21654 Описание автомобиля Toyota Corolla Touring Sports 2018 - 2019
Описание автомобиля Toyota Corolla Touring Sports 2018 — 2019

Описание автомобиля Toyota Corolla Touring Sports 2018 — 2019

❤ 1115 , Категория: Автомобиль Toyota,   ⚑

Описание автомобиля Toyota Corolla Touring Sports 2018 — 2019

Новая модель японского автомобильного концерна Тойота Королла Туринг Спорт была публично представлена в начале сентября этого года, однако официально презентация пройдет на автошоу в Париже только в октябре.

Читайте также: Рецепт Курка тушкована в сметані та бульйоні

Представленный в нашем обзоре Toyota Corolla Touring Sports 2018-2019 года является собратом известного хэтчбека Тойота Королла. В нашей работе мы расскажем о внешности, интерьере, размерах, оснащении, технических характеристиках, а также представим последние фотографии новинки и последние новости о ценах авто.

Дизайн кузова Toyota Corolla Touring Sports

Специалисты известной японской компании совсем недавно приняли решение не использовать в названии авто логотип Auris. Теперь автомобиль будет называться Тойота Королла Туринг Спорт. Новый хэтчбек был создан инженерами концерна, который расположен в Бельгии в городе Завентем, но этот факт не является новинкой, так как общеизвестна слава данной модели именно в Европе. Стилисты провели кропотливую работу и в результате мы видим стильный дизайн кузова нового хэтчбека.

В передней части расположена оригинальная линия, соединяющая фары головного освещения с фирменным логотипом концерна в центре конструкции. Немного ниже размещается массивная радиаторная решетка в виде трапеции, внизу находится декоративная деталь, которая придает очарование автомобилю.

 

 

С боковой стороны автомобиль выглядит очень стильно, здесь находится крыша, которая немного спускается в сторону багажника и плавно переходит в спойлер. Линия подоконников несколько приподнимается к корме, тем самым придает стремительность общему виду. В нижней части дверей находятся выштамповки, придающие завершающий и гармоничный стиль.

Сзади автомобиль имеет оригинальный вид, такое правильное сочетание деталей вы точно не забудете, здесь находятся габаритные огни в виде латинской буквы L, интересное окно багажного отделения и оригинальные выхлопные трубы.

Стилисты предлагают автолюбителям четыре новых комбинированных окраса кузова, такие цвета еще больше подчеркнут спортивность хэтчбека. Изюминка в том, что у автомобилей будет черная крыша, а основной цвет будет выбирать покупатель. Стоит отметить, что автомобиль является универсальным хэтчбеком и, конечно, к нему проявят интерес водители любых возрастных категорий.

Интерьер салона Тойота Королла Туринг Спорт

Салон оснащен новыми и современными устройствами, которые создают комфортные условия для водителя и пассажиров. Центральное место занимает объемная приборная панель с широкоформатным цветным дисплеем размером 7 дюймов. Под монитором размещается устройство мультимедийной системы. В зоне водителя установлен удобный руль с кнопками – помощниками, перед глазами находится шкала с показателями тахометра, спидометра и уровня топлива в баке.

Передний ряд кресел выполнен в спортивном стиле и имеет подлокотники и подголовники. Для оформления использовались только натуральные материалы – кожа, деревянные изделия, сталь и алюминий.

Сидения во втором ряду выполнены по типу дивана, пространства достаточно в верхней и нижней части салона, такой эффект достигнут за счет увеличения колесной базы.

Размеры кузова нового хэтчбека Toyota Corolla Touring Sports явно отличаются от предшественника и представлены следующими показателями:

  • Длина кузова 450 см;
  • База колес составляет 270 сантиметров;
  • Объем багажного отделения 928 мм.

При модернизации инженеры привнесли кардинальные изменения в конструкцию, так база колес увеличилась в размерах на 100 миллиметров, что позволило увеличить пространство в салоне.

При создании авто использовались высокие технологии и устройства, представим список основных комплектующих деталей:

— наличие сенсорного цветного монитора размером 7 дюймов;

— динамики JBL;
— площадка для зарядки смартфонов, айфонов и планшетов;
— медийная система марки Тойота Тач с дисплеем размером 8 дюймов;
— навигационная система;
— видеокамера заднего обзора;
— климат и круиз контроль;
— спортивный стиль сидений в первом ряду;
— стеклянная панорамная крыша;
— в основе кузова лежит платформа TNGA, которая позволила увеличить колесную базу до 598 л.

Технические характеристики Тойота Королла Туринг Спорт

По техническим показателям модернизированный хэтчбек полностью схож с Прототипом Тойота Королла. Основанием является платформа Toyota New Global Architecture (новая глобальная архитектура Тойота) с независимыми передними стойками Макферсон и задними с многорычажной структурой. В более богатой комплектации предлагаются модели с адаптивной платформой AVS.

Для управления используются три типа бензиновых моторов:

1. 1.2 Turbo мощностью 112 лошадиных сил и крутящими оборотами 185 Нм, для скоростного режима устанавливается шестиступенчатая механическая трансмиссия с вариатором мульти драйв С;

2. Гибридная установка с объемом 1,8 л силой 122 лошадки;

3. Гибридный двигатель с объемом 2 литра и мощностью 180 лошадиных сил.

Гибридные установки предполагают сочетание двух двигателей бензинового и электрического.

Стоимость Toyota Corolla Touring Sports

Купить новинку первыми смогут европейцы, примерно в октябре, цена Тойота Королла Туринг Спорт 2018 составляет приблизительно 25 тысяч евро. Предыдущее имя изменится и название Auris навсегда исчезнет из истории концерна Тойота, теперь только Toyota Corolla.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 4 =

Рубрики
наверх