21271 Обзор автомобиля Chevrolet Blazer 2018 - 2019
Обзор автомобиля Chevrolet Blazer 2018 — 2019

Обзор автомобиля Chevrolet Blazer 2018 — 2019

❤ 1608 , Категория: Автомобиль Chevrolet,   ⚑

Обзор автомобиля Chevrolet Blazer 2018 — 2019

Во второй половине июня в Соединенных Штатах был представлен Chevrolet Blazer 2019-го модельного года. Его появление на североамериканских дорогах ожидается в начале предстоящего года. Название модели вернулось после тринадцатилетнего пыления на полках компании, а в целом производство этих внедорожников суммарно велось уже 36 лет, прерываясь на некоторое время.

Также Chevrolet Blazer помнят и российские автомобилисты – в конце 90-х он даже производился на одном из заводов России. Сегодня же автомобиль презентован в качестве кроссовера, базирующегося на легковой платформе. Что же представляет из себя американская новинка?

Внешний вид новинки Шевроле Блейзер

Внешность Chevrolet Blazer действительно впечатляет – и не только стилем, но и вариативностью. Так, например, модель обзавелась двумя видами массивной фальшрадиаторной решетки: одна – с горизонтальными разделительными линиями, вторая – с переплетающимся креативным узором. С внешним видом головной оптики дизайнеры компании-производителя тоже постарались.

 

 

 

 

 

 

 

Передние фары (конечно же, полностью светодиодные) дневного света были заключены в небольшой узкий плафон, в то время как ниже – по бокам фальшрадиаторной решетки – расположились более крупные фары, разделенные на две секции: ксеноновые фары головного света и поворотные указатели. Капот же получился массивный с выступающим рельефом – под стать всему автомобилю.

Корма модели сочетает в своем внешнем виде одновременно и массивность, и спортивную утонченность. О первом говорят тяжелая кузовная часть кормы и крупная дверца багажного отделения.

О спортивном стиле нам напоминают трапециевидные выхлопные патрубки по обеим бокам заднего бампера и каплевидные задние габаритные огни. Из-за достаточно сильно выступающей кормы стекло дверцы багажного отделения получило довольно большой угол наклона, что даже крупный спойлер оказался не способен закрыть и половины его длины. Задний бампер (прочем, как и передний) вопреки общему массивному образу Chevrolet Blazer оказался не столь крупным, а даже, скорее, достаточно аккуратным, на фоне всего автомобиля.

Сбоку же новинка максимально эффектно демонстрирует всю массивность своего кузова. Но помимо этого, кроссовер демонстрирует нетривиальные дизайнерские решения: индивидуальный росчерк боковых сторон кузова, массивные колесные арки, создающие яркий контраст углублениям боковых дверей, интересная форма боковых зеркал на крупной ножке и интересная линия, практически полностью повторяющая линию подоконника, устремленные вверх ближе к линии кормы и соединяющиеся в этом месте – на стыке основной части кузова, кормы и крыши. Базируется эта махина на колесных дисках, размер которых варьируется от 18 до 21 дюймов.

Cалон кроссовера Chevrolet Blazer 2019

Интерьер Chevrolet Blazer так же не был обделен деталями, которые указывают на спортивную направленность автомобиля. Пожалуй, начать стоит с места водителя – перед ним расположено 4-спицевое рулевое колесо с множеством кнопок, а также джойстиками. Это позволит с комфортом управлять основными функциями кроссовера во время движения. Широкий дисплей приборной панели позволит последней быть наиболее информативной в процессе движения.

Центральная консоль же получила интересный внешний вид – вертикально расположенный сенсорный экран размером 8 дюймов, который помещен в специально отведенную для него нишу. К тому же его окружают изящно выполненные кнопки и регуляторы (особенно стоит выделить «композицию» в нижней части дисплея). Ниже идет длинный горизонтальный ряд прочих кнопок. Четыре крупных дефлектора воздуха, расположенных на передней панели в салоне, получили круглую форму и разделены тонкими линиями на пять секций.

За комфорт же отвечают шикарные кресла с углубленной посадкой и повторением контура спины. Премиальные материалы отделки позволят ощутить всю полноту удовольствия от пребывания в новом Chevrolet Blazer. А полноту ощущений от поездки в этом роскошном автомобиле поможет получить стеклянная крыша с люком. Также стоит отметить богатое оснащение модели.

А вот про габаритные размеры представители компании-производителя пока упоминать не стали, впрочем, как и о некоторой другой информации. Но до начала продаж еще есть время, а потому эта информация еще будет обнародована. Малой толикой станет только утверждение, что максимальная вместимость багажника кроссовера составит 1820 литров (при сложенных задних сиденьях).

Также в числе «засекреченной» информации оказались и данные о вариативности комплектаций Chevrolet Blazer. По понятным причинам создатели не торопятся озвучивать комплектации, которые будут предлагаться на рынке. Да и в большинстве случаев компании предоставляют эти данные ближе к началу продаж.

Технические характеристики Шавроле Блейзер

Под капотом новинки покупателям будут предложены два мотора – 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,5 литра и мощностью 195 лошадиных сил, а также 6-цилиндровый бензиновый силовой агрегат объемом 3,6 литра, и выдающий 310 лошадей.

Стоимость кроссовера Chevrolet Blazer 2019

Точная стоимость Chevrolet Blazer пока не озвучена, но по предварительным данным она составит 27.500–28.000 долларов, что в перерасчете на российские рубли будет равняться примерно 1.740.000–1.770.000.

Видео новый Шевроле Блейзер 2018-2019:


Рубрики
наверх