24719 Часто встречающиеся поломки коробки-автомат и причины их появления
Часто встречающиеся поломки коробки-автомат и причины их появления

Часто встречающиеся поломки коробки-автомат и причины их появления

❤ 3482 , Категория: Статьи,   ⚑

Автомобиль уже давно перестал быть роскошью. Сегодня это надежный помощник, существенно облегчающий жизнь. В последнее время многие стремятся приобрести машину с автоматической коробкой передач, ведь ею гораздо проще управлять. Однако стоит помнить, что это механизм, способный выйти из строя. В случае поломки его нужно будет ремонтировать или купить АКПП https://remontkorobki.ru/pokupka-vashej-b-u-akpp/ взамен старой.

Признаки проблем с коробкой-автомат

Уже первые странности в поведении АКПП должны насторожить и заставить обратиться в специализированную компанию. Например, возникает проблема с переключением передач. При этом машина издает нехарактерный звук. Также часто о неполадках свидетельствует движение авто рывками и пробуксовка с тяжелым набором хода, возможность езды только на определенной передаче.

Часто встречающиеся поломки коробки-автомат и причины их появления

Неисправности механической части

Они обусловлены износом механизмов (муфт, шестеренок, подшипников), гидравлического блока, гидротрансформатора, а также проблемами с подачей масла. Поэтому нужно регулярно проводить визуальный осмотр элементов трансмиссии, особенно это касается масляных насосов и фильтров, которые склонны засоряться или давать течь.

Сбои в электронике

АКПП — устройство, снабженное различными датчиками, регулирующими его работу. Выход их из строя делает управление машиной не только проблематичным, но даже опасным. Электроника сообщит о возможных проблемах, однако для их устранения потребуется детальная компьютерная диагностика в специализированной компании. К поломкам электронного блока приводит эксплуатация ТС в экстремальных погодных условиях, скачки напряжения, сильные ударные нагрузки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =

Рубрики
наверх