20667 Обзор автомобиля Chevrolet Camaro 2019
Обзор автомобиля Chevrolet Camaro 2019

Обзор автомобиля Chevrolet Camaro 2019

❤ 1342 , Категория: Автомобиль Chevrolet,   ⚑

Обзор автомобиля Chevrolet Camaro 2019

Всемирно известная автомобильная компания «Chevrolet» пропустила недавно состоявшуюся выставку в Нью-Йорке, но затем буквально выстрелила целым рядом новинок, одной из которых стал легендарный Chevrolet Camaro. Главным событием Камаро 2018-2019 модельного года стало обновление передней части автомобиля.

Откровенно говоря, изменения больше косметические и касаются преимущественно внешности модели. Компания решила отойти от былых ретро-образов в дизайне автомобиля и существенно осовременить его.

 

 

 

 

 

 

 

Обновленный внешний вид легенды

Путь, который на сегодняшний день избрали дизайнеры компании-производителя, придерживается современных тенденций в автомобильном стиле. Так, обновленный Chevrolet Camaro заимел абсолютно новую форму головных огней – теперь они имеют более строгую прищуренную форму и тонким мазком отделившейся от основной фары линии уходят к центральной части фальшрадиаторной решетки. Последняя претерпела существенные изменения – она фактически занимает основную долю передней части автомобиля и разделена широкой горизонтальной линией вставки, на которой красуется значок компании.

Нижняя часть решетки образует своего рода улыбку. Этого эффекта дизайнеры добились за счет декоративных элементов в виде скоб и «врезов» в тело решетки из кузовной части переднего бампера. Капот имеет стильный рельеф и воздуховоды.

Задняя часть Chevrolet Camaro так же не осталась без обновки – некогда круглые фары получили некоторую прямоугольную форму со скругленными краями. Стильный приземистый спойлер является отличным завершением в общем образе модели. Корма Камаро выглядит довольно мощно и массивно, учитывая высоту автомобиля и его стилистику. Задний бампер мощными габаритами выступает на фоне заниженной крыши, а также имеет пару сдвоенных выхлопных патрубков округлой формы, щедро сдобренных хромом.

Сбоку можно насладиться всей привлекательностью обновленной легенды: мощные носовая часть и корма автомобиля, создающие невероятный контраст низкой крыше, что плавно стекает к задней части; массивные выпуклые колесные арки округлой формы с мощными и стильными колесными дисками внутри; строгие геометрические росчерки, плавно переходящие в тело кузова модели; крутой угол наклона лобового стекла, воздуховоды по бокам переднего бампера, стремительные росчерки боковых линий, «акулий плавник», небольшие оконные проемы – эти и многие другие детали говорят о дерзком и энергичном характере автомобиля. В целом, дизайн заметно похорошел, и свежий вдох лишь подстегнул интерес публики к и без того популярному автомобилю.

Предлагаться Chevrolet Camaro будет в двух типах кузовов – RS (кабриолет) и SS (привычный тип кузова). Различаются они не только наличием (или отсутствием крыши), но и площадью фальшрадиаторной решетки – у SS-версии она больше, а разделительная планка у нее будет окрашена в черный цвет (в то время, как у кабриолета она идет в цвет кузова). Также автомобиль поменял всю прежнюю оптику на новую – полностью светодиодную.

Салон Chevrolet Camaro 2019 модельного года

Однако, существенных изменений в интерьере посвежевшей версии ждать не приходится. На презентации обновленной модели создатели не стали показывать салон, прокомментировав это тем, что интерьер Chevrolet Camaro остался практически без изменений – с той лишь разницей, что обзавелся новой мультимедийной системой с сенсорным дисплеем в 7 или 8 дюймов (в зависимости от комплектации). Из опций обновленная модель обзавелась системой оповещения о возможном столкновении и трансляцией на экран изображения с задней камеры.

Как таковых изменений в габаритах кузова не произошло. И хотя со стороны производителя точной информации и габаритных размерах новой модели не поступало, но есть обоснованные предположения, что они остались прежними:

— длина: 4785 миллиметров;
— ширина: 1898 миллиметров;
— высота: 1350 миллиметров;
— размер колесной базы: 2810 миллиметров.

Более точная информация ожидается к дате начала серийного производства автомобиля.

За компанию с габаритными размерами кузова создатели так же не стали озвучивать и информацию по комплектациям нового Chevrolet Camaro. Хотя эта часть «засекреченной» информации была более ожидаемой после того, как по инициативе компании-производителя на презентации не был представлен салон автомобиля. Ее так же обещают обнародовать с течением времени.

Технические характеристики Chevrolet Camaro

В этой сфере у Chevrolet Camaro лишь одно обновление – для SS-версии, оснащенной 8-цилиндровым атмосферным бензиновым двигателем объемом 6,2 литра и мощностью 460 лошадиных сил, предусмотрена новая 10-ступенчатая коробка-автомат (в замен прежнего 8-супенчатого автомата). Два других двигателя – турбированный 4-цилиндровый 2-литровый бензиновый силовой агрегат с 280 лошадями и безнаддувный 6-цилиндровый бензиновый двигатель с 3,6 литрами объема и 340 лошадиными силами мощности – как и раньше, комплектуются тем же 8-ступенчатым автоматом. Для особых любителей есть возможность оснастить автомобиль 6-ступенчатой механической коробкой.

Цена нового Шевроле Камаро

В Соединенных Штатах обновленный Chevrolet Camaro поступит в продажу приблизительно осенью этого года, в России его стоит ожидать немного позднее. Ценник будет начинаться от 2.990.000 рублей, в США он составит 25.900 долларов.

Видео тест Шевроле Камаро 2018-2019 года:


Рубрики
наверх