Марко Виттманн стал двукратным чемпионом DTM

❤ 588 , Категория: Без рубрики,   ⚑

Гонщик BMW Марко Виттманн занял первое место в личном зачете немецкого кузовного чемпионата DTM, став двукратным чемпионом серии. Финальный этап сезона завершился в Германии на трассе «Хоккенхаймринг» 16 октября.

В первой гонке, которая прошла 15 октября, Виттманн стал вторым, а во второй гонке финишировал четвертым. В турнирной таблице немец набрал 206 очков, опередив ближайшего преследователя, Эдоардо Мортару из Audi, на четыре очка.

Победу в первой гонке последнего этапа одержал испанец Мигель Молина на Audi, а второй заезд выиграл Мортара. Третье место в чемпионате по итогам сезона занял Джейми Грин, также выступающий за Audi. Чемпион прошлого года, Паскаль Верляйн, в феврале 2016-го перешел в Формулу-1 и в DTM в этом году не выступал.

Audi, набрав 700 очков, выиграла зачет производителей. BMW набрала 647 очков, а Mercedes-Benz — 471 очко.

Следующий сезон DTM начнется в мае 2017 года.