20956 Обзор автомобиля Rolls-Royce Cullinan 2018
Обзор автомобиля Rolls-Royce Cullinan 2018

Обзор автомобиля Rolls-Royce Cullinan 2018

❤ 1000 , Категория: Автомобиль Rolls Royce,   ⚑

Обзор автомобиля Rolls-Royce Cullinan 2018

Презентованная новинка – внедорожник Rolls-Royce Cullinan – стала не просто новым автомобилем от известной британской компании, но и первым в числе произведенных им моделей. Первенство данного автомобиля заключается в том, что он является первым пятидверным – и к тому же полноприводным – внедорожником от «Rolls-Royce».

Интересным фактом стало появление названия модели – автомобиль назван в честь крупнейшего в мире за все время неограненного алмаза, найденного в одной из африканских шахт. И это не пустая задумка дать новой модели яркое название. В действительности новый Роллс-Ройс Куллинан после своего появления на мировом рынке получит множество титулов «самый»: большой, роскошный, мощный и, конечно же, дорогой в своем классе. Итак, в итоге получаем несомненного лидера среди дорогих кроссоверов.

 

Обзор автомобиля Rolls-Royce Cullinan 2018

 

Обзор автомобиля Rolls-Royce Cullinan 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

Дизайн топового внедорожника Rolls-Royce Cullinan

Всем своим внешним видом алмаз-внедорожник говорит о небывалой роскоши, тончайшей продуманности и… аристократичности. Всем известно, что Англия ассоциируется с аристократами, а потому и британский автомобиль такого класса является самым настоящим аристократом.

Он роскошен, но сдержан; стильный, но не кричащий; строгий и не требующий од по себе – как и у настоящего аристократа, его содержание говорит само за себя, без необходимости рекламы. Но все же о нем стоит рассказать, потому что джентльмен о себе распространяться не будет. Стоит заметить, что Rolls-Royce Cullinan является самодостаточным внедорожником и нисколько не старается затмить собой конкурентов. Особенно это касается внешности, которой предстоит тягаться с аналогами от Range Rover и Bentley – автомобиль просто идет своей дорогой, не пытаясь кого-то перекричать.

Передняя часть нового внедорожника получила высокую фальшрадиаторную решетку с вертикальными линиями. К слову, эта решетка для каждого автомобиля изготавливается вручную. По ее бокам расположены компактные головные огни – стильные, строгие и сдержанные. Выше располагается капот, который возвышается над передними крыльями автомобиля. На передней части капота расположилась небольшая статуэтка «Дух Экстаза». Передний бампер разделен на три секции, каждая из которых оснащена решеткой для циркуляции воздуха.

Корма Rolls-Royce Cullinan 2019 получила строгие геометрические пропорции и лаконичное оснащение. Широкий козырек спойлера прикрывает сверху небольшое стекло дверцы багажного отделения, которая получила строгие и ровные геометрические формы. Ниже идет более массивная часть основного кузова кормы. По бокам – прямо на задней части колесных крыльев – в небольших углублениях расположились компактные вертикальные основные габаритные огни. Задний бампер получился довольно массивным и оснащен двумя хромированными прямоугольными отсеками со скругленными краями, где скрываются круглые выхлопные патрубки.

Сбоку британский элитный внедорожник щеголяет длинным капотом, вместительной основной частью кузова и лаконичная корма, которая так же вместительна – багажное отделение вполне объемное, хотя и вряд ли понадобится его владельцу для перевозки мешков с картошкой или холодильника. Также стоит отметить высокие колесные арки и большой угол наклона лобового стекла. Крыша же, напротив – практически не имеет наклона: прямая со строгим переходом к кормовой части.

Салон «алмазного» британца Роллс-Ройс Куллинан

На выставке было представлено два автомобиля с разнотипными салонами: четырех – и пятиместным. Внутри автомобиля все просто обмазано комфортом, шиком и удобствами. Премиальные материалы отделки, комфортабельные сиденья с регулировкой множества положений, массажем, вентиляцией и обогревом, а также анатомической посадкой. На центральной консоли располагается лишь самое необходимое – два дефлектора воздуха, пара регуляторов и широкий сенсорный экран в верхней части панели, через который и осуществляется управление всем функционалом автомобиля.

Салон Rolls-Royce Cullinan выполнен в классическом стиле, но с использованием передовых технологий. За основу самого дизайна взята классика, но вот оснащение у автомобиля – передовое в своем классе.

Габаритные размеры у этой махины следующие:

  • длина: 5340 мм;
  • ширина: 2165 мм;
  • высота: 1836 мм;
  • протяженность колесной базы: 3297 мм;
  • вместительность багажного отделения: 600/1935 литров – у пятиместной версии (с разложенным и сложенным задним рядом соответственно), 525 литров – у 4-местной модели.

Комплектоваться Rolls-Royce Cullinan будет колесными дисками размером 22 дюйма.

Несмотря на то, что на выставке было представлено два автомобиля с различными салонами, полной информации о комплектациях создатели пока не обнародовали. Но ближе к выпуску внедорожника в продажу все данные будут предоставлены.

Технические характеристики Rolls-Royce Cullinan

Под капотом этого «алмаза» расположился прожорливый 6,75-литровый V-12. Такой силовой агрегат выдает 570 лошадиных сил и 850 Нм, однако его максимальная скорость ограничивается 250 километрами в час – электроника не позволит разогнаться дальше. Потому выжать скоростной максимум из этой «дуры» не получится. Весь ее потенциал направлен на внедорожные качества.

Точной стоимости Rolls-Royce Cullinan еще не озвучено, но предполагается, что она будет начинаться от 21 миллиона рублей.

Видео тест внедорожника Роллс-Ройс Куллинан 2018-2019:


Рубрики
наверх