19539 Обзор автомобиля Toyota Alphard и Toyota Vellfire 2018 - 2019
Обзор автомобиля Toyota Alphard и Toyota Vellfire 2018 — 2019

Обзор автомобиля Toyota Alphard и Toyota Vellfire 2018 — 2019

❤ 1252 , Категория: Автомобиль Toyota,   ⚑

Обзор автомобиля Toyota Alphard и Toyota Vellfire 2018 — 2019

Эти модели японская компания уже выпускает больше года, но разработчики решили модернизировать автомобили, причем изменения коснулись практически всего. Эксперты утверждают, что внешне машины поменялись достаточно заметно, что порадовало автолюбителей.

Читайте также: Снится Рука

Дизайнеры предпочли внести агрессивности во внешний вид Toyota Alphard и Vellfire 2018-2019 модельного года, улучшить оснащение светотехникой, добавит изыска в интерьер и придать мощности автомобилям. Рассмотрим подробнее изменения, которые претерпели эти две модели.

 

 

 

 

 

 

 

 

Дизайн Alphard и Vellfire 2018

Тойота Альфард – это грозный автомобиль от японского производителя, он производит впечатление мощного и агрессивного вена, который легко справиться с малогабаритными моделями. Но производитель решил добавить элементов агрессивности в свою разработку, увеличив и изменив внешний вид фальшрадиаторной решетки.

Подчеркивается величественность этой «пасти» воздухозаборниками, которые занимают большую площадь бампера. Автолюбители знают, что головной свет у машины этой модели отличается двухэтажностью, его месторасположение изменили, немного подняв. Подчеркивает сердитость хромированный декор, которого, как отмечают эксперты, слишком много. Бампер отличается рублеными формами, оснащен противотуманками компактных размеров.

Заднюю честь нового кузова Toyota Alphard также порадовали новинкой – это плафоны для габаритного освещения, где была изменена графика. Сбоку модель отличается наличием большого количества выштамповок и всплесков, присутствуют определенные грани, линии, которые превращают поверхность в настоящее произведение искусства.

Некоторые новации не будут видны для владельца, но они положительно влияют на управляемость автомобиля. Разработчики увеличили жесткость кузова, благодаря клеевым соединениям и установке изоляции в салоне высокого качества.

Какие изменения произошли в салоне

Здесь дизайнеры не сочли нужным модернизировать капитально. Салон Тойота Альфард и продвинутой топовой версии Vellfire приобрел новые материалы в качестве отделки, подверглась обновлениям комбинация приборов. Она приобрела возможность индивидуального подбора цветового решения для подсветки.

Салон в черно-белой расцветке выглядит достаточно стильно и уникально, придает солидности такому оформлении наличие вставок, для выполнения которых использовалось натуральное дерево. Компания поразила своих потребителей, она представила ко всеобщему вниманию около сорока разновидностей комплектаций Toyota Alphard.

Важно знать, что разработчики позаботились и о категории людей с ограниченными возможностями. В активе минивэна имеются специализированные версии, оснащенные новым механизмом. Он отличается компактными размерами и позволяет погружать и выгружать инвалидные кресла без особых усилий. Отлично подходит для узких городских улиц Японии.

Данная модель отличается достаточно длинным кузовом, его размер составляет почти пять метров. В ширину автомобиль составляет 1854 мм, а высоту 1956 мм, что составляет около 77 дюймов. Следует упомянуть и колесную базу, ее размер приблизительно 304 см, а клиренс не больше шестнадцати сантиметров.

В данном разделе рассмотрим стандартный вариант оснащения обновленного Toyota Alphard. Модель считается семейным, поэтому компания позаботилась о безопасности, установив продвинутый комплекс систем. В комплектации базового варианта уже включено разнообразное оборудование в виде камер, радаров, электронных устройств. Устройства Альфард и Vellfire после рестайлинга имеют возможность распознавания приближения объектов, функция действует только днем. Также считываются знаки, осуществляется удержание транспортного средства в зоне полосы вовремя движения, что исключает возможные нарушения разметки. Система предоставляет подсказки водителю по сигналам светофора и оповещает о возобновлении движения. Эта функция актуальна при больших пробках на дороге.

Технические характеристики Тойота Альфард

Компания большой упор сделала на изменения в технической начинке. Новая модель Toyota Alphard 2018 года содержит в отсеке для мотора модернизированный движок 3,5L с шестью цилиндрами V6. Его мощность составляет 301 лошадиную силу. Работа осуществляется совместно с автоматической коробкой передач с восемью ступенями.

Не ушел на пенсию и двигатель объемом 2,0L мощностью 152 л.с. 260 Нм, оснащенный вариатором Super CVT-i, который устанавливался на предыдущей версии модели.

Можно выбрать и другую силовую установку (гибрид) – это бензиновый двигатель объемом в 2,5 литра, а мощностью в 152 л.с. Работает он на основе цикла Аткисона, в качестве помощников выступают два электромотора общей мощностью 197 лошадиных силы. Важно знать, что установка является гибридной и отличается минимальным расходом топлива. Модели переднеприводные с возможностью установки полного привода, подключение задних колес осуществляется посредством муфты.

Цена Toyota Alphard

Продавать минивэны Toyota Alphard в официальном порядке начнут только с лета 2018 года. Цену производитель пока что не разглашает, но известно, что ниже 3,7 миллионов она не будет. Модернизированная модель Toyota Vellfire будет реализовываться только на японском рынке, в Россию вэн не поставляется.

Вывод

Изменения автомобилей привели к внесению во внешность выраженной агрессии, но японцы все же помнят о потребителях с семьями, поэтому обеспечили авто всеми возможными средствами безопасности. Важно понимать каждому водителю, что несмотря на такую оснащенность системами, требуется вести себя на дороге аккуратно и согласно ПДД.

Видео Toyota Alphard и Toyota Vellfire 2018-2019


Рубрики
наверх