19309 Обзор автомобиля Subaru Ascent 2017-2018
Обзор автомобиля Subaru Ascent 2017-2018

Обзор автомобиля Subaru Ascent 2017-2018

❤ 1111 , Категория: Автомобиль Subaru,   ⚑

Обзор автомобиля Subaru Ascent 2017-2018

На выставке, которая ежегодно проходит в Лос-Анджелесе, публике был представлен новый Subaru Ascent 2018-2019 года. Модель сразу впечатлила своей универсальной вместительностью – это восемь мест для посадки пассажиров.

Обещан старт продаж на лето 2018 года, но это касается только американского автомобильного рынка. Эксперты отмечают, что это Субару Аксент – это модель достаточно крупных размеров и еще она заменит модель Трибека.

 

 

 

 

 

 

 

 

Дизайн нового восьмиместного кузова

Новая версия кроссовера была раскритикована достаточно серьезно знатоками автомобильного рынка, отмечается, что внешний вид немного простоват, отсутствует какая-либо изюминка. В целом автомобиль получился классическим кроссовером больших размеров с неприметным оформлением. Рассмотрим подробнее особенности нового авто.

Что касается передней части кузова, то она выполнена в фирменном стиле – это капот, отличающийся мощностью, который дополняется исключительным рельефом. Также модель Subaru Ascent 2018 оснащается фарами со светодиодами, которые отличатся своей компактностью и аккуратностью. Фальшрадиаторная решетка имеет форму трапеции, что придает авто солидности в совокупности с отделами под воздухозаборник. Имеются элегантные элементы, демонстрирующие общий стиль и оригинальность.

Сбоку новинка Subaru является классическим представителем крупного внедорожника. У него строгая линия крыши, удлиненный капот, громоздкие двери, уникальные выштамповки. Во всем облике демонстрируется мощность, сила и надежность.

Заднюю часть Субару Аскент 2018 года наоборот дизайнеры лишили индивидуальных элементов. Имеется большая дверь, которая способствует доступу к багажному отделению. Она отличается наличием спойлера и хромированной перекладины.

Массивный бампер надежно защищен некрашеным пластиком, также установлены два отвода выхлопных труб. Также ценится защита бамперов, стоек к небольшим внезапным повреждениям.

Что нового в интерьере салона кроссовера

В салоне Субару Аскент 2018 года сразу же устанавливается восемь сидений, при желании и за отдельную плату предлагается так называемый капитанский комплект на задний ряд. Разработчики постарались и создали действительно удобный кроссовер для пассажиров всех трех рядов, учитывая, что на среднем из них имеются движущиеся кресла. При посадке пассажиров происходит сдвигание заднего ряда кресел, при этом угол двери, которая открывается, равняется 75-ти градусам.

Стоит сказать об интерьере, его оформление отличается простотой и элегантностью. Отсутствие изысков никак не сказывается на эргономичности, поэтому в салоне имеется все дополнительное оборудование, четко расставленное по своим местам.

Водители уже оценили полную оснащенность переднего места – это панель приборов, отличающаяся информативностью, имеется бортовой компьютер, который оснащен экраном цветного типа. Отмечается и компактность мультифункционального руля, комфортность кресел, имеющих боковую поддержку.

В целом имеется полная оснащенность современным оборудованием, которая повышает уровень комфорта. Для пассажиров созданы удобные кресла, подушки безопасности в количестве семи штук, в стандарте имеется 19 специально отведенных зон под бутылку или стакан. Порадовала установленная розетка с восемью стандартными разъемами для подзаряда современных смартфонов. Разряжает обстановку климат-контроль.

Габаритные размеры

Как уже оговаривалось, новая модель Аскент является самым большим кроссовером. Рассмотрим подробнее его размеры:

  • Длина составляет около 5 метров (4,998м);, что достаточно внушительно и заметно на дороге в потоке автомобилей;
  • Ширина также внушает – 193 см;
  • Высота тоже почти два метра, а точнее 181 см.

Если говорить о багажном отделении, то модель вмещает около 2000 литров при сложенных рядах сидений и заполнении объема от пола и до стекол.

Основные конкуренты среди внедорожников являются Toyota Highlander, удлиненный Lexus RX L, Mazda CX-9.

Оснащение и комплектация кроссовера

Новую Субару можно назвать поистине семейным автомобилем, отвечающим всем требованиям безопасности. Для этого имеется специализированная система, две фронтальные камеры, установленные исключительно на лобовом стекле. Водителю предоставляется возможность использовать автоматическую систему для торможения, а также внимательно отслеживать разметку.

Новинка оснащается двумя различными мультимедийными системами, выбор которых исключительно зависит от владельца. Устанавливается регулировка положения сидений механического типа, имеется подогрев, вентиляция, кожаная отделка и разнообразные помощники, обеспечивающие комфортную эксплуатацию автомобиля.

Технические характеристики Субару Аскент

Основой кроссовера является усиленная платформа. Модель полноприводная, с полностью независимыми подвесками, обеспечивающими плавную поездку. В комплектации имеются системы, контролирующие процесс движения по бездорожью и процесс поворота.

Субару Аскент отличается наличием современного 2,4 литрового мотора с четырьмя цилиндрами. Движок обладает мощностью в 264 лошадиных силы.

Цена Subaru Ascent

В широкое производство модель поступит ориентировочно с весны 2018 года, сборка будет осуществляться на американском заводе. Продажи автомобиля начнутся уже с лета этого же года, стоимость будет составлять около 35000 долларов.

В России поставки ожидаются только к концу 2018 или началу 2019. Итог разработки – это полностью оснащенный, мощный и семейный автомобиль.

Subaru Ascent видео тест:


Рубрики
наверх