19737 Обзор автомобиля Renault Megane RS 2018
Обзор автомобиля Renault Megane RS 2018

Обзор автомобиля Renault Megane RS 2018

❤ 1092 , Категория: Автомобиль Renault,   ⚑

Обзор автомобиля Renault Megane RS 2018

Французский концерн объявил о предстоящем старте продаж новой модели автомобиля — Renault Megane RS 2018-2019 модельного года. Изготовители сообщили, что автомобиль претерпел существенную модернизацию и в результате приобрел обновленный кузов.

В нашем обзоре мы представим фото, расскажем о технических характеристиках и обновлениях в дизайне и салоне авто. Презентация уже прошла в известном автомобильном салоне города Франкфурт.

Внешний облик Рено Меган кардинально изменился, обновления привнесли спортивность и эксцентричность. Специалисты прогнозирую представленному Renault Megane RS 2018 победу в известном конкурсе «РЕД ХОТ», но прогнозы остаются прогнозами, а реальность скажет свое слово.

Обзор автомобиля Renault Megane RS 2018

 

Обзор автомобиля Renault Megane RS 2018

 

Обзор автомобиля Renault Megane RS 2018

 

Обзор автомобиля Renault Megane RS 2018

 

Обзор автомобиля Renault Megane RS 2018

 

Обзор автомобиля Renault Megane RS 2018

В передней части Рено обновленного Меган РС находится компактная радиаторная решетка с фирменной эмблемой в центре. По бокам располагаются фары головного освещения, стоит отметить, что капот изрядно прибавил в длине. По краям осветительных фонарей имеются контуры интересной формы, которые играют роль воздухоотводов.

Боковой профиль хэтчбека Рено Меган RS 2018 изменился полностью и скорей всего при осмотре, не зная, что это за модель, никто бы не догадался, что это Рено. Здесь располагаются массивные колесные арки, и от прототипа Рено Меган осталась лишь крыша с уклоном и форма окон.

С задней стороны задумываться о схожести не приходится, также сохранилась небольшая дверка багажного отделения и конфигурация габаритных огней. Изменилась лишь структура бампера, она осовременилась и стала более гармонично вписываться в дизайн.

По композиционным и аэродинамическим свойствам данная модель занимает лидирующее место в своем модельном ряду.

Архитектура салона новой модели Renault Megane RS

Архитектура салона новой модели Renault Megane RS наверняка порадует многих поклонников автомобилей марки Рено. Внутри все выглядит современно, начиная от материалов отделки и заканчивая структурой сидений. Для оформления интерьера стилисты отдавали предпочтение темным тонам материалов, что придало строгость и презентабельность.

Центральное место занимает многофункциональная приборная панель со всеми необходимыми информационно — техническими устройствами. Здесь находится широкоформатный цветной сенсорный дисплей, внизу которых имеются датчики и кнопки для регулирования устройств.

Зона водителя – это сосредоточие всех необходимых деталей, здесь руль с удобным обхватом, шкала с показателями состояния авто в движении, широкая педаль сцепления и всегда под рукой шайба для переключения скоростей. На этот раз рычаг разместили немного дальше обычного.

Для отделки предусматривается использование дорогих и прочных материалов – замша, алькантара и ткань. Фишкой этого сезона является фирменная прострочка сидений красной нитью.

Кресла первого ряда обеспечивают достаточное пространство и комфорт. Сидения имеют удобную структуру набивки, подголовники и подлокотники. На чехлах в верхней части находится надпись «R. S.». Во втором ряду пассажиры также не будут стеснены, но дополнительных информационных устройств, здесь к сожалению, нет.

Рассмотрим габариты представленного автомобиля Рено Меган РС 2018:

— протяженность кузова составляет 4 метра 372 миллиметров;
— высота 1 метр 445 мм;
— ширина 1 метр 874 мм;
— багажник можно увеличить за счет трансформации задних сидений от 384 до 1247 литров.
— база коле составляет 2 метра 669 мм.

Обязательное (базовое) оснащение состоит из следующих устройств:

1. Обыкновенная мультимедийная система с функцией Блютуз, порталы для USB и AUX;
2. Современная навигационная система;
3. Система безопасности (2 подушки);
4. Окрас кузова «белый лед»;
5. Регулирование водительского кресла по высоте;
6. Оформление салона тканью;
7. Легкосплавные диски колес размером 15 дюймов;
8. Предупреждение аварийной ситуации при резком торможении;
9. Кондиционирование, наличие подогрев для зеркал заднего вида;
10. Подогрев сидений.

Цветовая гамма Renault Megane RS

Вообще в линейке цветовой гаммы Renault Megane RS представлено 7 цветов, но за каждый понравившийся цвет придется доплатить определенную сумму, например цвет «металлик» обойдется в сумму 15 тысяч 990 рублей. Также можно приобрести следующие цвета авто:

— серая платина;
— базальт;
— синий минерал;
— темный каштан;
— черная жемчужина;
— красный тореадор.

Комплектация «Комфорт» предусматривает наличие следующих деталей:

Отделка салона тканью;
Наличие светодиодного света;
Доступ к функции «свободные руки»;
Наличие подлокотников на сидениях второго ряда.

Комплектация Renault Megane RS 2018 под названием «экспрессия» считается самой дорогостоящей и содержит следующие функции:

  • Наличие двух шторок безопасности;
  • Колесные диски размером 16 дюймов;
  • Зеркала заднего вида могут складываться автоматически;
  • Круиз и климат контроль;
  • Помощь при движении на подъеме и спуске.

Технические характеристики Renault Megane RS

Для управления Рено Меган РС 2018 года предусматривается следующий бензиновый двигатель: Турбированный с мощностью 280 лошадок (390 нМ) и объемом 1,8 л, коробка 6-ст. МКПП с двойным сцеплением версии RS EDC;

Двигатель автомобиля позволяет разгоняться до ста километров в час всего за 6 секунд. Представленная модель имеет пять дверей, в её основе лежит платформа подвеской типа Макферсон. Преимуществом данной версии считается наличие усиленной тормозной системы.

Цена Рено Меган РС 2018

На территории Старого Света автомобиль стал доступен к заказу в конце прошлого года, купить можно было по цене 33 тысячи евро, что в переводе на рубли составляет 2 миллиона 260 тысяч. По прогнозам специалистов ожидается, что окончательная стоимость составит 2 миллиона 35 тысяч рублей. В нашей стране Рено Меган можно будет купить весной этого года, будет ли пользоваться машина спросом – ответа нет. Цена все – таки существенная.

Видео тест Рено Меган РС 2018-2019:


Рубрики
наверх