20797 Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018
Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

❤ 984 , Категория: Автомобиль Skoda,   ⚑

Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

На пекинской автомобильной выставке в конце апреля была представлена новая Skoda Kamiq. Чешская компания-производитель представила свой бюджетный кроссовер именно для китайского рынка, также, возможно, модель поступит на индийский автомобильный рынок, но вторая новость еще не подтверждена официально.

Но точно известно, что российским покупателям ожидать Шкода Камик не стоит – данный автомобиль не планируется продавать в нашей стране. Что же из себя представляет новая модель чешского кроссовера 2018 модельного года?

Внешний вид кузова Skoda Kamiq

Внешне Skoda Kamiq 2018-2019 года выглядит строго, стильно и современно. В действительности кузов этой модели имеет общие черты с прочими схожими автомобилями данной компании. Но кузов Шкоды Камик имеет большие габариты, чем кузова прочих моделей. Изначально стоит отметить тот момент, что каких-либо ярких элементов с экстерьере чешского кроссовера нет.

Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

 

Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

 

Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

 

Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

 

Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

 

Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

 

Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

 

Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

 

Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

 

Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

 

Обзор автомобиля Skoda Kamiq 2018

Привлекать внимание ему и незачем, потому как модель заявлена в качестве бюджетного варианта, для которого нет необходимости заявлять о себе: его задача – верой и правдой служить своему владельцу.

Передняя часть Шкода Камиг заимела стильную фальшрадиаторную решетку с вертикальными сдвоенными линиями. По бокам ее расположены фары головного света, а выше – капот с рельефной полосой выше основного уровня, на передней части окончания которого расположен значок компании. Передний бампер получил узор из решетки с ячейками в виде продленных сот, по центру которой проходит горизонтальная хромированная линия, разделяющая решетку на два яруса. Над обоими боками бампера расположились стильные горизонтальные противотуманные фары.

Корма бюджетного кроссовера Камик выглядит просто, но не совсем тривиально – корпус задней части не имеет броских элементов или росчерков кузова, однако заимел стильный вид, насколько это возможно для бюджетного автомобиля. Над стеклом дверцы багажного отделения располагается небольшой спойлер. Габаритные огни разделены на пару секций, а малые габаритные огни расположились горизонтально немного ниже основных и один – в центральной части верха дверцы багажника. Задний бампер получил интересный хромированный элемент, который не только придает больше изящества своими росчерками, но и выделяет пару зон для фальшвыхлопных патрубков. Настоящая же выхлопная труба располагается под днищем кормы автомобиля.

Сбоку внешний вид новинки Skoda Kamiq говорит нам о вместительности кроссовера и его подготовленности к различным сюрпризам на дороге. К тому же у данной модели были увеличены не только размеры кузова, но и дорожный просвет. Колесные арки Шкоды Камик выполнены в виде скругленных по углам трапеций. Немного ниже линии подоконников проходит строгое прямое ребро, протянувшееся по всей длине кузова автомобиля.

Салон нового кроссовера Шкода Камик

Внутри модели Камиг 2018 года мы можем увидеть все ту же простоту и лаконичность. Водителю предлагается управлять автомобилем при помощи трехспицевого рулевого колеса с небольшим набором кнопок и парой джойстиков для использования основных функций. Также за ним располагается простая приборная панель, на которой в тоннельных секциях расположены спидометр и тахометр. На центральной консоли нам предлагается пользоваться сенсорным дисплеем, по бокам которого расположились вертикальные дефлекторы воздуха. Ниже находятся простые круглые рычаги управления и кнопки, отвечающие за различные функции и опции автомобиля.

В салоне водителя и переднего пассажира ожидают достаточно удобные для бюджетной модели кресла с боковой поддержкой и рельефной поверхностью. Между ними располагается небольшой подлокотник с боксом для небольших вещей внутри. Задние пассажиры так же не будут обделены удобствами. Материалы отделки салона довольно простые, но все же приятные на ощупь.

Как уже говорилось выше, кузов Skoda Kamiq 2018 модельного года получил большие габаритные размеры, по сравнению с множеством других моделей от этой компании, а именно:

  • длина: 4391 мм;
  • ширина: 1780 мм;
  • высота: 1595 мм (с рейлингами – 1605 мм);
  • величина колесной базы: 2611 мм;
  • высота дорожного просвета: 176 мм.

По своим размерам чешский кроссовер напоминает универсал, и лишь очертания кузова говорят нам об обратном.

Учитывая, что для российского рынка Skoda Kamiq поставляться не будет, потому и получить информацию о ее комплектациях пока не удалось. Обнародованы они будут ближе к началу продаж в Китае.

Технические характеристики Skoda Kamiq

В качестве оснащения автомобиля компания-производитель предлагает всего один единственный вариант силового агрегата – 1,5-литровый бензиновый двигатель MPI, выдающий мощность в 112 лошадиных сил и 151 Нм на пике. Комплектоваться этот движок будет пятиступенчатой механической коробкой переключения передач, но в качестве дополнительной опции можно выбрать и шестиступенчатую автоматическую коробку. Skoda Kamiq будет доступен только в переднеприводном варианте и никаких опционных возможностей получить полный привод не предусмотрено.

Цена чешского кроссовера Шкода Камик

Начало продаж Skoda Kamiq на китайском рынке приблизительно намечено на осень этого года. Стоимость новой модели предположительно будет от 860.000 рублей (что в пересчете на юани составляет примерно 90.000).


Рубрики
наверх