19104 Обзор автомобиля Tesla Roadster 2020
Обзор автомобиля Tesla Roadster 2020

Обзор автомобиля Tesla Roadster 2020

❤ 1099 , Категория: Автомобиль Tesla,   ⚑

Обзор автомобиля Tesla Roadster 2020

Американский концерн представляет новый автомобиль Tesla Roadster, производителями обещано, что в 2020 году начнется массовое производство новинки. В нашем обзоре представлено описание салона, кузова, технологичности, фото и цена.

Внешний облик имеет современный вид и полностью соответствует своему назначению. Кузов имеет две двери, а на крыше находится стеклянный корпус, который хранится в нише багажного отделения. Именно благодаря этому приспособлению, автомобиль достаточно быстро превращается из купейного типа в родстер.

 

 

 

 

 

 

 

 

Дизайнеры приложили максимум усилий для получения аэродинамического агрессивного дизайна в сочетании с массой деталей для привлечения публики. Головное и габаритное освещение оснащено светодиодами и массой электронных штучек.

Смотреть на автомобиль интересно с любой точки зрения, она вызывает много впечатлений, некоторые связывают свои чувства с фантастикой.

Внешний вид

Передняя часть представлена приземистой конфигурацией капота и ярко выраженными фарами головного освещения.

С боковой стороны Тесла Родстер размещаются массивные колесные арки и яркие ребра в нижней части дверей. Спереди и сзади крылья кузова выделяются пышными формами, что придает автомобилю оригинальность.

В целом конструкция автомобиля создана таким образом, чтобы была возможность обеспечить и распределить поток поступающего воздуха при движении на высоких скоростях.

Внутри салона все гармонично и просто, но вместе с тем все необходимые приборы, выполнены на самом высоком уровне и обеспечивают полный функционал.

В зоне водителя находится руль, выполненный по типу штурвала, центральное место занимает многофункциональная консоль, оснащенная широкоформатным дисплеем с сенсорным управлением. Первый ряд сидений имеет спортивную форму и структуру. Скорей всего в базовую комплектацию салона войдет консоль с сенсорной панелью и небольшим наклоном, а вот за доплату автолюбители и поклонники смогут приобрести панель, выведенную на лобовое стекло. Но говорить точно об этом преждевременно.

В салоне предлагается 4 места, первый ряд имеет отличные спортивные кресла, чего не скажешь о втором ряде – там всего – то небольшой диван. Передние сидения оснащены подлокотниками, подголовниками и большим количеством кнопок для регулирования различных опций. Также для заказчиков предлагается двухместный автомобиль Тесла, здесь практически такое же оснащение – панель, рулевое колесо, сидения.

Для отделки салона и сидений использовались только высококачественные и натуральные материалы – кожа, алюминиевые детальки декора и пластик. Изготовители пока не представили точной информации о габаритных размерах, одно известно точно, что масса составляет 1 тону 238 килограммов, количество дверей две штуки. Полная информация о размерах станет известна немного позже.

Комплектации

Новый Тесла Родстер считается самым скоростным автомобилем, поэтому при его создании использовались сверхпрочные и легкие металлы – углепластик и алюминий.

Рассмотрим более подробно базовый пакет комплектующих деталей:

— система помощи при буксировании автомобиля;
— климат и круиз – контроль;
— кондиционирование и вентиляция салона;
— стеклоподъемники с функцией электрического регулирования;
— электроподогрев сидений;
— современная аудиосистема;
— две подушки безопасности;
— функция видимости «слепых» зон;
— наличие камер заднего вида;
— предотвращение аварийных ситуаций;
— датчик контроля топлива и давления в колесах.

За дополнительную оплату у заказчиков появится возможность установить совершенную навигационную систему со спутниковой поддержкой.

Внутри машины есть все необходимое, роскоши здесь нет, но не стоит забывать, что это спортивный высокоскоростной автомобиль.

Технические характеристики Tesla Roadster

Двигатель данного автомобиля имеет ошеломительные скоростные характеристики:

  • Крутящий момент 10 000 Нм;
  • Мощность аккумуляторной батареи – 250 киловатт;
  • Разгон до скорости — сто километров в час достигает за 1,9 секунд;
  • Максимальный скоростной режим составляет 400 километров в час.

Не стоит забывать, что автомобиль является скоростным электромобилем и оснащен тремя электрическими двигателями, 2 из которых расположены на задней оси и только один входит в состав конструкции полного привода на передних колесах.

В этом автомобиле много непривычных деталей, например – нет сцепления, а коробка переключения скоростных режимов имеет только 2 скорости. Масса аккумуляторной батареи составляет 454 килограмма, она обеспечивает полную зарядку от сети в 220 киловатт всего за три с половиной часа. У некоторых возникает вопрос: зачем электромобилю нужна коробка переключения скоростей? Отвечаем – первая скорость помогает набрать разгон, вторая – обеспечивает равномерность высокой скорости и регулирование максимума. Водителю при вождении не стоит заморачиваться по поводу переключения скоростей, потому что электрический двигатель обладает отличной тягой за счет высокотехнологичной аккумуляторной батареи.

Цена Тесла Родстер

На сегодняшний день известно, что супер мощный автомобиль будет стоить от 200 тысяч долларов, для любителей этой модели придется внести предоплату в размере 50 тысяч долларов. Для покупателей автомобиль будет предлагаться в 2 вариантах комплектации – спортивная и базовая. В российской валюте базовая комплектация стоит 6 миллионов 949 тысяч, за спортивную – 7 миллионов 651 тысяч рублей.


Рубрики
наверх