17932 Российская Дрифт Серия: экватор пройден, самое интересное — впереди
Российская Дрифт Серия: экватор пройден, самое интересное — впереди

❤ 689 , Категория: Без рубрики,   ⚑

Третий этап Западного дивизиона, состоявшийся в Рязани на Atron International Circuit, получился абсолютно непредсказуемым. Главный судья РДС Федерико Шерифо добавил к заданию дополнительные клиппинг-зоны, что усложнило конфигурацию трассы. Первые три строчки в квалификационной таблице заняли Дамир Идиятулин, Евгений Лосев и Георгий Чивчян. Золото в личном зачете 3-го этапа завоевал Илья Федоров, вторым стал Дамир Идиятулин, третьим Павел Бусыгин.

Четвертый раунд РДС-Запад принял «Сочи Автодром». Получить сенсационное количество квалификационных очков на этой легендарной трассе удалось Дамиру Идиятулину. Судьи оценили его проезд в 101,3 балла!

Не менее впечатляющий результат показал Аркадий Цареградцев — 100,1. Этап в Сочи запомнится всем яркой борьбой, многочисленными авариями и победой Георгия Чивчяна, который на данный момент является лидером чемпионата. Преимущество в командном зачете у ФОРВАРД АВТО.

Из остальных участников стоит отметить Аркадия Пучинина, поскольку из-за проблем с основным автомобилем он снова выступает на запасном BMW E30, который имеет самый слабый мотор среди всех машин участников. Несмотря на это Аркадий продолжает уверенно бороться за улучшение результатов и держится в первой половине таблицы по итогам прошедших этапов РДС-Запад.

Третий и четвертый раунды Российской Дрифт Серии Восточного дивизиона ознаменовались лидерством Екатерины Седых и Team Yokohama. Третий этап РДС-Восток состоялся во Владивостоке. Дрифт на «Приморском кольце» с самого его открытия проходил по одной и той же конфигурации трассы. Теперь ее изменили. Вместо одной перекладки — три, плюс сложности пилотам добавляет перепад высот асфальтового покрытия. А зрелищности для зрителей прибавила новая точка старта машин участников — из-под крыльев стоящего на площадке истребителя! Первым в квалификации этапа стал Алексей Линьков, занявший в итоге третье место в личном зачете. Вторым оказался Роман Нехай, а золото у девушки Екатерины Седых.

Четвертый раунд РДС-Восток прошел в Хабаровске. На этот раз в квалификации верхнюю строчку занял Константин Авшаров. Он смог завоевать третье место в личном зачете этапа. Второе место у Максима Седых. Первое — у Екатерины Седых, вышедшей в лидеры чемпионата по итогам состоявшихся раундов. Преимущество в командном зачете у Team Yokohama.

Соревнования РДС-Запад продолжатся 28 и 29 июля в Рязани. А финальные этапы РДС-Восток состоятся 2 и 3 сентября во Владивостоке.