18549 Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017
Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

❤ 874 , Категория: Новости авто,   ⚑

В предыдущих частях мы рассказывали о новинках серийных автомобилей, представленных в рамках автосалона Франкфурт 2017. Сегодня предлагаем вашему вниманию самые интересные концептуальные автомобили Франкфуртского моторшоу. Некоторые из прототипов близки к поступлению в серийное производство, а некоторые, возможно, так и останутся фантазиями конструкторов.

BMW X7

Компания BMW официально представила концептуальный внедорожник BMW X7 iPerformance. Автомобиль оборудовали шестиместным салоном и подключаемой гибридной силовой установкой. По словам автопроизводителя, этот автомобиль не просто крупнейший внедорожник, но и совершенно новый подход к роскоши для бренда BMW.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Габаритные параметры Concept BMW X7 iPerformance превышают 5 метров, колесная база – 3100 мм. Авто оснащено 23-дюймовыми колесными дисками, лазерными фарами, большой панорамной крышей, 12,3-дюймовой электронной приборной панелью, двумя раздельными задними креслами (как на втором, так и на третьем ряду) и отдельной мультимедийной системой с сенсорными экранами.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

В салоне концепта шесть мест, но серийный вариант, скорее всего, будет иметь семиместную версию с единым диваном на втором ряду. BMW X7 iPerformance укомплектован гибридной установкой, технические характеристики которой пока остаются секретом. По предварительным данным, в моторную гамму серийного внедорожника войдут битурбированные бензиновые моторы V6 3,0 и V8 4,4 отдачей 340 и 445 л.с., а также дизели. Гибридная модификация тоже останется. Серийный вариант BMW X7 появится в следующем году.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

BMW i Vision Dynamics

Еще один концепт от компании BMW – футуристичный i Vision Dynamics. На одном заряде батареи концепт может преодолеть 600 км пути. На сегодняшний день нет достоверной информации о характеристиках двигателя BMW i Vision Dynamics. Известно, что новинка может разгоняться до 100 км/ч менее, чем за 4 секунды, а максимальная скорость прототипа превышает 200 км/ч.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Данный концепт демонстрирует взгляд немцев на электромобили будущего. Прототип не имеет стандартной радиаторной решетки. В передней части кузова установлены декоративные элементы, которые подчеркивают фирменный стиль бренда и скрывают за собой датчики и сенсоры. Новинка также оборудована светодиодной светотехникой. Кроме того, BMW i Vision Dynamics выступает прообразом модели, которая займет место между i3 и i8. Автопроизводитель отметил, что к 2025 году в это линейке будет 25 моделей с электрическими двигателями, 12 из которых будут лишены ДВС вовсе. Точных сроков появления BMW i Vision Dynamics в серии не сообщили.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Mercedes-Benz EQ A

Немецкий концерн Daimler официально представил концептуальный электрокар Mercedes-Benz EQ A, на основе которого в 2019 году планируется построить новую серийную модель. Новинка лишена острых линий и граней – в экстерьере авто царят плавные и обтекаемые линии. Кроме того, одной из особенностей дизайна прототипа является новая технология освещения, включающая лазерные волокна. Как заявил производитель, модель демонстрирует «чувственную чистоту» дизайна и виртуальную решетку радиатора.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Вместо привычных светодиодов в головной оптике применяются так называемые волоконные лазеры, в которых активным элементом выступает оптическое стекловолокно. Электромобиль оборудован двумя электромоторами (по одному на каждую ось) общей мощностью 272 л.с. и 500 Нм крутящего момента, а также батареей емкостью 60 кВт/ч. Без подзарядки полноприводный концепт может проехать 400 км. Силовая установка имеет две программы – Sport и Sport +. Отличаются они величиной крутящего момента, направляемого на переднюю ось. Черная панель в передней части кузова способна менять вид с учетом выбранного режима езды. Первая серийная модель с электрическим приводом появится на рынке в 2019 году.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Renault Symbioz

Согласно пресс-релизу автопроизводителя, представленный прототип Renault Symbioz – «дом и концепт-кар, которые гармонично интегрированы не только между собой, но и в жизнь человека. Этот автомобиль, как часть глобальной стратегии компании по снижению уровня вредных выбросов в атмосферу, получил исключительно электрические моторы».

