21170 Обзор автомобиля Peugeot 508 SW 2018 - 2019
Обзор автомобиля Peugeot 508 SW 2018 — 2019

Обзор автомобиля Peugeot 508 SW 2018 — 2019

❤ 1167 , Категория: Автомобиль Peugeot,   ⚑

Обзор автомобиля Peugeot 508 SW 2018 — 2019

Первая июньская неделя была ознаменована появлением в сети Интернет некоторой информации об универсале Peugeot 508 SW 2019-го модельного года. Настоящая же презентация намечена на осень в рамках тематической парижской выставки.

See also: Car Review

Начало же продаж состоится в начале следующего года. К тому же конструкция модели была создана по уникальной технологии (к слову, как и у его предшественника-собрата – лифтбэка Peugeot 508). Таким образом, эта модель стала еще одной в линейке инновационных автомобилей от французской компании-производителя.

Дизайн нового кузова универсала Пежо 508 SW

Стоит заметить, что несмотря на все нововведения, размер кузова Peugeot 508 SW последнего поколения стал меньше, по сравнению с габаритами своего предшественника. Также достойна внимания и внешность автомобиля – совершенно новый подход дизайнеров к созданию образа дал прекрасные результаты.

Обзор автомобиля Peugeot 508 SW 2018 — 2019

 

 

 

 

 

 

 

 

Кузов этой модели получился стройным, эксклюзивным и стремительным. Создателям удалось получить отличную гармонию в сочетании строгости и элегантности – наряду с плавными линиями экстерьера удачно сосуществуют резкие и четкие элементы.

Передняя часть получила нетривиальную и объемную фальшрадиаторную решетку, немного вогнутую внутрь и имеющую темное основание и хромированные вставки, расположенные в шахматном порядке. В центральной части решетки находится логотип компании.

В целом, фальшрадиаторная решетка и фары, будто вдавлены внутрь (относительно капота и переднего бампера). Капот же и передний бампер получили острые окончания, которые четко выделяют границы «лица» автомобиля. Решетка радиатора же поделена на две половины, каждая из которых получила горизонтальные линии, обрамленные стильными корпусными вставками.

Корма модели стала так же произведением автомобильного искусства – широкий спойлер очень приближен к стеклу дверцы багажника, а основные габаритные огни получили множественные диагональные линии в качестве узоров.

Задний бампер достаточно массивный и в немалой степени выступает, что позволяет ему создать своеобразное обрамление рамки номера. Внизу по бокам находятся тонкие дополнительные габаритные огни, а в левой части бампера – сдвоенный выхлопной патрубок, состоящий из круглых труб.

Сбоку Peugeot 508 SW выглядит довольно прижимистым и удлиненным. Этого визуального эффекта позволяют добиться и дизайнерские росчерки боковой части кузова автомобиля. Дополняют картину стильные «закрученные» прямые сдвоенные спицы колесных дисков. Нижняя часть безрамных боковых дверей украшена продольным ребром. В целом, образ автомобиля позволит ему эффектно выделяться среди прочих на дороге.

Салон новинки Peugeot 508 SW

В довершение картины стильного и броского внешнего вида Peugeot 508 SW получил и не менее притягательный интерьер. Отделка автомобильного салона так и пышет высококачественными материалами – натуральная кожа, искусственная замшевая ткань, элементы из натурального дерева и алюминиевые детали и вставки. В универсале второй ряд сидений и багажное отделение во многом превосходят по комфорту и функциональности его собрата (только в ином кузове).

Спинки задних сидений получили возможность регулироваться по углу наклона, что позволяет не только создать наибольший комфорт для пассажиров, но и получить (при необходимости) дополнительное пространство для багажного отсека.

Передняя панель выполнена с явным участием лучших дизайнерских умов компании – инновационная внешность прослеживается не только снаружи автомобиля, но и в его салоне. Приборная панель заключена в невысокий, но удлиненный тоннель, а на центральной консоли размещен широкий сенсорный дисплей с диагональю 12,3 дюймов. Передние сидения получили удобную посадку с боковой поддержкой и множеством функций: подогрев, вентиляция, регулировка положений и массаж.

Новый французский автомобиль получил кузов с размерами:

  • общая протяженность: 4780 мм;
  • ширина: 1860 мм;
  • высота: 1422 мм;
  • величина колесной базы: 2795 мм;
  • объем багажника: 532 и 1732 литра при разложенном и сложенном заднем ряде соответственно.

О составе комплектаций компания-производитель пока решила умолчать, и это понятно – до официального представления Peugeot 508 SW еще несколько месяцев, а до самих продаж и того более.

Технические характеристики Пежо 508 универсал

Под капотом нового универсала от французской компании будет представлено на выбор сразу пять силовых агрегатов – три дизельных и два бензиновых. В их число входят:

  • 1,5-литровый 4-цилиндровый турбированный дизельный двигатель мощностью 130 лошадок;
  • 2-литровый 4-цилиндровый турбированный дизельный двигатель мощностью 160 лошадей;
  • 2-литровый 4-цилиндровый турбированный дизельный двигатель, выдающий 180 лошадиных сил;
  • 1,6-литровый 4-цилиндровый турбированный бензиновый мотор со 180 лошадиными силами;
  • 1,6-литровый 4-цилиндровый турбированный бензиновый мотор, выдающий 226 л.с.

Комплектоваться Peugeot 508 SW будет 6-ступенчатой механикой – в качестве базовой коробки, и 8-ступенчатым автоматом – как дополнительная опция.

Цена нового Peugeot 508 SW

Стоимость нового универсала составит 2.370.000 рублей (или 32.300 евро). Этот ценник озвучен на базовую комплектацию, вся же остальная информация будет доступна ближе к осени или началу следующего года.


Рубрики
наверх