386 Обзор автомобиля  Zotye X7 2016-2017
Обзор автомобиля Zotye X7 2016-2017

Обзор автомобиля Zotye X7 2016-2017

❤ 1372 , Категория: Автомобиль Zotye,   ⚑

Zotye X7 2016-2017

3 июля 2016 года на суд зрителей был представлен Zotye Damai X7. Китайский кроссовер произвел неоднозначное впечатление. Дело в том, что предшественники новинки копировали своим внешним видом серийные модели немецких автомобилей, а в чертах нового Zotye X7 2016-2017 явно прослеживается сходство с концептуальной моделью Volkswagen Cross Coupe GTE.

Пока неизвестно под каким именем будет продаваться новинка. На данный момент рассматриваются четыре варианта названия: Zotye X7, Zotye Damy X7, Zotye Damai X7 и Zotye Big step X7.

11252
Дизайн кузова Zotye X7 2016-2017

В экстерьере Zotye X7 прослеживается сходство с чертами немецких кроссоверов Volkswagen Touareg и Tiguan, но по большей части он напоминает концепт Cross Coupe. От себя китайские дизайнеры добавили лишь оригинальную решетку радиатора с логотипом бренда и хромированными вставками.

Также хромированные элементы присутствуют в бамперах, порогах дверей, окантовке окон и между габаритными фонарями. Zotye X7 имеет современные светодиодные фары головного освещения с дневными ходовыми огнями и габаритные фонари. В целом кроссовер получил современный лаконичный внешний вид в стиле немецкого прототипа.

Интерьер салона новинки Х7

Интерьер новинки значительно отличается от салона Фольксвагена, ставшего вдохновителем китайских дизайнеров. Здесь возможны две модификации – стандарт и спорт. В первом варианте автомобиль имеет черную отделку салона со вставками под дерево.

В спортивной версии сидения имеют красные вставки и кожаную отделку. Кроме того, элементы красного цвета присутствуют во внутренней отделке дверей и приборной панели.

11253

Во всех версиях автомобиль имеет головное устройство, оснащенное цветным 10-дюймовым дисплеем с сенсорным управлением и трех-зонный климат-контроль. Передние сидения, стеклоподъемники и боковые зеркала имеют электрорегулировки. В некоторых версиях доступна панорамная крыша и люк с электроприводом.
Zotye X7 будет оснащаться такими современными системами, как запуск с кнопки, камера заднего вида, электронный «ручник» и другие. В зависимости от комплектации на автомобиль будут установлены датчики парковки, камера заднего вида, либо система кругового обзора.

Габаритные размеры кроссовера

В продажу поступят как 5-местные, так и 7-местные версии автомобиля.
Размеры автомобиля больше, чем у его предшественника Zotye X5, анонсированного в прошлом году. Габаритные размеры 7-местного Zotye X7 следующие:

  • длина — 4.738 м;
  • ширина при сложенных зеркалах — 1.665 м;
  • высота — 1.928 м;
  • колесная база — 2.850 м;
  • радиус дисков колес – 18 либо 19 дюймов в зависимости от модификации.

Комплектации новый Зоти Х7

Автомобиль будет представлен в нескольких различных версиях. На выбор покупателю представят силовые агрегаты объемом 1,5, 1,8 или 2 литра, имеющие мощность соответственно 150, 170 и 177 л.с. Двигатель наименьшего объема сочетается только с 5-ступенчатой механической трансмиссией и передним приводом. Для более мощных моторов можно выбрать также 6-ступенчатый автомат с двумя сцеплениями и возможностью ручного управления.

Кроме того, покупатель сможет выбрать версию с передним либо полным приводом.
Каждая модификация Zotye X7 оснащается мультимедийной системой с кнопками управления на рулевом колесе, трех-зонным климат-контролем, системами безопасности, электроприводом передних сидений, зеркал, стеклоподъемников.
Самые богатые комплектации китайского кроссовера будут иметь камеру кругового обзора, панорамную крышу с люком, оборудованным электроприводом, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Характеристики Zotye X7

Новинка комплектуется бензиновыми 4-цилиндровыми двигателями 1,5, 1,7 или 2 литра с турбонаддувом. Крутящий момент составляет соответственно 210, 245 и 250 Нм. В полноприводных версиях реализовано использование электромагнитной муфты, привод подключается автоматически при пробуксовках.
Передняя подвеска – независимая со стойками McPherson, задняя – многорычажная. Автомобиль имеет дисковые передние и задние тормоза и электроусилитель рулевого управления.
К системам активной и пассивной безопасности можно отнести адаптивный круиз-контроль, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS и другие.

Цена Zotye X7 2016-2017

Старт продаж на родине кроссовера планируется на конец 2016 года. Стоимость различных комплектаций производители пока не называют. Можно только предполагать, сколько будет стоить новинка на российском рынке, исходя из стоимости других моделей данной марки.
Кроссовер Zotye T600, поступивший в продажу в начале 2016 года имеет среднюю стоимость 850 тысяч рублей, а стоимость компактного седана Z300 начинается от 700 тысяч рублей.


    По теме: ( из рубрики Автомобиль Zotye )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 13 =

Рубрики
наверх