21748 Описание автомобиля Mazda CX-3 2019 - 2020
Описание автомобиля Mazda CX-3 2019 — 2020

Описание автомобиля Mazda CX-3 2019 — 2020

❤ 1069 , Категория: Автомобиль Mazda,   ⚑

Описание автомобиля Mazda CX-3 2019 — 2020

Компактный кроссовер Mazda CX-3 пережил рестайлинг в несколько этапов и теперь представлен для европейских автолюбителей. Первая модернизация произошла ранней весной 2018 года, презентация проводилась на автошоу в Нью -Йорке, затем в мае произошли обновления для японских автолюбителей.

Читайте также: Масло авокадо для волос

В нашем обзоре мы расскажем о новой модели — технических характеристиках, дизайне, интерьере, габаритах. После модернизации у авто появились некоторые новейшие разработки, которые использовались в экстерьере и интерьере кроссовера.

Внешний вид нового кузова Мазда СХ-3

Еще несколько лет назад о кроссоверах концерна Мазда практически не было известно, однако на сегодняшний день их стало больше и практически в каждой ценовой категории имеется кроссовер компании Mazda. Сегодня мы расскажем об обновленном кроссовере Mazda CX-3 , который является родственником известного авто марки Мазда Ц Икс 5. Изготовители отмечают яркую внешность авто с элементами динамичной агрессии.

Рестайлинг авто выполнен именно для европейского рынка, с перспективой появления в России. Данный кроссовер достоин всеобщего внимания по дизайну, интерьеру и техническим характеристикам.

Компактный паркетник отлично подойдет для энергичных людей, он имеет оригинальную внешность и отличные эргономические характеристики. Передняя часть представлена интересным контуром бампера в центре размещается решетка радиатора в виде трапеции округленной формы. По бокам находятся фары головной оптики с ксеноновым наполнением. В целом лицо кроссовера не переполнено лишним декором, это добавляет целостность и собранность общему дизайну передней части автомобиля.

 

 

 

 

 

 

С боковой стороны выделяются большие колесные арки, двери и линия подоконников с небольшим изгибом. Здесь выделяется небольшой обвес крыши в сторону багажного отделения и массивный бампер.

Корма обновленного паркетника представлена небольшим стеклом багажной двери с козырьком, оптика представлена габаритами треугольной формы, внизу круглые отверстия выхлопных труб. Смотреть на кроссовер приятно со всех сторон, хоть и отличий с прототипом немного, но все же они добавили презентабельность обновленному авто Мазда СХ-3.

Архитектура салона нового Mazda CX-3

Салон предназначен для пятерых человек, пространства достаточно на обоих рядах. В салоне произошли изменения, которые заставят поклонников модели пристально изучать интерьер. Теперь на центральной консоле нет привычной ручки тормоза, на её месте размещается кнопка электрического тормоза. Для водителя и пассажира первого ряда предлагаются комфортные кресла, которые увеличились в размерах. Центральное место занимает многофункциональная приборная панель с сенсорным монитором, такое устройство облегчает управление автомобилем при движении.

Стоит отметить оригинальное исполнение приборной панели и консоли, здесь нет лишнего декора и устройств и в то же время все необходимое в наличии.

Кресла первого ряда оснащены подлокотниками и подголовниками. Для водителя установлен компактный руль с кнопками – помощниками, перед взором размещается шкала с основными показателями состояния авто – тахометр, спидометр, уровень топлива в баке. В результате рестайлинга кнопки на рулевом колесе расположены по – другому.

Для оформления используется натуральная кожа, качественный пластик, ткань и кстати для отделки салона использовались качественные шумоизоляционные материалы. Мазда СХ-3 2019 года позиционируется, как бюджетный, но все же по оформлению салона он вполне комфортабелен и оригинален.

После рестайлинга в размерах кузова произошли небольшие изменения:

1. Длина 4 метра 275 мм;
2. Ширина 1 метр 765 мм;
3. Высота 155 см;
4. Дорожный просвет 16 см;
5. Объем багажного отделения 350 л;
6. База колес 270 см.

Паркетник имеет современную комплектацию, которая представлена следующим оборудованием:

— салон отделан качественными материалами – ткань, натуральная и искусственная кожа, прочный пластик;
— многофункциональная приборная панель;
— освещение со светодиодным оснащением;
— рулевое колесо с полным функционалом необходимых систем;
— современная аудиосистема;
— климат и круиз контроль;
— опция экстренного торможения;
— современная система безопасности.

Технические характеристики Мазда СХ-3 2019

Для управления на кроссовер установлен бензиновый двигатель Skyactiv-G 2.0 с объемом 2 литра, по характеристикам мотор отвечает всем нормативам экологии. Представленный двигатель имеет два варианта силовой мощности бензинового двигателя Skyactiv-G 2.0:

— 121 лошадиная сила с крутящим моментом 206 Нм;

— 150 лошадок.

После рейстайлинга у кроссовера появится новый дизельный двигатель силой 115 лошадок и оборотами 270 Нм.

Для покупателей на выбор предлагаются шестиступенчатые механические и автоматические трансмиссии, также модернизации внесли полезные добавления в техническом плане, появились новые амортизаторы, пружины, усилители руля и стабилизаторы.

Стоимость Mazda CX-3 2019

Можно на сто процентов сказать, что автомобиль заинтересует большое количество поклонников и любителей качественных и стильных кроссоверов, к тому же стоимость бюджетная, так в базовом оснащении паркетник можно будет купить за 800 тысяч рублей, а топовую модель за 1 миллион 100 тысяч руб.

Видео обновленного Мазда СХ-3 2019-2020:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 13 =

Рубрики
наверх