16712 Обзор автомобиля Audi SQ5 2017
Обзор автомобиля Audi SQ5 2017

Обзор автомобиля Audi SQ5 2017

❤ 2786 , Категория: Автомобиль Audi,   ⚑

Обзор автомобиля Audi SQ5 2017

Модельный ряд Ауди пополнился обновленным кроссовером SQ5, сборка которого производится на заводе в Мексике, там же где и все остальные модели линейки Q5.

Премьера новинки прошла в январе 2017 года в рамках Детройтского автосалона.

Обзор автомобиля Audi SQ5 2017

 

Обзор автомобиля Audi SQ5 2017

 

Обзор автомобиля Audi SQ5 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стильная спортивная внешность

SQ5 представляет собой спортивную версию популярного внедорожника Q5. Экстерьер спортивной версии кроссовера Ауди СКу5 отличается от стандартных модификаций оригинальной радиаторной решеткой, окрашенной в черный цвет, несколько измененной формой бамперов, огромными колесными дисками радиусом 20 или 21 дюйм, а также стильными накладками выхлопных труб.

Также спортивный кроссовер отличает несколько иная форма наружных зеркал заднего вида, аэродинамические обвесы кузова и, конечно, шильда SQ5.
В остальном новый кузов Ауди SQ5 2017 не отличается от других модификаций кроссовера. Он оснащается теми же современными LED-фарами и задними фонарями, имеет те же пропорции кузова, и совсем незначительно отличается по размерам.

Габаритные размеры Audi SQ5 2017-2018 следующие:

  • длина кузова – 4,671 м;
  • колесная база – 2,824 м;
  • высота – 1,635 м;
  • ширина – 1.893 м.

Кроме того, новинка может похвастаться вместительным багажным отделением и просторным салоном.

Комфортный современный салон

Интерьер салона новинки характеризуется отменным качеством материалов отделки, аккуратностью сборки, а также высоким уровнем комфорта и технического оснащения.
Сидения водителя и переднего пассажира имеют спортивную форму с ярко выраженной боковой поддержкой и обивку из кожи алькантара.
В отделке передней панели и центрального тоннеля присутствуют элементы из натурального дерева.

Салон спортивного кроссовера отличается наличием ярких акцентов в отделке и присутствием эмблемы в форме буквы S в оформлении.
Автомобиль оборудован цифровой приборной панелью с дисплеем более 12 дюймов. На нем может отображаться различная информация в зависимости от индивидуальных пожеланий водителя. Головное устройство имеет тачскрин диагональю 8,3 дюйма, расположенный на самом верху центральной консоли. Ниже него расположены горизонтальные дефлектора климатической установки и удобный блок управления микроклиматом.

Оснащение спортивного кроссовера

В комплектацию входит — современная мультимедийная система, установленная в спортивном кроссовере Audi SQ5 2017-2018 обладает не только отличным качеством воспроизведения звука, но также дополнена функцией навигации, синхронизацией с мобильными устройствами Apple и Android, выходом в интернет, голосовым управлением и т.д. Также мультимедийное устройство может использоваться в качестве точки доступа Wi-Fi.

Также в качестве стандартного и дополнительного оборудования доступны такие опции, как:
— Адаптивный круиз-контроль;
— Предупреждение об аварийных ситуациях;
— Выбор различных режимов движения в зависимости от дорожной обстановки;
— Пневматическая подвеска.

Технические характеристики Ауди SQ5

Спортивный кроссовер комплектуется бензиновой турбированной 3-литровой «шестеркой» с отдачей в 354 л.с. Мощный двигатель в сочетании с 8-диапазаонным автоматом типтроник, обеспечивают автомобилю разгон до первой сотни за 5,4 секунды. Новый двигатель весит почти на 15 кг меньше, чем мотор, который устанавливался в предыдущем поколении спорт-кроссовера.

Максимальная скорость внедорожника составляет 250 км/ч (ограничена электроникой). Потребление топлива в смешанном цикле по данным производителя составляет менее 8 литров на 100 км пробега. Автомобиль стандартно оснащается системой полного привода Quattro.

Кроме того, по сравнению со стандартными версиями кроссовера Q5, SQ5 оснащается усиленными тормозами и более четким рулевым управлением. Автомобиль имеет пятирычажную подвеску спереди и сзади. Пневмоподвеска доступна в качестве платной опции.

Начало продаж и цена Ауди SQ5 (СКу5)

Продажи автомобиля стартуют летом 2017 года. Его стоимость в Германии составит около 55 тысяч евро. Сколько будет стоить немецкий спортивный кроссовер в России, пока не сообщается. Первое поколение SQ5 на данный момент можно приобрести по цене в 3,8 миллиона рублей.

Видео тест Ауди SQ5 2017-2018 года:

Источник: two-auto.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + десять =

Рубрики
наверх