15580 Обзор автомобиля Audi Q8 E-tron 2017
Обзор автомобиля Audi Q8 E-tron 2017

Обзор автомобиля Audi Q8 E-tron 2017

❤ 1270 , Категория: Автомобиль Audi,   ⚑

Обзор автомобиля Audi Q8 E-tron 2017

Немецкий автомобильный концерн продолжает радовать своих поклонников новинками и готовит к автосалону в Детройте концепт Q8 E-Tron, который станет предвестником серийного компактного кроссовера, стилизованного под спорт-купе.

13742

Дизайнеры и инженеры Ауди начали разработку Ку 8 еще в 2013 году. Работа велась неспешно до момента выхода в свет Mercedes-Benz GLE Coupe. В итоге производители все же решили поторопиться, и вот, наконец, стала доступна предварительная информация о технической начинке и дизайне будущей новинки.

13743

Не дожидаясь официальной премьеры, главный дизайнер бренда приоткрыл завесу тайны журналистам немецкого издания Welt.

Внешний дизайн Ауди Ку 8 Е-Трон

Кроссовер Q8 имеет общую платформу и сходные габаритные размеры с Q7, но, во внешнем дизайне автомобилей заметны существенные различия.

При разработке экстерьера купеобразного кроссовера основной акцент делался на его спортивность и динамичность. Это подчеркивает и широкая передняя часть автомобиля с массивным воздухозаборником в бампере, и компактный силуэт с покатой крышей и мощными задними стойками, и расширенные колесные арки.

В целом дизайн новинки выполнен в стилистике бренда с присутствием некоторых характерных деталей, таких как хромированные вертикальные вставки радиаторной решетки.

Интерьер концепт-кара Audi Q8 E-tron

По заявлению шеф-дизайнера Ауди — Марка Лихте, в интервью изданию Welt — интерьер Ку 8 станет настоящей революцией для бренда. Управление всеми системами автомобиля выполняется при помощи сенсорных панелей.

13747

В салоне будет оставлено только две механические кнопки, одна из которых отвечает за включение аварийной сигнализации, а вторая – за управление парковочными датчиками.

Таким же образом будет оформлен и интерьер седана Q8, серийная версия которого будет презентована летом 2017 года.

Кроме того, новинка традиционно порадует высоким качеством материалов отделки и уровнем технического оснащения.

Салон автомобиля предназначен для размещения водителя и четырех пассажиров. Для каждого из них предусмотрены отдельные кресла, обеспечивающие высокий уровень комфорта.

13746

Кроме того, купеобразный кроссовер может похвастаться большим объемом багажного отделения перед основными конкурентами — Mercedes-Benz GLE Coupe и BMW X6.

Комплектации Audi Q8 E-tron 2017

13744

Конечно, о количестве различных модификаций автомобиля и уровне их оснащения говорить пока рано. Известно, что серийный кроссовер будет оснащаться такими системами комфорта и безопасности, как:

  • Современная мультимедийная установка Audi MMI с высоким качеством звучания, широким сенсорным дисплеем и множеством различных функций;
  • Информативная цифровая приборная панель с полноцветным дисплеем;
  • Трех-зонный климат-контроль;
  • Электропривод, вентиляция, массаж и подогрев передних кресел;
  • Полный электропакет;
  • Различные электронные ассистенты, позволяющие водителю полностью контролировать дорожную ситуацию.

Технические характеристики купеобразного кроссовера Q8

Серийный спортивный кроссовер получит не только общую платформу с Q7, но и ту же линейку двигателей. Она представлена 3-литровыми дизельным мотором мощностью 272 л.с. и бензиновым 333-сильным 3-литровым силовым агрегатом. Каждый из них обладает отличной динамикой и низким уровнем потребления топлива.

13745

Наибольший же интерес вызывает гибридная версия автомобиля, благодаря которой, он и получил приставку E-Tron в названии. Выпустив на рынок версию автомобиля с электродвигателем, производители планируют составить конкуренцию кроссоверу Tesla Model X.

Старт продаж и стоимость Audi Q8 E-tron 2017

Прототип модели будет представлен в рамках Детройтского автосалона, который традиционно откроет свои двери в начале 2017 года.

Серийную модель кроссовера, стилизованного под купе, можно будет увидеть в продаже в конце 2018-начале 2019 года. Хотя, премьера новинки, вероятно, состоится несколько раньше. Предварительно озвучена даже ориентировочная стоимость автомобиля. Она составит не менее 70 тысяч евро за базовую версию.

Audi Q8 E-tron 2017 видео:

Источник: krossovery.info


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 15 =

Рубрики
наверх