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Еще одной особенностью прототипа является то, что он может обмениваться энергией с домом через единую интеллектуальную сеть под управлением искусственного интеллекта, предугадывающего потребности человека. «Например, можно запрограммировать систему таким образом, чтобы она использовала энергию, хранящуюся в аккумуляторах автомобиля для освещения, экранов и бытовой техники в доме в пиковые часы», – пояснили в компании.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

В планах к концу года представить еще один концепт, в котором воплотится большая часть элементов Renault Symbioz. Данный прототип покажет, как будет развиваться модельный ряд бренда до 2023 года. Авто получит 680-сильную силовую установку, работающую от комплекта батарей емкостью 72 кВт/ч. До 100 км/ч автомобиль сможет разогнаться примерно за 6 секунд.

Kia Proceed

В компании шоу-кар называют «фастбеком», он демонстрирует не только грядущие изменения в дизайне ceeʹd нового поколения, но и, скорее всего, является предвестником серийного лифтбека, который придет на смену pro_ceeʹd.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Kia Proceed оснащен радиаторной решеткой и передним бампером в стиле Kia Stinger, раскосыми фарами, 20-дюймовыми колесными дисками и панорамной крышей. На передние крылья установлены камеры, которые заменяют традиционные зеркала. У новинки отсутствует центральная стойка, а зона остекления обрамлена подсветкой, которая начинает светиться, когда приближается водитель.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

В салоне четыре кресла, обшитые черной тканью грубой фактуры, которая контрастирует с красной глянцевой передней панелью. На дверях – окрашенный вручную атлас. Также в интерьере присутствуют элементы из карбона и алюминия. У фастбека цифровая приборная панель и широкоформатный дисплей мультимедийной системы. Информацию о силовой установке производитель не предоставил.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Audi Aicon

Концепт Audi Aicon построен для демонстрации технологического потенциала бренда. Прототип оснащен системой автопилота так называемого 5 уровня, которая не требует вмешательства человека. В связи с этим автомобиль лишен традиционных органов управления (руль и педали), подушек и ремней безопасности.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Габаритная длина концепта – 5444 мм, ширина – 2100 мм, высота – 1506 мм. Размер колесной базы – 3470 мм. 4-местный хэтчбек укомплектовали полным приводом, полноуправляемым шасси и четырьмя электродвигателями общей мощностью 354 л.с. На максимальной скорости в 130 км/ч без подзарядки авто способно проехать 700-800 км.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Концепт поставили на огромные 26-дюймовые колеса. Традиционная оптика у Audi Aicon отсутствует и спереди, и сзади. Вместо нее цифровые поверхности, содержащие тысячи трехугольных пиксельных сегментов. Также отсутствует дальний свет (автопилоту он не нужен), а если пассажир покидает авто в темное время суток, его сопровождает осветительный дрон.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Попасть в салон можно через портальные двери. Внутри установлено два раздельных передних кресла, которые можно отодвинуть назад на 50 см и на 15 градусов, а сзади установлен диван для двух пассажиров. Никаких данных о перспективах появления Audi Aicon в качестве серийного автомобиля на сегодня нет.

Honda Urban EV

Электрический сити-кар Honda Urban EV построен на абсолютно новой платформе. В ходе презентации президент компании Такахиро Хатиго заявил, что данный концепт не является неким видением далекого будущего. «Производственная версия этого автомобиля будет в Европе в 2019 году», – подчеркнул он.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Концепция прототипа демонстрирует передовые технологии в сочетании с простым дизайном. Передняя часть ситикара – это дисплей, на который выводятся приветствия, информация для других водителей и статус зарядки. В салоне установлены четыре сидения, отделанные серой тканью, передняя панель отделана деревом.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Главной особенность электрокара – «парящая» приборная панель с панорамным дисплеем, который содержит широкий спектр информации об авто, в том числе и уровень заряда батареи. К сожалению, производитель не рассекретил информацию о технической начинке прототипа. Известно лишь то, что автомобиль включает в себя новую концептуальную идею Power Manager Concept, которая анализирует поведение водителя и отвечает за экономическую эффективность. К примеру, может подсказать, когда лучше зарядить авто или отдать излишек энергии в общую сеть.

Главные концепты моторшоу Франкфурт 2017

Конечно же, это далеко не полный перечень концептуальных новинок моторшоу Франкфурт 2017. Мы постарались осветить лишь самые яркие из представленных.

Система Orphus


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 11 =

Рубрики
наверх