20200 Обзор автомобиля Nissan Terra 2018
Обзор автомобиля Nissan Terra 2018

Обзор автомобиля Nissan Terra 2018

❤ 1158 , Категория: Автомобиль Nissan,   ⚑

Обзор автомобиля Nissan Terra 2018

В феврале этого года был презентован новый автомобиль Nissan Terra 2018-2019 года. Официальная презентация намечена на апрель в салоне города Пекин. В нашем обзоре мы представим особенности – технические характеристики, архитектуру салона, дизайн, фотографии и стоимость. На сегодняшний день точно известно, что новый внедорожник Терра будет продаваться в Китае, азиатских странах, в Африке и Австралии.

Разработчики дизайна внесли некоторые перемены в облик автомобиля, но все – таки стратегия и традиции знаменитого концерна проглядываются в дизайне. Обновления добавили несколько отличительных черт и прибавили динамичность облику.

Обзор автомобиля Nissan Terra 2018

 

Обзор автомобиля Nissan Terra 2018

 

Обзор автомобиля Nissan Terra 2018

 

Обзор автомобиля Nissan Terra 2018

В передней части размещается трапециевидная радиаторная решетка с крупными ячейками, в её центре находится фирменная эмблема «Nissan». Сбоку от решетки находятся фары со светодиодами.

С боковой стороны, как и положено внедорожникам располагаются массивные арки колес. В задней части бросается в глаза большая дверка багажника и интересные габаритные огни.

При визуальном осмотре можно выделить следующие основные обновления от пикапа:

— головные фары имеют раскосый вид и отлично сочетаются с массивной фальшрадиаторной решеткой;
— современное освещение прожекторного типа;
— зеркала заднего вида с функцией автоматического складывания.

По размерам новинка явно превосходит своих предшественников и обладает стильной и динамичной внешностью.

Стилисты явно не стали выдумывать, поэтому интерьер идентичен модели Ниссан Навара. Спереди располагается многофункциональная приборная панель и стильная консоль. Рулевое колесо, как и следовало японским авто находится с правой стороны. Водитель оснащается полным функционалом, здесь удобный руль с кнопками – помощниками, шкала с показателями состояния авто в движении. Архитектура подобрана в гармоничном стиле, устройства и элементы декора создают только приятные впечатления.

Центральное место занимает широкоформатный монитор с цветным экраном сенсорного управления размером 7 дюймов. Первый ряд сидений обтянут дорогими и качественными материалами, и имеет анатомическую структуру. Второй ряд кресел представлен в виде дивана. В салоне достаточно пространства для пассажиров и водителя независимо от комплекции.
Для потенциальных покупателе будет предложено два варианта авто с пятиместным и семиместным кузовом.
Для оформления использовались практичные материалы – пластик, ткань, алюминиевые детали.

Размеры

По габаритам Ниссан Терра увеличился, рассмотрим подробнее основные параметры авто:

  • Длина кузова 4 882 мм;
  • Ширина метр 850 мм;
  • Высота метр 835 мм;
  • Колесная база 2 метра 850 мм;
  • Дорожный просвет 230 мм.

Для автолюбителей внедорожник будет представлен в нескольких вариациях – Комфорт, Элегант, Элегант плюс и Текна. Рассмотрим комплектацию серии Комфорт:

Наличие автоматической и механической коробки передач, при старте авто замки на дверях автоматически закрываются, ключ с дистанционным пультом, аудиосистема с 4 динамиками, кондиционирование салона, функция регулирования руля по высоте.

Модели комплектации Элегант содержат следующие устройства: современная система безопасности, подголовники для кресел во втором ряду, подогрев и вентиляция сидений, адаптивный бортовой компьютер, ручки дверей окрашиваются в тон цвета кузова, Диски для колес из литые,

Модификации Элегант Плюс имеют более насыщенный список устройств и представлен: кожаный руль, помощники при парковке, наличие тонированных стекол.

Оснащение Текна имеет такие устройства: сенсорный цветной дисплей размером 7 дюймов, порталы для USB, видеокамера заднего обозрения, современная навигационная система, круиз и климат контроль.

За доплату покупателям предлагаются авто с двухцветной комбинацией оформления салона.

Технические характеристики Nissan Terra

На старте продаж внедорожники будут доступны только с одним вариантом бензинового мотора с характеристиками:

— объем 2,5 л:
— мощность 184 лошадиных сил;
— крутящий момент 236 Нм;
— по желанию покупателя предлагаются механическая шестиступенчатая или автоматическая семиступенчатая трансмиссии.

В перспективе японские инженеры обещают выпуск авто с дизельными моторами. Внедорожник в зависимости от типа двигателя расходует топлива в пределах от 13,5 до 16.2 литров.

Стоимость новинки ориентировочно будет 2-2,2 млн. рублей.

Инженеры известного японского концерна разработали данный автомобиль с целью привлечь максимальное количество покупателей, к тому же компания Ниссан уже давно имеет внушительную армию поклонников. Так как в последнее время популярность внедорожников возрастает можно с уверенностью сказать, что такой стильный внедорожник заинтересует покупателей.

Видео нового внедорожника Ниссан Терра 2018-2019:


Рубрики
наверх