15629 Обзор автомобиля Kia Picanto 2017
Обзор автомобиля Kia Picanto 2017

Обзор автомобиля Kia Picanto 2017

❤ 1429 , Категория: Автомобиль Kia,   ⚑

Обзор автомобиля Kia Picanto 2017

Мировая премьера обновленного компактного хетчбека Киа Пиканто пройдет весной 2017 года в рамках Женевского автосалона. Ну а в самом начале года производитель раскрыл некоторую информацию об автомобиле, показав хетчбек в спортивной модификации GT-Line.

Экстерьер компактного хетчбека Киа Пиканто 3 поколения

Автомобиль имеет стильный динамичный и современный внешний вид. Передняя часть кузова характеризуется радиаторной решеткой оригинальной формы и компактными фарами головного света со светодиодными дневными ходовыми огнями. Передний бампер оснащен массивным воздухозаборником, который придает внешности новинки спортивный и агрессивный внешний вид.

Представленная на официальных фотографиях GT-версия отличается стильными красными элементами в оформлении кузова. Они присутствуют в переднем и заднем бампере, на дверях и в радиаторной решетке автомобиля. Также для данной модификации характерны спортивные обвесы для нового кузова и легкосплавные колесные диски оригинального дизайна.

Силуэт кузова сбоку выглядит вполне солидно, несмотря на компактные размеры автомобиля. Можно смело сказать, что перед нами полноценный городской автомобиль, обладающий достаточным уровнем комфорта.

Оформление салона Kia Picanto 2017-2018 модельного года

Интерьер компактного хетчбека практически полностью копирует оформление салона старшей модели бренда – Киа Рио 4 поколения. Он имеет такое же рулевое колесо с кожаной оплеткой, информативную панель приборов, удобное оформление центральной консоли, кресла водителя и переднего пассажира с хорошей боковой поддержкой.

Отличает салон Пиканто лишь несколько иная форма боковых дефлекторов климатической системы, а также декоративная хромированная полоса на передней панели.

Для максимального удобства центральная консоль несколько развернута в сторону водителя. Ее основным элементом является 7-дюймовый тачскрин мультимедийной установки. Несмотря на компактные размеры автомобиля, его салон обеспечивает комфортную посадку для водителя и четверых пассажиров.

Габаритные размеры обновленного Киа Пиканто

По сравнению с предыдущей генерацией, новый кузов Пиканто стал немного шире и выше. При этом его:

  • длина не изменилась и составляет 3595 мм,
  • колесная база увеличена на 1,5 см и составила 2,4 м.
  • ширина кузова без учета наружных зеркал составляет 1595 мм,
  • высота – 1485 мм.

Комплектации Kia Picanto 2017-2018

Обновленный автомобиль радует высоким уровнем технического оснащения. Уже в базовой версии представлена система предупреждения об опасности лобового столкновения. А в качестве дополнительного оборудования возможно наличие функции контроля рядности движения, которая работает на скоростях выше 60 км/ч.

Кроме того, автомобиль оснащен современной развлекательной установкой с возможностью синхронизации с мобильными устройствами, навигацией, камерой заднего вида и т.д.; климат-контролем; полным электро-пакетом; подогревом передних сидений, наружных зеркал заднего вида и рулевого колеса.

Технические данные Киа Пиканто третьего поколения

Автомобиль построен на переднеприводной платформе, той же, что и у популярного одноклассника Hyundai i10. Кроме того, автомобили имеют идентичную линейку силовых агрегатов.

На выбор будущим владельцам компактного хетчбека будет предложено два бензиновых мотора: трехцилиндровый 1,0-литровый мощностью 67 л.с., и 1,2-литровая 87-сильная «четверка». Каждый из моторов комплектуется 5-ступенчатой механикой либо 4-диапазонным автоматом.
Вероятно, в будущем производитель также представит более мощный турбированный трехцилиндровый мотор, мощность которого будет составлять 100 или 120 сил в зависимости от настроек. Данный силовой агрегат будет работать только в паре 6-ступенчатой ручной трансмиссией. Такой же двигатель устанавливается в четвертом поколении Киа Рио.

Стоимость обновленного Киа Пиканто

Продажи обновленного компактного хетчбека в странах Европы стартуют в мае 2017 года. По предварительной информации, его стоимость составит от 9,5 тысяч евро.

Kia Picanto 2017-2018 видео тест:

Источник:  god-2017.su/avto


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + пятнадцать =

Рубрики
наверх