17259 Обзор автомобиля Toyota Sienna 2018
Обзор автомобиля Toyota Sienna 2018

Обзор автомобиля Toyota Sienna 2018

❤ 1300 , Категория: Автомобиль Toyota,   ⚑

Обзор автомобиля Toyota Sienna 2018

В новом обличии предстает в этом году японский минивэн Toyota Sienna. Для автомобиля было запланировано обновление, поэтому готовились к нему заранее, не привязываясь к мероприятиям или событиям. Cложилось так, что новинка успела как раз к апрельскому автомобильному шоу в Нью-Йорке, на котором и продемонстрирует свои обновки.

Но некоторые подробности стали известны еще до официальной премьеры. Посмотрим, что же отредактировали дизайнеры и конструкторы в модели этого года.

Обзор автомобиля Toyota Sienna 2018

 

 

 

 

Обзор автомобиля Toyota Sienna 2018

Первое, что решили изменить во внешности Toyota Sienna 2017-2018 года японские мастера – это внешность. Глобальных изменений не произошло, но «подтяжку на лице» Sienna не заметить нельзя.

Все линии стали более дерзкими, где-то проглядывается даже намек на спортивную агрессивность, особенно в комплектации SE. В целом можно сказать, что машину серьезно осовременили. Почему бы и нет, пусть минивэн — это семейный автомобиль, но данный факт не означает, что он должен выглядеть скучно, спокойно и местами уныло.

Садясь за руль автомобиля предназначенного для транспортировки большой семьи, возможно даже с собакой, мужчина не должен чувствовать себя угнетенно и скованно. Видимо таким мышлением руководствовались дизайнеры, обновляя Sienna.

Главным образом подкорректировали переднюю часть, которая оформлена широкой решеткой воздухозаборника с интересными горизонтальными противотуманными фарами по бокам.

Фары головного света также слегка изменили форму и стали более стильными, изящными. Мускулатуры добавили капоту, на нем появились эффектные атлетические ребра.

Toyota Sienna 2018

Для новой версии подобрали и новые цветовые воплощения. С тремя новыми окрасками цветовая гамма составляет 9 вариаций.

Остальные достоинства остались при минивене не измененными.

Первое, что хочется отметить, попадая в салон обновленной Toyota Sienna – это простор. Приятно удивляет расположение сидений, которое дает приличный простор для ног всех рядов сидений. Кстати их 3, в автомобиле может комфортно разместиться до 8 человек.

Что же касается водительского места, здесь все просто и консервативно, но вместе с этим органично и удобно. Главная консоль компактно вмещает все функциональные кнопки и дисплеи, рычаг переключения передач также находится на главной консоли, рядом с мульти функциональным рулевым колесом.

Обновлена мультимедийная система, которая имеет 10-дюймовый сенсорный, полноцветный экран с поддержкой множества функций. Среди них выход в интернет, поддержка синхронизации с устройствами Apple и Android для проигрывания музыки. Устанавливается в рамках конкретных комплектаций.

По салону расположены пять портов для подключения USB и система развлечений для пассажиров задних рядов.

В обновленной версии Тойота Сиенна конструкторы решили уплотнить лобовое и боковые стекла для увеличения шумо изоляции в автомобиле.

Оснащение минивэна включает систему мониторинга за дорогой. Она распознает пешеходов, следит за слепыми зонами и предупреждает о возможности столкновения.

В этом случае никаких изменений не произошло и длина кузова Toyota Sienna осталась 5 м 8 см, 1 м 98 см в ширину и по высоте — 1 м 75 см.Колесная база – 3 м 3 см, клиренс – 16,5 см.

Данная модель представлена с 5 фиксированными комплектациями. Известно, что в базе идут 16 дюймовые колеса, которые в топовой версии меняют на 19-дюймовые. Но в целом, даже базовая версия имеет полнее приличную оснастку с такими «примочками» как страт с кнопки, доступ в салон без ключа, круиз контроль с тремя зонами.

Топовая версия имеет более продвинутые опции, улучшенную аудио систему, кожаный салон и другие стильные «навороты».

Технические характеристики Тойота Сиенна

Для начинки автомобиля вариантов не предоставлено, во всех комплектация устанавливается бензиновый двигатель объемом 3,5 л, с 6 цилиндрами и мощностью 296 л.с. К нему в пару собрали 8 ступенчатый автомат с интеллектуальным управлением. Дисковые тормоза на всех колесах. Привод по умолчанию передний, но как опцию можно установить систему полного приводы с многорычажной задней подвеской.

Цена Toyota Sienna 2017-2018

На рынок России данная модель не поступит, а для Европейского потребителя автомобиль предлагается в ценовом диапазоне от 30 000 до 43 000 долларов, в зависимости от выбранной комплектации.

Видео тест Toyota Sienna 2017-2018:

Источник:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 4 =

Рубрики
наверх