22997 Зачем нужна автохимия, ее виды
Зачем нужна автохимия, ее виды

Зачем нужна автохимия, ее виды

❤ 735 , Категория: Статьи,   ⚑

Автохимия пользуется популярностью практически у каждого владельца транспортного средства. На сегодняшний день рынок предоставляет покупателю самые разнообразные средства для ухода за автомобилем, а также расходные материалы. В интернет-магазинах можно найти автохимию для любых целей, также там есть каталог подбора щеток стеклоочистителя. Обслуживание средства передвижения требуется не только для поддержания чистоты, презентабельного внешнего вида, но и для увеличения срока его службы.

Наиболее распространенная автохимия

Чистящие средства предназначены для удаления различного вида загрязнений. Они делятся на универсальные и специфические. Первые, например шампуни, пены, призваны удалять наружную пыль, грязь, очищать салон, пластиковые детали. Вторые хорошо справляются с более сложными задачами по очистке от смол, битума, прилипших насекомых.

Для обслуживания и защиты кузова, придания ему обновленного вида, удаления царапин, применяют восковые, силиконовые, полимерные полироли, регенераторы лака. Приятный запах в салоне обеспечат ароматизаторы и освежители. Для сохранения резиновых частей машины используют специальный силиконовый аэрозоль. Для антикоррозийной обработки дна, порогов, значительно продляющей срок службы авто, используют водо-, грязеотталкивающие покрытия. Перед их нанесением применяют средства для обезжиривания, очистки ржавчины. Во время капитального или мелкого ремонта применяются лаки, краски.

Нельзя обойти вниманием и расходные материалы: моторное масло, антифриз, омывающие жидкости для стекол. Это тоже автомобильная химия, которая обеспечивает функционирование транспортного средства.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − один =

Рубрики
наверх