22923 Описание автомобиля Toyota Yaris 2019-2020
Описание автомобиля Toyota Yaris 2019-2020

Описание автомобиля Toyota Yaris 2019-2020

❤ 757 , Категория: Автомобиль Toyota,   ⚑

Описание автомобиля Toyota Yaris 2019-2020

В середине весны текущего года на специальном мероприятии в автосалоне Нью – Йорка будет представлен хэтч Тойота Ярис 2019-2020 года с современным дизайном.

Приобрести этот автомобиль первыми смогут американские автолюбители. В нашей работе мы представим описание внешности, интерьера, расскажем о комплектациях и покажем фотографии.

Дизайн Тойота Ярис в новом кузове

По информации специалистов известно, что представленный автомобиль практически полностью схож с авто Мазда 2, который выпускается с 2014 года. Новинка появилась в результате совместной работы сотрудников компаний Тойота и Мазда, взаимодействие концернов отмечено с 2015 года. Между компаниями образовалось взаимовыгодное сотрудничество, которое принесло выгоду обоим автомобильным гигантам.

Передняя часть автомобиля выполнена в сдержанном стиле, с элементами утонченной агрессивности. Лицо выделяется массивной фальшрадиаторной решеткой сетчатой структуры, по бокам располагаются стильные фары головного освещения со светодиодным наполнением. В целом, сходство с Мазда 2 очевидно, но именно таким запомнится Тойота Ярис автолюбителям.

С боковых сторон выделяется четкий профиль хэтчбека с массивными колесными арками с дисками размером 16 дюймов и выштамповками на дверях. Сбоку выделяются компактные габариты автомобиля и багажника. Такой автомобиль эргономичен на городских и магистральных дорогах, для оптимизации движения установлены модифицированные боковые зеркала с опцией светодиодного освещения при поворотах.
Корма выделяется компактной дверью багажника и оригинальными габаритными огнями.

Описание автомобиля Toyota Yaris 2019-2020

 

Описание автомобиля Toyota Yaris 2019-2020

 

Описание автомобиля Toyota Yaris 2019-2020

 

Описание автомобиля Toyota Yaris 2019-2020

 

Описание автомобиля Toyota Yaris 2019-2020

 

Описание автомобиля Toyota Yaris 2019-2020

 

Описание автомобиля Toyota Yaris 2019-2020

 

Описание автомобиля Toyota Yaris 2019-2020

Интерьер салона нового Toyota Yaris

Внутреннее оформление автомобиля является точным повторением салона Мазда 2. Единственным отличием является наличие шилдика на руле, возможно, какие — то перемены произошли при отделке и используются другие материалы.

Салон нового Toyota Yaris 2019-2020 выполнен в сдержанном стиле, но это только дополняет картину полного комфорта и шика. Центральное место занимает утонченный рельеф приборной панели без лишнего декора, обращает внимание сенсорный широкоформатный монитор. Внизу на тоннеле размещается мультимедийный комплекс и шайба КПП с кнопками – помощниками. Между сидениями первого ряда размещаются емкости для подстаканников и другой необходимой мелочевки.

Водительское место заслуживает высших похвал, здесь опциональный руль с удобным обхватом и шкала с основными показателями состояния авто в движении. Сидения оснащены качественной набивкой и отделаны дорогостоящими материалами.

Объем багажника составляет 450 литров при стандартном положении задних кресел, при трансформации, возможно, увеличить вместительность почти в 3 раза.

Потенциальные покупатели смогут выбрать оформление салона на свой вкус.

Габариты

Размеры автомобиля являются основными показателями при осмотре и выборе авто покупателями. Кузов Тойота Ярис представлен следующими параметрами:

  • длина 4 метра 105 мм;
  • ширина 173 см;
  • высота 150 см;
  • разиер колесной базы 2 метра 570 мм.

Оснащение и комплектации Toyota Yaris 2019-2020

Для покупателей предлагаются два вида оснащений. Базовая вариация представлена следующими устройствами:

— мультимедийный комплекс с тачскрином размером 7 дюймов, который поддерживает функционал айфонов, андроидов и Bluetooth;
— управление опциями с помощью голоса;
— видеокамера заднего обозрения;
— доступ к управлению без ключа;
— опция старт – стоп мотора;
— динамичный контроль стабильного движения;
— контроль работы тяги;
— антиблокировочная система торможения;
— электронное распределение тормозных сил;
— система предотвращения аварийных ситуаций.

Также предлагаются модели с более навороченной комплектацией, такие авто удовлетворят даже самых требовательных автолюбителей. Комплектация XLE предлагает:

— светодиодное насыщение габаритной и головной оптики;
— климат контроль;
— оформление мультируля руля, шайбы трансмиссии и стояночного рычага дорогостоящей кожей.

Стоит отметить, что оснащение автомобиля вполне достойное и отлично подойдет для современных и энергичных людей. Оборудование в салоне размещается на удобных для использования местах, тратить время на изучение не придется.

Технические характеристики Toyota Yaris

В результате модернизаций в техническом плане хэтчбек ничем не отличается от Мазда 2, в основе та же платформа, та же тормозная система и конструкция стоек. Для управления используется двигатель Skyactiv-G с объемом 1,5 литров, мощность которого составляет 107 лошадиных сил. Такой мотор агрегатируется роботизированной шестиступенчатой трансмиссией.

Стоимость Тойота Ярис 2019-2020 года

Новый хэтчбек уже производится на заводе концерна, расположенного в Мексике, кстати, пресловутый Мазда 2 изготавливался там же. Точной информации о стоимости пока нет, но по версии специалистов в Америке Тойота Ярис будет стоить примерно 13 тысяч долларов.

Смогут ли приобрести модель Toyota Yaris 2019-2020 года российские водители пока неизвестно, но точно можно сказать Тойота отлично впишется в дорожный поток российских дорог. Toyota Yaris можно смело назвать универсальным автомобилем, к тому же по расцветкам кузова хэтчбек точно заинтересует мужскую и женскую часть мира.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 17 =

Рубрики
наверх