подъеме и спуске авто;
— Климат и круиз – контроль;
— Доступ к управлению без ключа;
— Наличие электрического подогрева сидений в первом ряду;
— Мультифункциональная система с дисплеем сенсорного управления размером 8 дюймов;
— Регулирование высоты открывания стекол с помощью электрических стеклоподъемников.

За автомобиль с базовой комплектацией просят 1 миллион 400 тысяч рублей, топовое оснащение обойдется миллион 700 тысяч.

Технические характеристики Джили Эмгранд ГЛ

При анализе всех модернизаций после рестайлинга внимания заслуживают технические разработки седана. У прототипа был бензиновый мотор с мощностью 129 лошадиных сил, после переработки появился новый китайский автомобиль с турбированным мотором:

— объем 1,4 литра;
— силовые характеристики 133 лошадки;
— крутящий момент 210 Нм.

Модернизированный мотор управляется шестиступенчатой коробкой переключения скоростей механической c 2-мя дисками сцепления и роботизированной коробкой DCT. На платформе седан спереди размещаются стойки МАКФЕРСОН, а сзади многорычажная конструкция. Тормозная система дисковой конструкции, рулевое колесо оснащено гидравлическим усилителем. Для автолюбителей предлагаются только переднеприводные версии.

Цена Geely Emgrand GL

Представленный автомобиль имеет достаточно полный перечень комплектующих деталей, интересный внешний облик, и предлагается такой седан за вполне приемлемую цену, в Китае он будет стоить от 79 до 119 тысяч юаней. На сегодняшний день известно, что старт продаж запланирован на начало будущего года. Производители рассчитывают завоевать определенный слой российский поклонников бюджетного китайского седана с привлекательной внешностью и отделкой интерьера салона.


Рубрики
наверх