21442 Обзор автомобиля Nissan Leaf Nismo 2018 - 2019
Обзор автомобиля Nissan Leaf Nismo 2018 — 2019

Обзор автомобиля Nissan Leaf Nismo 2018 — 2019

❤ 1427 , Категория: Автомобиль Nissan,   ⚑

Обзор автомобиля Nissan Leaf Nismo 2018 — 2019

В Японии вот-вот стартуют продажи спортивного электрокара Nissan Leaf Nismo. Ранее модель завоевала публику в качестве концептуальной версии (осенью прошлого года), теперь же новинка 2018-2019 года появится на дорогах этой страны в качестве серийного автомобиля.

See also: Switzerland, Abbey of St. Gallen

Создатели проделали качественную и кропотливую работу над электромобилем, и теперь он готов порадовать автолюбителей. Сразу стоит заметить, что данная модель является своего рода доработкой обычного Nissan Leaf. Теперь давайте поближе познакомимся с новинкой.

Дизайн электромобиля Nissan Leaf Nismo

Первое, что необходимо отметить – практически полное сходство серийной версии автомобиля с его концептуальным собратом. Пожалуй, без лупы здесь не обойтись. И этот факт не может не порадовать. Следующее, на что реагирует глаз знающих автомобилистов – довольно сильное различие спортивной модели Nissan Leaf Nismo с обыкновенным Ниссаном Лиф (забегая на перед, можно сказать то же самое и про салон авто).

Что касается внешнего вида новинки Ниссан Лиф Нисмо 2018-2019, то передняя часть автомобиля получила совершенно новый – спортивный, дерзкий и яркий – бампер. Его внешность наделяет электрокар агрессивностью, которая и должна быть у спортивной модели. Его форма говорит о продуманности аэродинамики. Аналогичная история нас ожидает и с задним бампером (получившим крупный диффузор), и с накладками на пороги (идентичные тем, что стоят на истинно спортивных автомобилях) – дизайнеры придали максимально спортивный оскал серийной версии.

 

 

 

 

 

К тому же для более яркой внешности данные элементы были оснащены узкими красными линиями. А продуманность их формы несет аэродинамическую задачу – увеличение прижимной силы.

На выбор покупателей предлагается девять расцветок кузова (пять – монотонных, четыре – с окраской крыши и стоек в отличный от основного цвет). Также стоит отметить неброское, но очень продуманное «вкрапление» ребер на теле кузова. Каждая линия несет в себе определенную задачу – аэродинамическую или дизайнерскую, Nissan Leaf Nismo продуман японцами до невероятной точности в деталях.

Салон новинки Ниссан Лиф Нисмо

Внутри серийного электромобиля нас ожидает уже известный по обычному Nissan Leaf второго поколения салон. Он выполнен с завидной точностью, потому пытаться искать отличия можно даже не начинать. Компания-производитель обнародовала изображения праворульной версии (для своего рынка). В интерьере встречаются уже знакомые по экстерьеру авто красные вставки – на внешней границе дефлекторов воздуха и по центру верхней части рулевого колеса (нулевая метка). Салон электрокара выполнен со всеми удобствами и продуманностью.

Салон получил качественные материалы отделки – кожа и ткань, а часть его элементов заимели внешний вид, имитирующий карбоновое волокно. Внешность центральной консоли весьма продумана и удобно сформировано расположение ее элементов – вверху находятся пара горизонтальных дефлекторов воздуха, под которыми помещен сенсорный дисплей, ниже представлены два стильных блока с кнопками управления функционалом автомобиля. Кресла в салоне созданы специально для комфортной езды даже на далекие расстояния.

Руль для Nissan Leaf Nismo получил многофункциональный набор кнопок и джойстиков по обе стороны от центральной части, а снижу окружность была усечена для придания большей креативности. Логотип версии «Nismo» был размещен на центральной консоли и ковриках электрокара. На сидениях проходит двойная прострочка красной и серой тканевыми нитями. В целом, японский электрохэтчбек несмотря на свой дерзкий внешний вид внутри очень комфортный и удобный – создатели позаботились над тем, чтобы сделать основную часть используемых элементов удобными при эксплуатации.

Серийная версия японского электромобиля Nissan Leaf Nismo демонстрирует следующие размеры обновленного спортивного кузова:

  • длина: 4512 мм;
  • ширина: 1792 мм;
  • высота: 1551 мм;
  • величина колесной базы: 2703 мм.

Изначально электромобиль оснащается стильными 18-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками с броским рисунком.

Учитывая тот факт, что создатели огласили пока только старт продаж автомобиля на японском рынке, то комплектации для других стран на данный момент являются тайной. Компания-производитель не стала раскрывать все карты и, возможно, обнародует более подробную информацию чуть позже.

Технические характеристики Nissan Leaf Nismo

Небольшим разочарованием стала силовая установка нового электромобиля, она последовала в спортивную версию из обычного Nissan Leaf – электродвигатель с мощностью в 150 лошадиных сил и крутящим моментом в 320 Нм. Новинка, под стать своему собрату, получила передний привод. Таким образом, больше спортивности автомобиль получил разве что только во внешнем виде. Его основные технические характеристики остались прежними. Из улучшений на данной модели можно выделить буквально минимальные изменения – слегка улучшенная подвеска, новые амортизаторы, изменение в настройках функционирования электроусилителя руля и увеличение чувствительности педали газа. В остальном автомобиль фактически остался прежним.

Цена нового Ниссан Лиф Нисмо

Стоимость новинки для японского рынка составляет примерно 2.253.000 рублей (35.800 долларов или 4.030.000 иен).

Видео новинки Nissan Leaf Nismo 2018-2019 года:


Рубрики
наверх