20051 Обзор автомобиля Honda Legend 2018
Обзор автомобиля Honda Legend 2018

Обзор автомобиля Honda Legend 2018

❤ 1183 , Категория: Автомобиль Honda,   ⚑

Обзор автомобиля Honda Legend 2018

В начале февраля этого года в Японии был представлен новый седан с красивым названием Хонда Легенд 2018-2019 года. В данной статье мы представим модернизированный автомобиль – технические характеристики, дизайн, салон, комплектующие детали, фото и стоимость.

Автомобили концерна Хонда всегда пользовались спросом и отлично продавались во всех странах, даже в России. В последнее время Honda Legend продается в стране Восходящего солнца, но армии поклонников так и не завоевала. По статистике продаж в 2016 году было продано 830 экземпляров, в прошлом году и того меньше всего 405 машин.

При разработке нового стиля перед инженерами стояла значимая задача – привлечь максимальное количество покупателей. Удастся ли такой маневр, остается вопросом.

Обзор автомобиля Honda Legend 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скорей всего слава Хонды Легенд уйдет в забытье, представляем несколько положений, которые заставляют так думать:

— Модернизации привнесенные в авто несут поверхностный характер и затрагивают лишь внешность;
— Обновления практически не заметны и автомобиль очень напоминает Acura RLX;
— Наблюдается резкий спад продаж седанов на родине.

О том, что обновленный седан Honda Legend очень похож на своего прототипа доказано специалистами, он также имеет четырехдверный кузов и солидный задний вид. Во внешности произошли небольшие изменения – модернизировалась конфигурация фальшрадиаторной решетки и усовершенствовались фары головного освещения.

Основные детали остались на прежнем месте, но в целом кузов также выглядит обворожительно. Даже странно, что пропал ажиотаж среди автолюбителей. Скорей всего просто привыкли к презентабельности и уже ничего не удивляет. Обновления также коснулись салона и технических устройств, а это большой плюс, который должен привлечь внимание.

Салон авто

В салоне все замечательно, в принципе интерьер всегда заставлял приятно удивиться. Стилисты на этот раз создали проект с новыми сидениями, массой различных декоративных деталей и современными устройствами.

Для салона будет предложена только современное и качественное оформление, в качестве материалов используются: натуральная кожа, дерево, пластик и ткань. Для оформления салона Honda Legend 2018 стилисты использовали 4 цвета – черный, шоколадный, белый и серый.

Центральное место занимает приборная панель с цветным дисплеем сенсорного управления. Между первыми сидениями размещается консоль, которая оснащена большим количеством кнопок и кнопочное управление коробкой скоростей.

Водительская зона оснащена мультифункциональным рулевым колесом, удобным креслом, информативной главной панелью приборов для осуществления мониторинга за состоянием седана в движении, двумя цветными мониторами. Кстати в качестве обновлений установлены новые кресла, которые оснащены различными функциями для удобства водителя и пассажиров.

Габариты представлены следующими показателями:

— метраж авто 5 метров 30 мм;
— ширина 1 890 мм;
— высота составляет 1 метр 480 мм;
— колесная база 2 м 850 мм;
— колея передних и задних колес 1 630 мм;
— клиренс 145 мм.

К конкурентам в данной категории можно отнести Toyota Camry, Nissan Teana, Lexus ES.

Ощутить все прелести данного седана можно при осмотре и конечно при поездке на нем. Специалисты внесли ряд изменений в комплектацию развлекательной системы и техничность двигателя. Рассмотрим основные комплектации Honda Legend:

1. Наличие подсветки голубого оттенка на приборной панели;
2. Мультимедийная система с 10 динамиками;
3. Климат и круиз контроль;
4. Современная система безопасных устройств;
5. Платформа для зарядки смартфона, айфона, планшетов. Блютуз;
6. Светодиодное освещение;
7. Наличие легкосплавных дисков размером 19 дюймов;
8. Подогрев и вентиляция сидений.

В результате обновлений прибавилось пространства для пассажиров второго ряда.

Технические характеристики Honda Legend

Отличием представленного автомобиля от собрата Acura RLX является наличие только гибридной установки с бензиновым 6-цилиндровым атмосферником объемом 3,5 литра, мощностью 314 лошадок и крутящим моментом 371Нм. Автомобиль управляется семиступенчатой автоматической коробкой переключения скоростей. Также инженеры предусмотрели установку электрического мотора мощностью 48 лошадок и крутящим моментом 148, а задние колеса крутят два электромотора по 37 лс. Новейшая технологическая конструкция SPORT HYBRID SH – AWD оснащает седан маневренностью и легкой управляемостью. Приобретенные новшества в технической части добавили спортивность и динамичность седану.

По проведенным тестированиям у авто выявили следующие преимущества:

— плавное трогание с места;
— чуткая цепкость педалей тормоза и газа;
— отличная шумоизоляция.

Новый седан Honda Legend 2018 года способен разогнаться до сотки всего 7 секунд, потребляет топлива в смешанном режиме 11,6 литров. Максимум скоростного режима обозначен 250 километрами в час.

Такой автомобиль не смотря ни на что, найдет своих потребителей, внешность блестящая, технические характеристики на «пятерку», интерьер отменный. Седан Хонда Легент 2018 отлично подойдет для людей любой возрастной категории. Стоимость составляет 7 миллионов 740 тысяч иен, на российские рубли – 3 миллиона 800 тысяч.

В Японии автомобиль уже выставлен на продажу, и заказы принимаются, в скором времени стартуют продажи в Америке и Канаде. Седан имеет двойное название и в Европе известен, как Acura LRX.

Видео новый Хонда Легенд 2018-2019 года:


Рубрики
наверх