23278 Описание автомобиля Opel Corsa 2019 - 2020
Описание автомобиля Opel Corsa 2019 — 2020

Описание автомобиля Opel Corsa 2019 — 2020

❤ 911 , Категория: Автомобиль Opel,   ⚑

Описание автомобиля Opel Corsa 2019 — 2020

Опель Корса в новом кузове (6 поколение модели) случайно рассекречен в сети 22 мая 2019 года несколькими европейскими интернет-ресурсами. Задолго до официальной премьеры новой генерации Opel Corsa в рамках Frankfurt Auto Show осенью текущего года в сеть утекли фирменные изображения и характеристики нового хэтчбека. В обзоре Opel Corsa 2019-2020 – новости, фото, цена, комплектации и технические характеристики новой модели Опель Корса, проходящей под заводским индексом F и являющейся соплатформенным братом нового Peugeot 208.

Стоимость

Продажи Опель Корса в новом кузове на европейском рынке стартуют сразу после мировой премьеры новинки во Франкфурте по цене от 14500 евро.

Хэтчбек Opel Corsa 6 поколения построен на новой модульной платформе CMP (Common Modular Platform) автомобильного концерна PSA. Напоминаем нашим читателям, что марки Opel и Vauxhall Motors являются собственностью французского гиганта Groupe PSA уже более двух лет, с 14 февраля 2017 года. Так что в соплатформенных братьях у нового Опель Корса значится не только Пежо 208, но и компактный паркетник премиум-класса DS 3 Crossback. Таким образом, техническая начинка у нового немецкого хэтчбека идентична технике соплатформенного «француза» Peugeot 208, а отчасти и эксклюзивного DS 3 Crossback.

Описание автомобиля Opel Corsa 2019 — 2020

 

Описание автомобиля Opel Corsa 2019 — 2020

 

Описание автомобиля Opel Corsa 2019 — 2020

 

Описание автомобиля Opel Corsa 2019 — 2020

 

Описание автомобиля Opel Corsa 2019 — 2020

Технические характеристики Opel Corsa 2019-2020 года

Для нового поколения Опель Корса зарезервированы: четырех цилиндровый турбо дизель 1.5 BlueHDi, несколько вариантов бензинового трехцилиндрового турбо мотора 1.2 PureTech и даже полностью электрическая силовая установка от Peugeot e-208. Передняя подвеска независимая со стойками МакФерсона, задняя полузависимая с торсионной балкой, привод передний.

  • Базовый бензиновый мотор 1.2 PureTech (75 лс) в паре с 5 МКПП.
  • Более мощный бензиновый двигатель 1.2 PureTech (100 лс) в тандеме с 6 МКПП или доступной в качестве опции 8 АКПП.
  • Самый мощный бензиновый топовый вариант 1.2 PureTech (130 лс) по умолчанию с «автоматом» EAT8.
  • Единственный доступный для нового Opel Corsa турбо дизель 1.5 BlueHDi (100 лс) трудится в компании с 6 МКПП.
  • «Зеленый» Opel Corsa-e оснащается электромотором (136 лс 280 Нм) на передней оси и тяговой 50 кВтч аккумуляторной батареей, установленной под полом салона.

Если в плане технике новый Опель Корса в точности копирует Peugeot 208, то дизайн экстерьера кузова и интерьера у новинки оригинальный. Новый 5-дверный хэтчбек Corsa от бренда Opel демонстрирует современный и стильный кузов с динамичными и харизматичными акцентами. В наличии капот с оригинальным рельефом, зауженная прорезь фальшрадиаторной решетки с алмазными вставками, компактные фары головного света (в качестве опции будут предложены полностью светодиодные фары с технологией IntelliLux Matrix LED), мощный передний бампер с крупным воздухозаборником и сочными аэродинамическими элементами – это передняя часть хэтчбека.

Внешний вид

Сбоку кузов новинки выставляет на показ циркульные колесные арки, куполообразную крышу, опирающуюся на мощные задние стойки, дутые поверхности крыльев, двери украшенные характерными ребрами и выштамповками. Корма нового поколения хэтчбека Opel Corsa подхватыает целеустремленный и спортивный образ новинки, демонстрируя компактную дверь багажного отделения с яркой пластикой и увенчанную спойлером, стильные светодиодные габаритные фонари и мощный бампер.

К сожалению, пока не известны точные внешние габаритные размеры кузова Opel Corsa 6 поколения 2019-2020 года. Но, по предварительной информации, новый кузов новой генерации Корса на 40 мм больше в длину и на 18 мм в ширину, чем кузов предшественника модели 5 поколения — Opel Corsa E.

Салон авто

Салон новой Корсы выглядит не так футуристично, как у соплатформенного французского брата Пежо 208, но весьма стильно и современно. В арсенале новинки мультифункциональное рулевое колесо с пухлым ободом, виртуальная панель приборов, развернутая в сторону водителя центральная консоль, продвинутая мультимедийная система с MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto, навигацией TomTom и камерой заднего вида (на выбор предложат 3 варианта с диагональю 5, 7 или 10 дюймов), удобный блок управления климатической установкой, комфортные кресла первого ряда с умеренной боковой поддержкой.

Багажное отделение нового хэтчбека Опель Корса с готовностью примет 309 литров груза за спинками второго ряда сидений. Также стоит отметить, разумеется с оглядкой на Пежо 208, что новый Opel Corsa порадует покупателей беспрецедентным для автомобиля B-класса оснащением самыми современными система безопасности и электронными ассистентами. В списке оборудования адаптивный круиз-контроль, система удержания авто в полосе движения, автоматический парковщик, система автоматического торможения, система распознающая дорожные знаки, система слежения за состоянием водителя, ассистент управления дальним светом фар, и еще много разных фишек, обеспечивающих комфортное и безопасное управления машиной.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 16 =

Рубрики
наверх